Отзывы на книгу «Разрушенный дворец», страница 6

form-viktoria

Никогда бы не подумала, что обычный роман про школьников с психологическим давлением и историями нескольких людей меня так сильно увлечет.

Небольшое описание:

Элла Харпер - на первый взгляд, обыкновенная школьница, но за её жизнью скрывается много проблем. В один прекрасный момент её находит Каллум Роял и забирает в свой дом под предлогом, что он её новый опекун, а она дочь его лучшего погибшего друга. Однако не было бы столько рекомендаций и хайпа вокруг этой книги, если бы было все так просто.

Семья Роялов носит в себе столько подводных камней, что берег превращается в скалу из валунов.

У Каллума 5 сыновей, сверстников Эллы, и, естественно, с появлением героини в доме всё меняется и переворачивается с ног на голову. И только чемодан и лампа решат всё в судьбах восьми человек.

Оценка: 9,9 из 10 — для обычного школьного романа это потрясающе!

Сняла одну десятую за некоторую тупость главных героев, учитывая, что они явно с опытом, хоть и своеобразным. Ну серьезно! По-моему, в турецких сериалах и то умнее персонажи в своих отношениях между собой.

По сюжету, юмору, героям и остальным составляющим тоже довольно высокие показатели.

Единственное, что могу сказать ещё из минусов, третья книга истории про Эллу закончилась слишком быстро. Мучительное напряжение тянулось довольно долго, и в конце все произошло буквально за 4-5 страниц, а потом так же быстро решилось. Чуть не хватило эмоций и действий. Но полноту картины можно прочувствовать и по тому, что написано. Очень благодарна автору за то, что в последних двух книгах шло повествование от лица Рида и Эллы по очереди. Это отлично показывало и раскрывало все внутренние миры героев.

Естественно, если я даю такую большую оценку, то стоит ли вообще говорить о том, что меня поражали все персонажи до эмоциональной нестабильности из-за поворотов сюжета и поведений?

Сначала я относилась скептически и даже с небольшой неприязнью к некоторым персонажам, но потом искренне любила их и гадала о поведении главной героини в их сторону.

Отдельная тема об Элле.

В произведениях Кристины Старк главные героини меня не сильно впечатляли своим характером и поведением, а тут я нашла свою крашиху!

Если вы хотите прочитать произведение с чуть ли не идеальным поведением главной героини, то вы его найдёте в бумажной принцессе. Да, у главной героини есть отрицательные качества, как и у всех нас, но они весьма объяснимы. По большей части я просто боготворила эту девушку! Первая история в моём списке, где нет идеальных парней с темным прошлым. Здесь всё в равной степени! Но Рид поражал меня с самых первых страниц!

У Эрин Уатт есть ещё три книги этой серии, но они про других персонажей и про другие истории, исходных от основной. Например, про Гидеона и близнецов очень мало что рассказывается в основной истории. Хоть про Истона и больше известно, но в конце он тоже оставался довольно таинственным персонажем. Не знаю, буду ли я читать остальные книги этой серии, но в любом случае советую всем, кто достиг понимания метки 18+, основную трилогию. Она просто потрясающая!

Так же советую взрослым и тем, у кого есть дети. Отлично раскрывает психологию подростков! Просто идеально в понимании о школьных взаимодействиях подростков и том, как не должны вести себя учителя!

Ну, а я однозначно буду перечитывать эту историю после того, как смогу её подзабыть! Хоть это будет и не скоро.

_kotusha_
Первое, что хочу сказать: я действительно всем сердцем ненавижу этого Стива. И вы поймёте мои чувства только тогда, когда прочтете до конца. Его появление вызвало шок, потом было раздражение из-за тотального контроля над Эллой, хотя частично я это могла понять, так как многие родители, к сожалению, ведут себя как он. Но то, что раскрылось в конце — это просто не в какие рамки не лезет. Этот человек — ненормальный. Я не хочу спойлерить вам то, что он делал, но, поверьте на слово, это ужасно.

Касаемо Рида и Эллы, здесь было стекло, так как Риду грозит тюрьма, а Элла всеми силами пытается ему помочь, хотя даже он сам уже понимает, что наказание неизбежно. Я пустила слезу на некоторых моментах, где они говорили о тюрьме и их будущем. Но эти персонажи невероятно сильны, потому что они всё равно идут через все преграды ради того, чтобы быть вместе.

Другая интересная тема — Истон. Хоть убейте, но я не перестану обожать этого персонажа. Здесь нам дают информацию, что Истону нравится какая-то девочка, но кто она — не говорят. Мне ужасно хочется узнать, кто же смог покорить сердечко моего любимого Истона, и об этом я узнаю в дилогии, но пока что меня ждёт книга про Гидеона, судьба которого мне тоже небезразлична, хотя он из всех братьев нравится мне меньше остальных.

В этой части, заключительной книге основной трилогии, главным является дело по убийству Брук, в котором обвиняют Рида. Честно скажу, я была в шоке, когда выяснилось, кто её убил. Но ещё больше меня поразило то, как хладнокровно этот человек относился к тому, что по его вине посадят невинного человека.

Здесь будет хэппи-энд, об этом я знала из тиктока, и это была единственная мысль, которая не давала мне окончательно расстроиться, потому что обстановка накалялась с каждой главой. Но последние главы — это действительно шок.

Я буду очень скучать по Риду и Элле. Уверена, что они ещё появятся в следующих книгах как второстепенные персонажи, и буду очень ждать их появления там
MerrimanFervently

В конце второй книги нам дали очень интересную затравку для третей книги. Убита Брук и в этот же момент появился отец Эллы. И на протяжении всей книги расследуется убийство Брук, а так же показаны отношения отца и дочери. Ну и, конечно же, развивается любовная линия между главными героями.

Я не сильна в детективах, поэтому я до конца книги не могла понять, кто же убил Брук. И наверное из-за этой загадки я достаточно быстро прочитала книгу и осталась в полном восторге. Я считаю что эта самая интересная книга серии.

Но история, которая мне очень понравилась, все таки была немного (совсем немного) подпорчена. Меня немного напряг тот момент, что Стив, конечно, и отец, но он не давал ей даже выбора. Он ведь совсем ее не знает, а говорит так, как будто лучше всех ее знает.

Проанализировав всю серию, я поняла что из всего романа выросли только Ройолы. Все изменились в положительную сторону, что мне очень понравилось. А вот Элла осталась на том же месте, все та же зазноба, которая думает, что она лучше всех. Но и она меня порадовала. Она стояла за свою любовь до конца.

AnastasiyaYakubuk

Эта книга была наполненная болью  и отчаянием, на протяжении всего чтения меня сопровождали грусть и ужасное чувство несправедливости. Мне было тяжело от того, что я не могу помочь героям.
Не тяжело было догадаться, кто был виновником всего… но я не из тех, кто любит играть в детектива со своим мозгом, поэтому правда меня ошарашила, так как произошло это слишком внезапно и резко, я была не готова. Мне жаль всех героев, даже главного антагониста, наверное только близнецы у меня пока не вызывают никаких эмоций.
У этой истории счастливый конец, что не может не радовать. Спасибо автору, что не стала мучать героев еще больше и дала им выдохнуть. История вполне могла завершиться на этой части. Но знаю, что еще меня ждут три книги этой невероятной серии, поэтому с нетерпением жду, когда возьмусь за чтение следующий)

nazarova1213

Ну вот я и закончила историю! Я не думала что мне настолько всё это понравится,и затянет с головой. Долго я думала, что взять почитать,но выбрала..и не пожалела..эта история увлекает так что просто не спишь. 3я часть заключительная о Элле и Риде. Эта часта где раскрываются все тайны,все секреты,где всё меняется. Рид попал в такую муть,я не могла спокойно читать,кусала аж пальцы-как же он так и что делать.. всю книгу я читала с напряжением,даже не ела ))Появление Стива меня вовсе затуманило мозг и я искала там подвох... Я полюбила эту семью и жалко было расставаться,но отдых тоже нужен. в этой книги и любовь,и обман,и интрига,драма. история со Стивом,это нечто,она довела меня до безумства...ох,и этот Истон,как я его тоже полюбила... Боже мой,я не знаю что уже написать,ну как передать свои чувства ? мне хочется забыть и снова прочитать особенно 3 часть. Может было кому-то фу,а для меня Вау. Кто-то когда читает,может отложить книгу,я тоже хотела,но не могла...уже был вечер,и я понимала надо спать,отложила и легла... и так и сяк крутилась,не могла просто выкинуть историю...всё же я взяла её в руки дочитала.... Я влюбилась просто в эти книги. у меня появились Любимчики-Истон,близнецы,Каллум. вообщем не могу даже описать что я чувствую..эти книги легкие и очень классные. советую.

CaribaFiesta

Кто разгадал убийцу еще в конце второй книги? (Блин, ну он же был очевиден, как рояль в кустах). Лично мне был только мотив не понятен. Третья книга намного слабее остальных. Она более размеренная, более драматичная. Но как раз это неспешность скорее скучна. Все на нервах, но сделать особо ничего не могут. Тут даже деньги Ройалов не помогают. Рид совсем нос повесил, но Элла не сдается. Хотя она тоже сомневается во всем и всех. Но вообщем-то ее оптимизм немного разбавляет это болото страданий.

Ну и по традиции этой серии, подведем итоги:

Книга не понравится, если Вы - не впечатлились первыми двумя книгами - большой противник размазывания соплей по тарелке

Книга понравится, если Вы + поклонник Эль Кеннеди + хотите узнать чем дело кончилось + любите счастливые финалы + хотите просто отдохнуть за книгой, не нагружая мозг + отдаете себе отчет, что она ориентирована на аудиторию от 16-18 лет и старше

KateW0404
«В каждой тёмной туче всегда есть просвет.»

картинка KateW0404 Я вообще немного себя не понимаю… Каким образом я купила эту трилогию, и так быстро ее прочитала. Чем могу себя оправдать, так это тем, что книги весьма легкие в чтении. Для летнего отдыха в самый раз! После концовки второй книги было понятно, о чем будет следующая часть. Как и две предыдущие книга читалась очень быстро. В этой книге добавлен детективный сюжет, к концу напряжение возрастает. Интересно же кто убийца? Наружу выползают такие тайны, о которых лучше забыть. Перед нами продолжение истории отношений Эллы и Рида. Мне понравилось то, как все закончилось! Замечательно что, несмотря ни на что они стали для Эллы настоящей семьей.

WishPrevised

Рида обвиняют в убийстве Брук,хотя казалось бы у Эллы и Рида наконец-то все налаживается. Абсолютно все улики узыказывают на него,но как он говорит,она была жива, когда Рид уходил. Но поверит ли хоть кто-нибудь? Ведь оу него был мотив. Она угрожала ему тем,что расскажет, что беременна от него,хотя это невозможно,она заставила его уговорить отца жениться на ней,так она бы смогла сказать,что это ребенок отца Рида, хотя это тоже невозможно,потому что тот бесплодный. А когда Элла уговорила отца Рида сделать тест на отцовство,то та испугалась и позвонила Риду,чтобы заключить сделку. Он переписывает все свои деньги ей ,а она уходит из их жизни,но он не соглашается и это была их последняя встреча. На протяжении всей книги ведется расследование,но они подростки и пытаются также выживать в школе. Кто же убийца лично я узнала только в самом конце,да я и не пыталась угадать. Но самое смешное,что Брук убили по ошибке. Она просто оказалась не в том месте,не в то время.

IngaBrench

Заключительная часть про Рида и Эллу оказалась достаточно насыщенной и даже непредсказуемой

У Ройалов снова проблемы и в этот раз все очень серьезно. Один из членов семьи сильно влип

И большая часть книги это как раз таки попытки героев во всем разобраться и спасти близкого человека

Динамично, напряжено и местами очень неожиданно. Здесь появляется героев, которого я не ждала увидеть от слова совсем

На любовном фронте у Рида и Эллы все достаточно спокойно, они любят друг друга, но все же обстоятельства вставляют палки в колеса

Некоторые герои раскрываются по новому в этой части, грязные секреты прошлого всплывают наружу, а я просто сидела и удивлялась происходящему

Несмотря на достаточно тяжелые события, которые происходили в «Разрушенном дворце» авторам удалось сохранить атмосферу предыдущих частей

Прекрасные и немного странные Ройалы, которые выступают единым фронтом, страсть между Ридом и Эллой, пошлый юмор, школьные разборки — все это здесь есть

А еще здесь появился очень неожиданный и противоречивый персонаж

Я кайфанула от чтения третьей части, прекрасное завершение трилогии, книги про остальных Ройалов меня еще ждут. Так что с семейством я не прощаюсь

А вообще всегда так сложно писать отзывы не на первые части циклов, так как спойлеры вам кидать не хочется

GarinaMariya

Все шесть книг этого автора из цикла "Семья Ройалов" я читала просто на одном дыхании... соглашусь с некоторыми отзывами... много пошлости... много грязи и жестокости... но прочитать стоит...

И так... цикл "Семья Ройалов" автора Эрин Уатт состоит из шести книг...

Третья книга... Разрушенный дворец...

Отличное завершение истории Эллы и Рида... с Рида сняли все обвинения... Элла подружилась с Дианой... своей "мачехой"... вернулась в дом Ройалов... наладила общение в школе... в общем Хеппи Энд...

Как Хеппи Энд? Еще же три книги? Да! Там пойдут истории уже о других братьях...

Книгу однозначно рекомендую к прочтению... но имейте ввиду... она строго 18+

19 июня 2018