Отзывы на книгу «Пандемониум. Орден Огненного Дракона», страница 4

Честно говоря, впечатление останется навсегда. Книги Евгения – единственные, которые я способен читать на одном дыхании. Но всё же стоит отметить, что сюжет затягивается и не всем может это подойти. Книга шикарная, эмоции через край, с моей короткой памятью мне сложно запоминать так много деталей, но всё же это те самые произведения, которые я так люблю: без глубокой морали и выедающей позицией автора, книги дарящие удовольствие от процесса чтения, а не от его завершения. В общем автору искренняя благодарность и уважение. Жду новых историй) (Я надеялся, что будет неожиданная 13 часть Пандемониума в честь созвездия Змееносца – что-то вроде дополнительных материалов, но я думаю, что я просто слишком сильно привязался к однофамильцу)

Долго ждали конца

Долгожданный, такой логичный и счастливый конец

Очень советую читать всю серию, потому что она действительно стоит того, что бы познакомиться❤

Отличная серия книг. Каждую ждала с нетерпением. Очень понравилась и серия Пардус и Пандемониум. Я в восторге от этого собрания. Всем рекомендую к прочтению.

Книга превосходна. Лаконичное завершение серии. Другого от Евгения Гаглоева и не ожидала. Всё на высоте как обычно. Жду с нетерпением новых работ от данного автора.

Классно, что все так завершилось! Вся серия держала в напряжении до последней страницы! Гаглоев- гений!!! Так все придумать и продумать!

Классная книга. Не прочитал ещё правда, но книга прекрасная. Надеюсь Евгений Гаглоев меня не разочарует. Надеюсь, что у него будет ещё побольше таких же интересных, уютных, скажем так, историй

Вообщем и целом можно описать эту книгу как – «достойный финал серии» потому что это так.

Мы удостоились чести лицезреть смерть или проигрыш многих злодеев, умапомрочительные сражение и хорошо описанные «спец эффекты», некий счастливый конец многих персонажей и возвращение всего на круги своя.

Конечно же прибавились новые секреты, 47 давшая нам задуматься о том, какие же ещё тайны и грехи хранит Мастер Игрушек. И конечно же Ангелина – мать года (на равне с Огненным Драконом) , эта женщина каким то чудом сохранила свои козыри и мы так и не узнали тайну вокруг кукл .

Так что книга 13/10 читайте)

Это супер я уже очень давно ждала этот финал, у меня сердце остановилось когда Тимофей чуть не умер, и я была немало удивлена когда Тимофей стал змееносецем, а Лиза близнецами. В общем книга просто супер

Полина Плеханова, спойлер! Вас бы забанить! Зачем рассказывать всем, чем закончится книга?!

если честно, я не совсем понимаю, как оценить пандемониум, да и в принципе творчество автора. зерцалия и пардус в свое время оказались невероятно интересными произведениями, хотя зерцалия все же на первом месте. но пандемониуму оценку выставить действительно сложно, такие спорные ощущения он вызывает.

во-первых, читая произведения данного автора, стоит быть готовым к тому, что завязка будет прописана хорошо, и вас мгновенно затянет, но вторая половина серии всегда написана как будто на коленке. скучный авторский язык, опечаток не так много, но они все же есть. одинаковые диалоги, шаблонные персонажи, которые являются живым воплощением стереотипного мышления самого автора, возможно, для подростков 12-14 лет это – неплохое чтиво, я же читаю это все в 18 лет. такие моменты, как «ее силы слабели» лишь окончательно добивают. в зерцалии, опять же, такого не было, и пока что она, должно быть, – лучшее произведение евгения.

в центре повествования всегда находится самый обычный подросток, со своими увлечениями, со своим (шаблонным, за некоторыми исключениями разве что) окружением. и, кто бы мог подумать, именно он оказывается тем самым, кого избрали темные силы миллиард лет тому назад. но он не может ступить на путь зла, ведь он же хороший!!

но плюсы у данного произведения так же есть, и их оказалось достаточно, чтобы не забросить это чтиво на третьем же томе. в первую очередь, как я уже говорила, вторая половина серии всегда на порядок хуже первой, но это значит, что первая половина – на порядок лучше второй. неожиданные повороты сюжета, развитие персонажей, как личностей, в процессе сюжета, ребята совершают ошибки, признают их, некоторые не признают, и продолжают их совершать. несмотря на то, что у каждого второстепенного персонажа из описания есть всего однин-два пункта, которые повторяются в книге раз за разом одними и теми же словами, некоторые персонажи все же достойны внимания. и пускай даже главный герой повествования, тимофей, ничем не отличается от абсолютно любого другого главного героя произведений Евгения, такие персонажи, как канто, стас, весы, скорпион, шериф, сима с климом и ирина – навсегда займут место в моем сердечке. их ответсления истории все же показались мне более интересными, чем главная линия повествования.

ну и напоследок, по поводу сходств и различий между зерцалией, пардусом и пандемониумом. во-первых, во многом пандемониум – это искаженная версия пардуса, разве что действия происходят в другом городе, ну и завязкой является обычная академия. во всех трех сериях как будто ограниченное количество локаций: абсолютно в каждой мы имеем школу/академию, кафе, кино, редакцию газеты.. – ну, наверное, и все на том. в зерцалии, правда, локаций куда больше, как и поворотов в сюжете, и скорпион там предстает как будто совсем не в том свете, как в пандемониуме, как и многие другие члены зодиака, в пардусе повествование завязано на корпорации и различных опытах, а вот в пандемониуме ничего выделяющегося нет, кроме отвратительного, порой невыносимо отвратительного языка повествования.

как итог могу сказать, что я бы могла оценить пандемониум на 1 звезду, но из уважения к автору и его прежним произведением, а так же из-за каких-никаких поворотов в сюжете, которые зачастую не предугадать, я оцениваю это чтиво – как максимально посредственное, но все же не совсем провальное произведение, которое вполне можно попробовать почитать на досуге.

Книга сама по себе очень хорошая. Но в прошлых 11 томах слишком сильно завышали всю ту бойню и битву которую представили. Битвы очень хорошие, скажу честно, каждой частичкой тела волновался за героев. Думал что Тимофей умрёт, но нет живее всех живых. Прекрасная книга но не переоцениваете её. На этом всё, всем удачи

26 октября 2021
978-5-353-09832-4