Отзывы на книгу «Овод», страница 29

Книга очень сильная! У автора очень красивый слог, сюжет книги очень интересен и держит в напряжении! После прочтения, да и во время него, бывало как-то и грустно и больно, но повторюсь еще раз, она очень сильная, и в в этой книге очень много смысла!

Что сказать … начну с манеры изложения, четко, Емко, без лишней воды… но я не прочувствовала искренних эмоций героев , как будто это театральная игра

когда Овод рассказывал , какие тяготы и лишения он терпел во время скитаний … кроме того я в целом не поняла , зачем надо было так поступать узнав что монтанелли его отец и с ситуацией о якобы предательстве Джеммы, не разобравшись , обрубить все концы…

А так несомненно очень четкое последовательное изложение, читается легко, классные мудрые фразы…

Несколько смешанные чувства после прочтения. С одной стороны, герой, подкупающих своей жаждой жить и одновременно готовностью умереть во имя жизни и процветания своей Отчизны. С другой, история местами перекликается с сюжетом «Графа Монте-Кристо» и в целом кажется несколько урезанной. Во время чтения ощущалось совершенно ясное желание понаблюдать за некоторыми персонажами дольше и глубже.

Книга определенно стоит вашего внимания.

Это произведение способно подарить вам множество всего интересного. Она открывает эмпатию, заставлет задуматься и вызывает самые разные чувства.

Изумительное произведение! Особенно после второй половины не могла оторваться. Писатель смог передать всю психологическую окраску произведеня.

Мое сердце разбито. Овод

Книга просто шикарная , до последнего не ожидала такого исхода, неожиданный конец несколько дней отходила от этого произведения, не последняя моя книга данного автора точно

Читать эту книгу-ни с чем не сравнимое удовольствие❤причем с самого начала; я просто читала и любила каждую страницу…

это любимая книга. Она прошла со мной и школу, и юность. и сейчас я её периодически перечитываю. Любовь на долгие годы. Книга на фоне революции рассказывает о любви. Любви сына к отцу и отца к сыну.

Очень трогательная книга. Такое сильное описание людских переживаний и искренней любви. Неистовая любовь отца и сына. Я просто рыдала в конце, я давно такого не читала!!!!

Невероятная, глубокая книга. Психологически очень тонкая, держит в напряжении, захватывает! Порождает в душе много вопросов и размышлений!

09 января 2018
1910