Отзывы на книгу «Системное управление на практике. 50 историй из опыта руководителей для развития управленческих навыков», страница 10

Отлично проделанная работа! Считаю, что эта книга должна быть прочитана и быть у каждого, кто созрел для выхода из «операционки» и настроен на развитие своего бизнеса! Книга оказалась как нельзя вовремя и к месту. Если у вас нет проблем с управлением, то, полагаю, она вам не нужна. Но, попробую угадать, сколько таких людей) В основном это те, кто просто пока не осознал всю проблематику вопроса. Книга состоит из наиболее часто встречающихся у всех ситуаций, связанных с вопросами повседневного управления, ну или попыткой такового. Трудности бизнеса, связанные с дружескими и семейными отношениями, выполнение руководителем обязанностей сотрудника, последствия отсутствия прописанных регламентов, давать сотрудникам привилегии, а в замен получать спад эффективности. и т.д и т.п. Вроде про все уже достаточно написано. Однако, это нечто другое. Это выжимка из реальных «болей», тех «болей», которые преследуют почти всех уставших от" бизнесменства" предпринимателей и собственников. Книга помогает на реальных примерах понять, что проблемы в управлении не во внешних факторах, не в людях, не в клиентах и т.д. Проблема в себе, в осознании и умении применять навыки руководителя. А главное, что из каждой истории-кейса можно взять два три тезиса и сразу применить на практике. Для тех, кто лет 20 в своем деле, я полагаю, книга может стать тем самым «вторым дыханием», окрылением так сказать. Для меня она таковой и стала. Евгений, благодарю!

Интересная книга, легко написана, и мне было приятно осознавать, что некоторые мои догадки своим опытом подтвердили другие люди, включая автора.

Однако не было того «клика», чтобы перестать косячить и начать делать правильно. Это как сказать больному «выздоравливай». Приятно,полезно, но многие действия остаются за кадром.

Не исключено, что именно в моём случае требуется более глубокая проработка, упомянутые чек-листы или даже тренинг.

В целом рекомендую к прочтению как минимум для того, чтобы невзначай порекомендовать знакомым, которым принципы системного управления пока не знакомы.

Книга понравилась, подойдет не только руководителям, но и подчиненным, системный подход, все ясно и четко. Буду рекомендовать ее своим коллегам.

Когда начал читать книгу остановился на 9 главе, понял что в голове каламбур, далее читал дозированно как и рекомендовал автор. Очень полезная интересная книга, рекомендовал двум коллегам, от одного уже есть обратная связь цитирую «Крутая книга, где ты был раньше?»

Интересная книга. Рекомендую читать дозировано, по несколько историй в день. Многие истории могут быть не в зоне ближайшего развития, особенно для руководителей среднего звена. Поэтому я конспектировал и выделял важные моменты только из тех историй, которые сейчас могут мне помочь в работе. Далее буду практиковаться.

Истории можно разделить для владельцев и руководителей.

Книга мне очень понравилась, автор делиться в ней своим богатым жизненным и управленческим опытом. Приведенные примеры насущных ошибок и практичных решений, без воды, 5 баллов. Рекомендую для чтения владельцам бизнеса!

Денис Петров, спасибо за Ваш отзыв. Для меня в своё время было открытие, что «ошибки» – это не то – чего нужно стыдиться и всеми силами «заметать под ковёр». Ошибки очень полезно озвучивать, обсуждать, делиться ими и, как следствие, прорабатывать. Уменьшать вероятность их повторения. Поэтому на страницах книги и в жизни так и делаю.

Книга в простой форме дает понимание, как СИСТЕМНО настроить на предприятии системное управление. Уверен, что буду возвращаться к ней снова и снова. Книга будет полезна для руководителей любого уровня.

Данную книгу мне дал почитать мой брат. Сначала я ее не оценил, но когда начал все более глубже погружаться в истории которые описаны в книге, нашел ответы на свои вопросы) Данная книга легко читается и понимается благодаря живым историям.

Благодарен автору за предоставленный опыт как руководителя, надеюсь в ближайшем будущем на продолжение данной книги)

Мингиян Басаев, спасибо большое за обратную связь! Очень приятно, что книга полезна и понравилась. Особенно драматично, что не с первого захода. Когда читал Ваш отзыв также попереживал :-) Кстати, рекомендую лайфхак для тех, кто ещё не читал – посмотрите оглавления и выберите истории, которые больше всего откликаются. Начните с них.

Спасибо за идею о новой книге! Взял в размышление ) Буду признателен, если порекомендуете книгу своим знакомым руководителям.

По книге, читаю, там хоть и книга короткая, но пункты значимые, все постепенно. Я тебе так скажу. Даже то, что я прочитал и начал вносить предложения и сам решать эти предложения, позволило мне увеличить свой оклад на 50%, получить % от продаж…и перспектива роста в должностях. хотя для меня должности не главное, главное только результат и на какой должности это будет достигнуто не так важно.

А ещё Евгений (автор книги) в Facebook отвечает на сообщения, если возникли какие-то вопросы или даже делится опытом, которое не отображено в книге! РЕКОМЕНДУЮ!

Книга интересна прежде всего тем, что описывается не теоретический конь в вакууме, а реальные кейсы и реальные люди. Узнаю в некоторых кейсах свои ситуации, где я был с обеих сторон баррикад.

Книга однозначно подходит для того чтобы периодически в нее заглядывать, перечитывая полностью или по отдельным историям.

24 марта 2021
978-5-4461-1481-8