Отзывы на книгу «Системное управление на практике. 50 историй из опыта руководителей для развития управленческих навыков», страница 12

Я управляющий маленькой компании под названием семья из 6 человек, четверо из которых – дети. Прочитав книгу, я поняла, что мне, как матери 4-х детей, остро не хватает управленческих навыков и системы. В книге я узнала несколько моментов, которые собираюсь внедрить в свою жизнь и ожидаю, что действия в семье станут более упорядоченными и конкретными. У каждого члена семьи появятся свои закреплённые обязанности.

Очень понравилась идея с регламентами. Поверьте, в семье они так же необходимы, как и в работе. И буду осваивать искусство внедрения домашних регламентов с помощью маленьких шагов и следить за их выполнением, в том числе используя контрольные точки.

А каждой из 50-и историй я находила свои проблемы и видела, как их можно решить.

Рекомендую книгу к прочтению всем, кто интересуется управлением, она действительно отвечает на важные вопросы.

А ещё книга лично для меня пролила свет на профессию руководителя.

Действительно полезная книга.

Минимум воды. Приведены конкретные жизненные истории, которые применимы, практически, в любом бизнесе.

Выделить из 50 бизнес-хаков какой-либо отдельно сложно. Они все разные, и применимы по ситуации в отдельно взятой компании. А запомнились многие, например про 36-ую китайскую стратагему.

Сам, как руководитель, могу порекомендовать книгу и действующим предпринимателям, и стартапам, кому предстоит столкнуться с такого вида сложностями. Как говорят: предупрежден – значит вооружен.

Всех благ автору, и новых трудов!

Очень познавательно. Свой путь к системному управлению я начал с этой книги. Будет полезно как руководителям всех уровней так и простым сотрудникам. Поможет взглянуть на руководителя/подчинённого «из-за кулис», понять действия и мотивы друг друга и найти решение основных проблем в коллективе. Я пока только начал реализовывать некоторые наработки на основе книги, но уже есть результат.

Автор о системном подходе без системы внутри. Для новичков возможно будет интересно. Очень много текста об авторе и его подвигах, что превращает его в «воду».

24 марта 2021
978-5-4461-1481-8