Отзывы на книгу «Системное управление на практике. 50 историй из опыта руководителей для развития управленческих навыков», страница 2

Сотрудничал с Евгением, приглашал его в компанию (мы организуем медицинские конференции). Сотрудники до сих пор (а было это пару лет назад) подписаны на Евгения, читают его, цитируют и вообще вспоминают исключительно добрым словом. У Евгения есть довольно редкий в наши дни дар про сложные вещи говорить простым языком. Коротко и ясно. И по делу. Очень рекомендую!

Качественная, понятная, лёгкая в прочтении и освоении книга по управлению. Илоном Маском после её прочтения не стать, но улучшить результаты работы небольшого бизнеса или департамента очень даже можно (при условии внедрения хотя бы десятка идей из книги). Как дополнительный бонус, книга может заинтересовать проблематикой управления людьми вашего ребёнка-подростка. Рекомендую читать дважды – один раз подряд, а второй раз – выборочно и с карандашом и блокнотом.

Книга – это настольное пособие любого руководителя, все практики применяемые в книги были ранее апробированы в моей работе, но я рад, что Евгению удалось их описать и показать всем:"что такое хорошо, а что такое плохо" . Всем рекомендую к прочтению.

Андрей Перов, рад, что книга созвучна с Вашим опытом. Действительно, самый болезненный и дорогой опыт – это личный. Дорогой не только в эмоциональном плане, но и в денежном. Уверен, что с помощью книги руководителям и владельцам бизнеса удастся использовать опыт моих управленческих ошибок, не повторяя их лично :-)

Отличная книга! Каждая история – практический мини-урок, вопросы автора заставляют глубже понять проблему, затронутую в истории и вспомнить собственные примеры!

Хорошая книга. Читается легко и с интересом. Вызывает "правильные" мысли в процессе прочтения. Закрепляет системный подход в управлении. Фразы из разряда "Делай не ПОТОМУ что, а ДЛЯ ТОГО чтобы" ёмко указывают на суть работы не только руководителя, подчинённого, но и в целом по жизни любого человека

Почерпнул много полезной информации. По мере прочтения увидел ситуации, примеры, проблемы, которые есть на данный момент в моем бизнесе и инструменты с помощью которых можно решить эти вопросы. Рекомендую к прочтению для руководящего состава любого уровня. Понравилась идея, что нужно бороться не против подчиненного, а за него. Сделал для себя порядка 10 заметок, которые планирую внедрить на практике. Планирую еще раз к прочтению, но уже с выполнением заданий.

Читаю в день по 3-4 истории, удобный формат, завершенные истории с выводами, можно сразу применять на практике. Понравилось, что истории взяты из личного опыта Евгения, чувствуется пережитая боль :) Истории актуальные, для меня, по крайней мере. В общем, мне книга Евгения больше подходит, чем книги Друкера или Адизеса :), там для меня все немного абстрактно.

Здравствуйте, Евгений! Прослушал книгу дважды - каждый раз остановливался и конспектировал ключевые моменты! Интересно и увлекательно до эмоциональных всплесков! Смотрел на себя со стороны и удивлялся своей некомпетентности. Мой бизнес , как впрочем и все другие, несет отпечаток высокой ответственности - это медицинская организация , связанная с пластической хирургией. Прокачивая управленческие мускулы натыкаюсь на одни и те же грабли - у меня действительно в е звезды, в е именно так, как Вы описываете … и тут озарение - значит система будет работать и у меня. Нужно немного адаптировать ее под свои нужды. Да и в управлении получается сталкиваться именно с теми проблеммами , которые Вы так четко и пошагово разобрали. Не стоит утопать в профессиональных навыках сотрудников-медиков. Нужно по кретериям оценивать их работу. Стало понятно, как мастерски мне пудрят мозги в случае не выполнения обязательств, как манипулируют, как неумело обвиняют в сложных ситуациях, как не желают решать самими же созданные проблемы. Как важно четко понимать - что делать с самим собой - собственником, директором, врачом-пластическим хирургом! Спасибо за помощь в самопознании и начавшей расти управленческой мышцы! Желаю Вам доброго здоровья и дальнейших успехов в анализе управленческих достижений, ошибок и грамотном их решении.

Сергей, огромное спасибо за развёрнутый и детальный отзыв! Получилась мини-история, которая будет вдохновлять руководителей. Особенно тех, кто также является специалистом: врачи, юристы, it-шники, проектировщики, строители. Да всех нас. Уделять время больше роли руководителя, чем роли специалиста - это и психологически непросто. Есть один лайфхак - сформировать у себя образ, что "руководитель" - это специалист в управлении и организации: людей, процессов, задач. Есть такая профессия. По сути ничем от другого специалиста не отличается.

Книга понравилась. Разбираются жизненные ситуации. Даются действительно дельные советы. Легко читается. Можно начинать читать и останавливаться в любом месте. Рекомендована не только руководителям любого звена, но и специалистам. Однозначно рекомендую.

shipachev
Мне книга попалась, можно сказать, случайно. Я решил развиваться в системном бизнесе и подыскивал литературу на этот счёт. Просто вводил в поиске на Озоне «системное управление» и читал рецензии и отрывки. Одной из книг, которые выдал поиск Яндекса стала книга «Системное управление на практике.» Евгения Севастьянова.
Книга изобилует историями из практики компаний, которые столкнулись с проблемами в переходе от семейного бизнеса к системному. Каждая история — это не просто описание проблемы. Это готовое решение (по крайней мере одно из решений) этой проблемы и набор упражнений и методик, чтобы проблема не вернулась опять.
Думаю, эта книга должна стать настольной книгой каждого руководителя, который работает для компании, а не для себя.
Евгений Севастьянов

Спасибо! Рад, что книга пришлась по душе, а истории и варианты решений полезны!

24 марта 2021
978-5-4461-1481-8