Отзывы на книгу «Стань моим завтра», страница 9

Ksia_Pashkova

"Мы влюбляемся точно так же, как засыпаем: сначала медленно, но потом все происходит мгновенно."

Сентиментальная проза Эммы Скотт однажды уже завоевала мое сердце, но с каждой прочитанной книгой интерес начал стремительно угасать. И я решила остановиться, чтобы окончательно не испортить впечатление о ее творчестве.

А потом благодаря @teenage_tragedy_j я все-таки решилась на покупку новинки "Стань моим завтра". И как же я рада, что дала Эмме еще один шанс.

Эта история имеет ряд преимуществ в сравнении с другими книгами автора. А именно:

- здесь вас ждет плавное развитие чувств главных героев; - это история, где героев связывает крепкая дружба, а уже потом сильная любовь; - поднимаемые в книге проблемы не выглядят надуманными; здесь не будет конфликтов, высосанных из пальца. - герои воспринимаются, как реальные люди; они вызывают массу эмоций.

История Зельды и Беккета смогла запасть мне в сердце. Их совместная работа над графическим романом перекликается с их собственной работой над собой. Они сражаются со своим прошлым и пытаются построить счастливое будущее, которое они так заслужили.

VestaPerepelitsyna

«Стань моим завтра» повествует о героях, попавших в трудные жизненные ситуации. После переломного момента у них постоянно идет борьба с собой, побег от своих мыслей, чувств и эмоций. Их связывает общая проблема - чувство вины. Как у главной героини, так и у главного героя это чувство не пропадает. Оно съедает их изнутри, вызывая панические атаки, и заставляя думать, что собственная жизнь зависит от дозволения определенного человека.

В книге идет копание героев внутри себя, и с теми же комиксами каждый раз они побеждают определенные барьеры внутри.
История без драмы, больше схожа к милой и уютной.
potystoronyknigi

был лишь краткий миг, на который история остановилась, чтобы набрать воздуха и помчаться с бешеной скоростью.

за последние сто страниц я прочитала будто ещё одну книгу. чудесное чувство.

герои по ходу истории постепенно осознавали себя, росли, снова теряли и находили.

основным, что меня зацепило, изначально был сюжет, но затем я увидела то, как незнакомые люди постепенно сближаются, открываются друг другу и становятся друзьями/любимыми — в общем, семьей. и это покорило мое сердце.

не возлагала на книгу больших надежд (если быть очень честной), но в итоге мне оочень понравилось!

RaykaIsaeva
Легкая книжка про любовь,когда не хочется чего-то сложного или большого самое то!Очень понравился любовная линия.
sootrick
Прикольная легкая книга, но я не испытала тех эмоций на которые надеялась. Мне на много больше понравилась « среди тысячи слов»
Violetaflower

Ну слушайте! Очередная книга про тяготы от чувства вины. Везет же мне!

На это раз у нас девушка и парень. Взрослые люди.

Зельда потеряла свою сестру. И чтобы не слишком сильно сходить с ума, начала рисовать графический роман, выливая в него всю боль и слабости. Она хотела "Мама, можно... ?" отнести в издательство, чтобы вся Вселенная знала про существование моральных уродов, способных на ужасные поступки.

Но для этого надо было вложить ДУШУ в свое детище. А душа почти уничтожена.

Бекетт - человек, который желал только лучшего своему единственному родственнику. Настолько сильно, что переступил черту и погрузил свою жизнь в проклятый чертов круг, где надзор, тотальный контроль и отсутствие выезда из страны. Он преступник.

Каждый месяц он пишет письма тому, кто возможно и не читает их. Бекетт ищет прощения и свет, без которого невозможно движение вперед.

Получилась очень красивая история любви! Без розовых очков и сахарной ваты.

"Наша боль была выткана из одной материи, хоть узоры и отличались".

Мне было приятно наблюдать за тем, как главные герои выкарабкиваются из своей жизни на дне. Как они идут против ветра и пытаются выжить, невзирая на дыру внутри себя, размером с футбольный мяч. Как радуются мелочам и ценят самые банальные вещи! Как стараются друг для друга. Помогают принимать решения и изменять свое восприятие.

"Казалось, что мы не отталкиваем друг друга, а вместе сопротивляемся взаимному притяжению"

Как немного ломаются и всеми способами не позволяют друг другу стать ближе. Но после оттаивают, осознавая, что вдвоем смогут взаимно исцелиться и добиться желаемого.

Здесь очень много замуурчательных моментов. Таких трогательных, что я пару раз прослезилась :С

Помимо Бекетта и Зельды, в книге были и второстепенные герои. Они тоже получились достойными и интересными! Особенно Рой! В самое сердце! Побольше бы таких людей, как Рой Гудвин и человек, принявший Бека c Дарлин на работу!

В начале книги есть список атмосферных песен! Рекомендую отслеживать упоминание песен в книге и включать в этот же момент то, что упоминалось! ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

NatalyaVlas

Хороший спокойный роман о жизни двух одиноких людей ,но все меняется после принятия одного решения. Через что им предстоит пройти чтобы достичь счастья и мира в душе.

wakanda4everr

Это была моя вторая попытка, после которой я окончательно влюбилась в персонажей. Не знаю, почему в первый раз я прекратила чтение, даже не дойдя до 1/3 истории. Ожидала намного больше стекла, каких-то препятствий на пути героев (хотя их было немало справедливости ради), но в целом история очень понравилась. Тот факт, что книги Эммы Скотт напоминают мне матрешку из-за выбора фокальных персонажей для будущих книг, еще больше погружают в ее мир и заставляет полюбить каждого героя, который появляется на страницах ее романов.

literanastasy

Все мы совершаем ошибки. Маленькие и большие. Серьёзные и не очень. И каждая из них ведёт к последствиям, с которыми в дальнейшем нам приходится расплачиваться.

Беккет и Зельда. Два человека, которые встретились по чистой случайности во дворе небольшого кафе. Огромный груз за спиной, море невысказанных слов и одна сигарета на двоих. Сумеют ли две замкнувшиеся в себе личности справиться с болью, живущей в их сердцах?

Зельда. Девушка, история которой проведёт тебя по пути от раздражения к состраданию. Познакомившись с ней поближе, ты поймёшь, какими сильными бывают люди. Её история не оставит тебя равнодушным. Тебе захочется протянуть ей руку помощи и тихо прошептать: «Всё будет хорошо». А она ответит: «Это не слёзы. Это просто ветер».

Беккет. Этот мужчина расскажет тебе о том, какие порой безрассудные вещи мы творим, чтобы обеспечить наших близких самым необходимым, самым лучшим. Ты увидишь, как сильно он пытается скрыть свои чувства, каким грубым он может быть, лишь бы оттолкнуть тебя от своей боли. Но как на самом деле он раним внутри, как он нуждается в любви и нежности, о коей мечтает каждый, засыпая вечерами в холодной постели.

Эта трогательная история о прощении. О борьбе за счастье и светлое будущее. С каждой страницей ты будешь всё больше сближаться с героями — как с главными, так и со второстепенными. Ты не заметишь, как за кратчайший промежуток времени обретёшь книжную семью, к каждому члену которой твоя любовь будет безгранична.

Этот роман воистину особенен. Благодаря ему ты почувствуешь себя в безопасности. Тебя выслушают. Тебя поймут и простят. И помни, какое бы преступление в прошлом ты ни совершил — всё начинается с прощения.

«История о причинах и следствиях. О жестокости, мести и искуплении, приправленная ноткой теории хаоса. Это беззастенчивое заявление о силе прощения»

Открой своё сердце этой истории, и, обещаю, она ни за что не разочарует тебя.

literanastasy

AvroraM

Книга в своем жанре замечательная. В процессе её чтения, Вы не узнаете ни чего нового и не получите захватывающих эмоций. Но получите симпатичных героев, у которых есть скелеты в шкафу, интересное развитие отношений: от незнакомцев до любящих людей, вкусные постельные сцены. Да, есть недостатки, наверное для нас русских людей: письма к Джей, усыновление 25 лба, чушь конечно, но это можно спокойно пролистать. Очень душевная, уютная и спокойная история любви.

25 мая 2021
978-5-04-112142-6