Отзывы на книгу «Системное управление на практике. 50 историй из опыта руководителей для развития управленческих навыков», страница 3

Я директор онлайн-школы, книгу читали с руководителями отделов и организовали мини-треннинг по ней. Книга очень понравилась: много практических советов, написана понятным языком.

Автор очень удобно разделил каждую главу на подчасти, что сделало чтение книги более эффективным, а за «рабочую таблицу» отдельное спасибо.

Самыми полезными историями для меня были: #2 (тест руководителей на их компетенции), #14 (про формирование ожиданий у подчиненных), #26 (про то, как можно быть руководителем процесса + про контрольные точки), #41 (про отделение проблем друг от друга и разрешение каждой по отдельности)

Все главы, начиная с 41 были «сильные»

Рекомендую!

Очень понравилась книга. Главное, разобрано много рабочих кейсов. Крига написана без воды. Читается легко. И применять можно сразу.

Очень полезная книга для каждого руководителя. Рекомендую каждому к прочтению и воплощению в жизнь тех советов, которые в ней описаны.

Евгений, спасибо за книгу!

Нашла много практических подсказок, как действовать в реальных задачах.

Из того, что особенно отозвалось:

История 3. "Расширять "зону твердого". Сначала описать один маленький но проблемный процесс, добиться его выполнения, затем переходить к следующему. " В работе реально встречаюсь с огромным сопротивлением нововведениям, а если их сразу много, внедрить их сложно.

История 35. "Отличать факты от мнений" - один из ключевых навыков руководителя любого уровня.

История 36. Чтобы уменьшить количество споров и несогласий определите принципы работы.

Что актуально и для личной жизни.

История 38. Мысленные эксперименты - технология, которая позволяет не тратя ресурсы и не неся риски, спрогнозировать возможный результат.

История 39. У любого процесса и проекта должен быть ответственный за результат.

История 40. Принципы эффективного делегирования.

История 44. Действуйте "для того, чтобы". Позволяет избежать лишних эмоций и обид, и напротив находить реальные решения задач.

История 45. Управленческие весы. Это "уровень гуру" )

Эта книга - обязательный чек лист, который должен пройти каждый руководитель. Практические советы подкреплены примерами, что позволяют увидеть собственные ошибки со стороны. Некоторые из ошибок были пройдены на собственном опыте, а некоторые стали для меня открытием. Книга оказалась полезной. Спасибо Евгению.

Интересная книга, много примеров (уроков) описывающих боли и разочарования руководителей, собственников, мне, как наемному сотруднику, очень полезно такие вещи понимать, при внедрении изменений снимать ограничения.

Книга показалась мне больше похожа на УТП Евгения, чем руководство к действиям. Боль руководителя => а надо было все го лишь (размытое представление) => но это очень тяжело => поэтому расскажу как это делаем мы. Ну и в конце книги конкретное действие => пишите свои истории.

Книга для руководителей на начальном этапе карьеры будет полезна, задаст направление мышления, в том числе взаимодействие со своим начальством. В чем польза - большая часть информации получена и отработана из других источников, добротная выжимка инструментов, которыми руководители должны уметь пользоваться (часть из них с примерами в книге). Евгений не скрывает, что вдохновение черпал из них же, при решении своих задач и задач клиентов. Списки литературы в книге имеются, рекомендую).

Отличная книга, подойдет как руководителям, так и рядовым сотрудникам.

Первым - как ценный и полезный опыт, вторым - для понимания некоторых причинно-следственных связей.

Книга понравилась. Хороший и довольно краткий справочник по часто встречающимся управленческим ситуациям с подчиненными. Подходит для планомерной повседневной работы над упорядочиванием бизнеса или работы в подразделении. Много хороших и практичных примеров по отладке контроля за подчиненными. Понравилось,что автор без "короны" , легко и просто пишет о собственных ошибках и о том,как с ними справиться и не повторять в будущем.

Очень полезная книга, поможет всем начинающим руководителям получить общее понимание и азы управления подчиненными. Настоятельно рекомендую

полезно. смотря как читать. читал долго. точно есть что применить в практике. советую не только начинающим управленцам, но и выполняющим лидерские роли.

24 марта 2021
978-5-4461-1481-8