Отзывы на книгу «Искусство любить», страница 4

Книга раскрывает смысл того, о чем ты всегда догадывался, но что-то внешнее и мутное заставляло тебя метаться из стороны в сторону. «Искусство любить» передает нам готовые мысли, пока наш мозг только собирает ингредиенты для приготовления ( а это, согласитесь, очень упрощает жизнь). Мы всю жизнь гонимся за тем, что в глубинном смысле не понимаем, да и возможно даже нам и не нужно. Эта книга говорит тебе правду в лицо или, по крайней мере, подводит тебя прийти к осознанию самому.

Очень полезная литература. Рекомендуется к прочтению взрослым и подросткам для постижения нематериальных основ.

Много хороших мыслей и рассуждений, актуально, как будто написана вчера. Конечно, про функции семьи и индивидуумов в ней – информация уже устарела, так как общество уже поменялось.

Книга помогает разобраться во многих вопросах, оценить ситуацию со стороны. Расширит взгляд на понимание любви. Поможет определить то, чего вы хотите

Помогла посмотреть на себя со стороны. Некоторые главы захватили полностью, рекомендую читать порционно и вдумчиво. Буду перечитывать однозначно

Это книга стала для меня очень важной в осмыслении себя и своих чувств. Она открыла мне глаза на многие вещи, которые я интуитивно чувствовала, но не могла облечь в слова. Этот труд нужно обязательно прочесть, если вы хотите научиться жить в согласии с разумом и чувствами одновременно, если вы хотите развиваться гармонично вопреки навязанным извне «идеалам».

Книга заставляет глубоко задуматься,о том,что есть любовь и умею ли я любить.Самое важное,что почерпнула,что умение ладить с собой,умение просто сесть, закрыть глаза и минут 20 АБСОЛЮТНО ничего не делать действительно – признак гармонии с собой.Я пока этого не достигла.Рекомендую к прочтению всем!

книга хорошая, но временами встречается сексисткие наклонности( на пример: женщина может любить вечно, а мужчина не может любить и наоборот), а так же для меня как для не религиозного человека, слишком много было отступлений к религии, но сама история и разнообразие проявления человека и его мыслей в разных верованиях показаны хорошо.

Эрих Фромм – самый понятный психоаналитик. Он, скорее, философ, знающий в совершенстве психоанализ. Эта книга самая доступная и понятная в его творчестве. Книга расставляет по местам то, что каждый человек чувствует, объясняет, то, что не понимает. Она находит отклик в каждой Психике, при этом ещё учит и позволяет осознать себя. В психоанализе, наверное, это одна из самых полезных книг. Да и затронутая тематика близка и интересна каждому.

Очень познавательная книга, теоретически описывающая любовь, а также дающая некоторые рекомендации, как помочь себе научиться любить.

Нет в продаже
13 апреля 2011