Отзывы на книгу «Магическая академия. Достать василиска!», страница 5

vetifal

Истории двух разных внешне ведьмочек первую треть книги идут параллельно. Истории интересные, но все связаны с приворотными зельями. У одной героини - это месть за безнаказанность отпрыска градоупровителя, у другой - коварная подстава от... Впрочем, сами узнаете. По складу характеров девушки чем-то похожи: "рассудительные, но с придурью" :) Сам сюжет насыщенный, иногда кажется, что слишком. Метод дедукции, спасавший Шерлока Холмса, тут не поможет и вы будете часто в напряжении от того, что вам вот совсем ничего не понятно. Честно, начала скучать по роялям в кустах. Автор даже на этом сыграла (сыграла на рояле в кустах - что я несу, а несу я позитив, но не спойлер, поэтому оставляю вам выбор: знакомится с произведением или нет). Итого: увлекательно и мозгозапутывательно - идеальный вариант для чтения залпом.

AlenkaSapina

Такой накал эмоций и вечные шуточные ситуации с героями! Особенно весело было во время пьяной ведьмы и мы угорали всем классом. Благо на уроке никто никого не выдал, но ржач стоял отборный. Советую почитать всем для позитивного настроя и улудшения настроения на всю неделю!

livre_vie_krs

Вот эти два слова точно характеризуют эту книгу… Это история двух ведьмочек, у них неопрятности, поэтому единственный выход поступить в академию… Повествование идёт от двух девушек, хоть они разные, вот прям от слова совсем, одна тихая скромница, с развитым чувством долга и ответственности, другая- просто оторва, сначала делаем, потом разгребаем, а там как выйдет… Но я начала в них путаться… Это несомненно минус для меня. В целом история, типичная академка о двух внезапно сдружившихся ведьмочках. Ну из этого следует, что их ожидает полные букет студенческой жизни и прочих радостей и гадостей. Читается легко, и очень красивые там иллюстрации. Ева очень талантливый иллюстратор.

sabotage103

Неплохая в целом книга, хоть и начало затянуто. Первую половину книги мы скачем от точки зрения одной героини к другой. Конечно, очевидно, что они скоро познакомятся, но примерно половину времени (а не только завязку) они не знакомы и им удаётся чуть ли не просачиваться друг через дружку. Сама история простенькая, но герои достаточно приятны как личности, так что наблюдать за происходящим в целом тоже приятно. Больше всего для меня в этой книге работало, что здесь можно увидеть репрезентацию женской дружбы. Да, героини подружились. Обычно если у героинь в подобных книгах и есть подруги, то они остаются на вторых ролях, более контурными и никакими, здесь же есть две живые девушки, у обеих есть любовная линия, они не враги друг другу, а могут в поддержку и взаимопомощь. Мне было очень приятно увидеть в литературе изображение дружбы между героями женского пола, где в паре не было бы доминантной девушки, а царило дружеское равноправие.

NastyaLebed

книга в принципе понравилась... история про двух героинь.. она из которых находит свое счастье со своим василиском, а вторая... вторая тоже находит василиска, но при этом он обманул ее в самом начале и по моему героиня перестает относится к его чувствам серьезно и хочет остаться свободной ведьмой.. ну а герой как полагается влюбился... жаль продолжения про их отношения нет...

LittleWitch

Лёгкая книга, повествование идёт от 2 ГГ по очереди, но это не раздражает. Веселая, искромётная история 2 ведьмочек, которые попали в Академию. Каждая по своим причинам. Эротика присутствует в лёгкой степени. Конечно, любовь и романтика. Порадовала книга разнообразием рас и вариантов их смешения, а также наличием "игривых метелок", вполне себе заменяющих няшных фамилияров. Учёба в этой академке осталась достаточно за кадром. В основном приключения ведьмочек с их ухажёрами, пьяные дебоши, вредные пакости. Отличная книга для поднятия настроения.

CookieDough

Читать всю книгу ночь напролет? - Умею, практикую. Кто ж знал, что меня так попрет от совета подруги и я с головой окунусь во всю эту круговерть вокруг двух необычных ведьмочек и их ухажеров. Много чего мне не хватало объяснительного в этой книге, но я себя успокаивала тем, что в последующих частях все раскроется и откроется, а потом после прочтения я узнала, что и нет других частей. Ну как вроде одна где-то пишется, но я такое не люблю читать. Ну и как теперь жить? Даже звездочек поменьше поставила, так как накрыла меня вселенская печаль. А потом подумала, что может оно и к лучшему? А то недочитанных циклов про магические академии у меня хватает, а читать из лучше или запоем или с очень спойлерными рецензиями, коими я иногда страдаю, если не надоедает писать.

IrinaKoroleva223

«Первый плюс» - Love story Катарины, одной из главных героинь книги. Именно её история это сплошная романтика. Лекарь-василиск Сигурд в своей манере заботится и ухаживает за героиней, а она как типичная девочка-девочка ввязывается в не самые радужные события. Это так мило, даже не смотря на «разорванные платья». «Второй плюс» - История приключений второй главной героини Эллис. Это, те самые, приключения, что интересно читать, погружаясь в действие вместе с героиней: пакость градоначальнику, побег, академия и нереально необычные знакомства. Страхова - младшая типичная ведьмочка, которая прибыв на новое место обитания – Академию РиС, и тут успела навести шороху: …что делать с тобой, Страхова-младшая? Пару дней в академии, а уже вся группа знахарей-второкурсников жалуется на кошмарный сон, после которого у большинства несварение. – Они сами напросились! «Третий плюс» - Согласитесь, не поставить бал за орсизов невозможно. Эти странные разноцветные белки с замашками профессиональных алкоголиков остаются в памяти вне зависимости от того запомнилась книга или нет. Хотя, по сути, они ужасные, но такие милы - идеал для женской логики. «Четвертый плюс» - Арина Страхова - персонаж, за который не грех накинуть бал. Это второстепенная линия, но настолько она яркая, что хочется сказать - Ева, даёшь книгу про бабку!!! (хотя может она есть, а я просто не знаю). Страхова–старшая – бабушка главной героини даёт идеальные советы и делится богатым опытом из прошлого. «Один минус». Минус был в том, что книга кажется не целостной. Ощущение, что автор взяла два хороший рассказа и попыталась сделать роман. 2/3 книги главные героини не подозревают о существовании друг друга. Повествование постоянно перепрыгивает с одного героя на другого - это мельтешение вызывает некоторую долю раздражения.

Florenka

забавная история о двух ведьмочках и их жизни в академиии. любовной линии почти нет, одна смиренно согласилась с тем, что выбор василиска на нее пал, другая (уже с другим василиском) нет. но зато очень много шалостей, кактусовки, приключений в лесу. студенческая жизнь очень хорошо расписана

EvgeniyaSidorenkova

В одно и то же время в академии разрушения и созидания появляются две прекрасные ведьмочки. Одна сбежала из города, где ее разыскивают, вторую сослала в академию ее собственная мать, чтобы не было в их родном городе сильной конкурентки. Девчонки подружатся, влюбят в себя василисков из академии, разберутся с конкурентками, научат уму нерадивых одногруппников, отомстят вредным оборотням. В целом достойный внимания ромфант. Книжка интересная, читается легко.

23 июня 2016
978-5-9922-2206-7