Отзывы на книгу «Пандемониум. Орден Огненного Дракона», страница 2

LyubovModenova

«Ее город хранит еще немало темных секретов. И некоторые загадки лучше даже не пытаться разгадать».

Вот и пришел час расплаты. Вся нечисть разом напала на город, подминая под себя деревья и здания. Вот она – изнанка Клыково. Теперь никому не кажется, что в окне им что-то привиделось, а нечисть не прячется в закоулках леса. Жители и твари встретились лицом к лицу.

Фух, что ж. Позади 12 книг, но это не просто томики с текстом, это целая жизнь. Целые судьбы, переплетающиеся и обрывающиеся. Я люблю «Пандемониум» за сочетание обычной жизни и мистики. Ты ешь пироги в «Одноглазом валете» или репетируешь сценку в театре, а где-то в лесу происходят ритуалы, это же…вау! Жаль, но в последней части мне не хватило этой атмосферы, но зато здесь был эффект раскрытия тайн, и это я тоже очень люблю. Все ружья выстрелили, один за одним нам давались ответы. Буквально в одной стороне антагонист раскрывает все карты, и чуть глубже в лесу маску снимает еще один злодей.

Конечно, нельзя было не заметить, как несколько персонажей «бросились в кусты», а все мы знаем – кто однажды «ушел со сцены», появится вновь в какой-нибудь другой серии Евгения.

Идея с перерождением Королевского Зодиака, с новым поколением – моя любимая в «Пандемониуме». Она самая будоражащая и дающая надежду. Пролистывая страницы с битвой, я невольно вспоминала, какими незрелыми были персонажи в начале. В какой момент смешные тренировки с Канто превратились в серьезные сражения с монстрами?

Клыково закрывает свои ворота, эта история закончилась, но я все равно буду стоять у его порога и просить, чтобы меня пустили!! Все раскрылось, да не все. Мастер Игрушек, ты когда-нибудь у меня все расскажешь! Жители хоть и узнали полную историю, но для внешнего мира город остался тихим местом, где периодически происходят землетрясения. И все-таки, Клыково так и сохранил свои секреты. Просто свидетелей стало чуть больше…

Veta_Kolchak

«Когда ты мертв, у тебя полностью развязаны руки. Ты можешь следить за происходящим со стороны, никем не узнанный, не вызывая ничьих подозрений…» Вот и все… Финал. Боже, как же мне грустно. 12 книг позади. Серия дочитана. И это очень печально. Конкретно эту часть я ждала с огромным нетерпением – как только она появилась в интернет–магазине, я сразу же оформила заказ. Читать я ее начала практически сразу после того, как получила. Итак, давайте познакомлю вас с кратким описанием сюжета. О сюжете: Итак, мы на финишной прямой. Героям книги предстоит финальная битва – сражение против огненного дракона, ведь Великой Матери Змей все же удалось провести ритуал. Всем служителям добра придется объединиться, чтобы противостоять великому злу. Это была самая напряженная из всех книг. Финал непредсказуем. Книга читается на одном дыхании, потому что оторваться просто нереально. В самом начале истории читателя ждет появление персонажа, о возвращении которого уже никто и не мог мечтать. Я так была рада этому. Аж камень с души упал. Кстати, в этой книге мы вновь встретимся с моим любимым Никитой Легостаевым – главным героем серии книг Евгения Гаглоева «Пардус». Ему и его стае предстоит помочь всем ученикам и учителям Пандемониума в финальном сражении. И все же, дочитав «Пандумониум», я могу сказать честно, что Никита пришелся по душе мне больше, чем Тимофей. Все–таки мое сердце отдано оборотню. Но в целом обе серии отличны. Даже не смотря на то, что эти истории считаются подростковыми, взрослого читателя они также не оставят равнодушным. К сожалению, с миром Пандемониума я вынуждена попрощаться, как бы грустно это ни звучало. Я буду очень скучать. У данного автора есть еще одна серия книг, которую полюбили многие – «Зерцалия». С ней я пока еще не знакома, но, возможно, в следующем году я начну и ее. А пока финал истории получает от меня 5 из 5!

appolly

Это был достойный финал серии! Учитывая, что все книги я покупала по мере их выхода, то ждать момента, когда появится в продаже заключительная часть, мне пришлось долго, и предыдущие книги уже успели подзабыться. Вначале мне даже не нравилось, но со временем я втянулась.

Не могу сказать, что 12 часть отличается от остальных какой-нибудь «взрослостью». Герои все такие же глупые и наивные, местами даже бесячие, особенно Лиза. Очень разозлило, что Тимофея за его решение посчитали дурачком и сказали, чтобы больше так не делал. Ребят, если бы не его поступок, вы бы все стали кормом Огненного дракона, ок?

Было достаточно милых моментов, даже несмотря на то, что почти всю книгу проходила бойня, как и любит делать Гаглоев в заключительных частях своих серий. Больше всего мне не понравилась вся сюжетная ветка с Близнецами, хотя я и рада возвращению одной из моих любимых героинь. Но то, кем стали новые Близнецы...

В целом я довольна. Конечно, это не лучшее, что могло быть, но было круто встретиться с любимыми героями моего детства (ведь книги начали выходить давно и я была с ними с самого начала). В конце все расставили по полочкам, но, естественно, оставив намёк на открытую концовку с Чернокнижцем. Слышала даже, что планируется целая отдельная трилогия, посвящённая его истории.

rishaboook

Я одна себя все время ловила на мысли что последняя часть чисто калька с Гарри Поттера? Честное слово, во время финальной битвы я прям ждала когда они достанут волшебные палочки и начнут разбрасываться авадакедаврами)
что могу сказать - от меня пятерки всей серии, прочитала за этот январь, провалилась в серию с головой. Какие то части понравились больше, какие то меньше, но в целом книги для меня примерно равны. Может если бы я читала их во время их выхода и ждала каждую часть, а не проглотила скопом, ощущения были бы другими) классная серия, лайк, рекоменд)

Anyagood

Цикл "Пандемониум" Орден Огненного Дракона 12 финальная книга

Потрясающий автор - Евгений Гаглоев Издательство - Росмэн

Если кто-то у меня спросить какая моя любимая книга, я скажу что это цикл Евгения Гаглоева "Пандемониум".))) Прочитав последнюю книгу я не могу поверить что этот цикл окончен, даже если честно теперь ностальгия. Я очень привязалась к этой книги как будто знаете фильм посмотрела) Помню когда я их впервые нашла, то была в шоке что именно этого автора я хорошо знаю, тогда читала цикл "Зерцалия" ой эти книги тоже бесподобные.

Могу сказать финальная книга просто была потрясающая, самая лучшая! Читаю её, я не могла от неё оторваться все быстрее и быстрее хотелось узнать самый главный ответ, ну кто же скрывается за маской Змееносца, и почему в каждой книге, который обозначен знак зодиака погибал, ух просто дух захватывает. И также смогут юные Первородные наконец-то победить️️ Огненного Дракона. Да сюжет просто бомба. Конечно были и печальные события очень жалко гибель (Скорпиона и Стаса) просто мурашки шли покажи.

Я восхищаюсь всеми героями они были отважными и смелыми в бою, что и можно сказать про нашего главного героя Тимофея Зверева, он смелый, сильный, добрый, сделает все возможное, чтобы защитить всех своих близких и он это доказал. Да очень изменился главный герой, после того как необычным образом попадет в академию "Пандемониум" в школу для одаренных детей, где должны были проявиться сверхспособности. Если он туда бы не попал мы бы никогда не узнали, кто он на самом деле и не испытывали кучу положительных эмоций от прочитанной книги.

Ещё очень понравилась в одной главе те кто стали новыми членами Королевского зодиака. И теперь он собран полным составом их 13, как и положено.

Потрясающая глава, и сам финал, конечно очень надеюсь что может когда-то нам снова удастся побывать ещё раз в мире Санкт - Эринбурга с новой историей про юных учеников академии "Пандемониум"!!!️

Всем советую прочитать эту книгу, я уверена вы будете в шоке, то как она читается быстро несмотря на то, что их 12.

#Пандемониум #Евгений_Гаглоев #Росмэн #Мир_Санкт_Эринбурга #Тимофей_Зверев #Лиза_Зверева #Женя_Степанова #Альф #Вернер #Дима_Трофимов #Карина_Кикмарина #Клим_Поликутин #Серафима_Долмацкая #Корлевский_Зодиак #Первородные #Медальоны #Стрелец #Козерог #Водолей #Рыбы #Овен #Телец # Близнецы #Рак #Лев #Дева #Весы #Скорпион #Змееносец

картинка Anyagood

sprucebranch

Все прямо как 17 лет назад..

Та чьё платье из змей мертва, мир спасён, и, конечно, очень много жертв...

Конечно, одно отличие есть - змееносец, и огненный Змей также, повержен, остаётся надеется что он не вернётся вновь.

Ну и конечно, по главному закону жанра, гг получает статус кого то там, и никто не знает почему.

Но кто нибудь  может объяснить мне, как Тимофей сначала сжал кулаки, а потом щёлкает зубами, просто в виде собаки... Я не понимаю как это возможно...

mary_chery
Пандемониум-один из самых потрясающе интересных, захватывающих, детективных и ярких циклов у Евгения Гаглоева. Юный Тимофей Зверев жил своей жизнью, занимался мало легальными делишками и не подозревал, как круто повернется его судьба буквально в считанные дни. Но попав в академию его жизнь круто изменилась на все 180 градусов. Он встречает новых друзей, меняет свое отношение к жизни, берется за ум, а так же узнает о существовании первородных и своих необычных способностях. Но это только начало, ведь грядет возвращение огненного дракона в мир людей, а этого никак нельзя допустить. Узнать обо всех приключениях Тимофея Зверева можно прочитав весь цикл Пандемониум.

это просто фантастика, лучший книга!!!!!!

все эти повороты событий, ааа нет слов что бы передать эти эмоции.я ждал эту часть

мне понравилось. завершение большой серии, этим ценой что очень много книг, в каждой интересная насыщенная история, загадки, интриги!

Очень легко читается, очень захватывающая серия книг и очень интересный финал. Ждём от последней книги таких же положительных эмоций

26 октября 2021
978-5-353-09832-4