Отзывы на книгу «Овод», страница 28

Добавлю ещё одну важную вещь: Овод был своеобразным вдохновителем для многих наших классиков. Об этом вы тоже узнаете из вышеописанного мной тома собрания сочинений Этель Лилиан Войнич (первый том 1975 года издания). Так что ещё одна причина прочесть эту книгу. Правда, если кто-то так же периодически думает, что же ему прочесть, чтобы затягивало и не отпускало, то советую это произведение.

Всем здравствуйте!

Роман английской писательницы Этель Лилиан Войнич "Овод" пыталась осилить ещё несколько лет назад, когда искала на форумах, что же почитать. Пыталась, не выходило.

Сейчас мне 24 года. И теперь, в процессе прочтения этого романа, всё время было интересно: а что же дальше? Да, бывали моменты, когда и меняла занятие: смотрела сериалы, гуляла и так далее. Но читала.

И знаете? Меня пленило добросердечное отношение padre (Монтанелли) к Артуру (который потом, после определённых событий, и стал называться Оводом). Но в то же время возникал вопрос: почему padre сразу не открыл Оводу тайну, которую так долго хранил? (уточнять не стану, а то вдруг пропадёт интерес к прочтению книги?) Вот это больше всего радовало.

Сейчас думаю:почему Артур был так жесток со своим отцом ближе к концу произведения? Вроде, он это как-то и объяснял, но... Не знаю.

Овод и приключений нашёл на свою голову, конечно, и друзей нашёл, и неприятелей...

Не знаю. Скорее всего, больше всего мне было жаль padre. Может, кто-то и критиковать меня будет, но это моё мнение. Хотя и Овода было жаль в какие-то моменты.

Если я правильно поняла, он занимался перевозкой литературы, определённого товара, и не один.

Советую данную книгу к прочтению! Причём, если это первый том собрания сочинений Этель Лилиан Войнич (публикации работ которой, кстати, советский читатель впервые увидел в журнале "Огонёк") и если этот том у кого-то есть, лучше в нём прочесть. Издание 1975 года, но зато там замечательное предисловие, откуда вы тоже узнаете много интересного!

Кто отнял праздник детства у современных детей? Детей интернета, смартфонов, компьютерных игр:-"Кто я вас спрашиваю?" Как научить молодежь читать и думать, думать о прочитанном.

К своему стыду, прочитал эту книгу только в 34 года (Перечитывая Островского «Как закалялась сталь», решил посмотреть, кем же так вдохновлялся Павка Корчагин… никогда еще не читал с таким упоением)

Замечательная книга, прочла за 3 дня на одном дыхании, очень интересна… История судьбы этого мальчика завораживает. Советую всем почитать

довольно интересная, но идеалистическая история,главный герой до конца остаётся верен своим идеалам, к сожалению продолжения истории нету, хоть она и кажется завершенной, концовку мне заспойлерил Н. Островский

Однозначно не революционная книга – революция не может пройти без поддержки рабочего класса – очередная цветная на почве либералов и играющих в революци буржуа. И на фоне всех происходящих в мире событий, как не вспомнить длинные руки британоцев – почему- то революцией в Италии занимаются подданые королевства. И героем тут стал кардинал – не каждый сможет приговорить к смерти своего сына для сохранения жизни своей паствы.

Классика бессмертна. Большая часть классической литературы вызывает у меня эмоции, вне зависимости от их сорта. Книга, моментами, вызывает непреодолимое чувство упадка, но уж точно не оставляет равнодушным. Драма в лучших традициях, страдания, грусть, чистая речь, замечательный слог, пустота под ложечкой от прочитанного, а главное, философская составляющая произведения, а, как мы знаем, где философская составляющая, там и горячие споры.

книга очень хорошо написана. первый раз читал ещё в школе. перечитал уже в 33. ощущения наверное ещё сильнее остались от сюжета

09 января 2018
1910