Отзывы на книгу «Стань моим завтра», страница 8

yangiu

Это уже моя третья книга от Эммы и пока мне нравится. Это такой лёгкий роман, где нет бэд боев, стрерв, а есть только милые герои и прекрасная нежная История. Мне нравится как развивались события, не  слишком быстро и не слишком медленно. Понравились сами герои, в них вложили душу.

LadyMoriarty

История Зельды и Бекетта началась достаточно просто... с дружбы. Оба героя понимали, что их тянет друг к другу, но груз прошлого не давал им почувствовать, что они достойны любви. Зельда потеряла сестру и винила в этом себя, Бекетт отсидел в тюрьме, но было ли это справедливо? На протяжении всего произведения персонажи проходят долгий и тернистый путь к их общему счастью.Особую атмосферу роману придаёт время года, а именно канун Рождества.

Бекетт и Зельда исцеляются благодаря творчеству, поддержке друг друга и доверию. Да, конечно, тут есть несколько сюжетных поворотов, однако,так как повествование вновь ведется от двух персонажей, читатель искренне переживает за отношения героев. Автор великолепно раскрывает персонажей, их эмоции и чувства, красочно описывает Нью-Йорк, его ритм, жителей. Книга читается на одном дыхании. И в эпилоге нас ждет хеппи-энд.

zankoalina011104

Моя 8-я прочитанная книга у этого автора и очередная её история, которая стала любимой!

Зельда - очень сильная духом девушка, которая в детстве потеряла свою сестру, которую забрал мужчина у нее на глазах… В каждой книге Эммы преобладает какое-то искусство, и эта книга не исключение. Зельда рисует графический роман, в котором рассказывает свою трагическую историю.

Беккет - светловолосый, высокий парень, который покорил мое сердце своей добротой, отзывчивостью и сильным характером. Тюрьма оставила огромный след на его жизни. Из-за денежного недостатка в молодости Беккет с другими парнями ограбил дом, куда вернулись его хозяева, и мужчина умер от приступа.

Герои по воле судьбы встречаются и помогают друг другу обрести покой. Мы знакомимся и с другими персонажами, друзьями Беккета и семьей Зельды. Про подругу Беккета Дарлин есть отдельная книга - «Сейчас и навечно», которую я в скором времени тоже прочитаю!

Милая, чувственная и красивая история любви. Очень много трогательных и грустных моментов, но как такого стекла я здесь не нашла. И хоть для меня это стало шоком, я осталась очень довольна, что Эмма Скотт не разбила мне в очередной раз сердце.

В книге присутствует плейлист со старыми песенками, который просто на фоне слушать было не очень. Но суть этих песен была в том, чтобы передать атмосферу ретро, так как Беккет часто включал пластины дедушки в проигрыватель.

10/10

tanyazhitar
Столько эмоций я давно не испытывала. Это просто восторга. Долго ждала когда между героями появится искра, и безумно была рада когда они вступили в отношения и у них наладилась жизнь
EstrellaMia

Цитата/лозунг: *Любовь придет к вам под личиной дружбы*. (с) Овидий Все же те, писатели, которые *работают* через Нептун, либо напрямую умеют работать самим Нептуном – очень отличительны. Возможно, даже не в плане, что их больше читают, не в плане, что к их книгам сразу же выстраивается толпа книголюбов, а в плане той неповторимой атмосферы, что царит в книгах, когда берешься их читать, изучать, постигать. Писатели-Нетунианцы, - склонны и, способны создавать такое метро из книжных историй, из которых выбираться сложно, в то время как, послевкусие и куча инсайтов остаются надолго. Так, вот автор данной книги - Эмма Скотт – именно такой автор. Причем, это далеко не первая книга, с которой я познакомилась, посему и вывод основателен. Беккет и Зельда – герои книги, о которой идётся. Герои слишком непростые, слишком нетривиальные, сами по себе, по своей структуре, так они к тому же, скованны чувством вины (у каждого оно своё, своя ситуация), которое является самым трудным для проработки даже в той же психологии. Причем, вина эта исходит из событий прошлого, которые, казалось бы, должны уже былью порости!, но для героев они – само настоящее. Исключительно. И, становиться ясным то, что это *бег по кругу*, покуда, не найдется кто-то, кто поможет, либо не отыщется тот, кто в схожей ситуации, кто сумеет понять и принять. В отношениях, которые, выстраиваются на протяжении книги между героями, в итоге получается второй вариант. Они помогают друг другу в преодолении чувства вины, снимают ан-блоки со своего будущего, но самое важное – они возвращают себе веру. Начало книги невероятно трудное, средина – эмпатично-динамична, а вот Финал, в Нептунианском стиле – и, мне это нравиться. Мой вердикт: явно стоящая книга, которая дарит и глубину, и психологию, но самое главное – внутреннюю трансформацию. Поскольку, сейчас таких книг, мало данная и впрямь – ЦЕННОСТЬ.

g3892

Чувство вины, это хорошее чувство, но порой оно может мешать жить дальше

Зельда и Беккет - двое людей винивших себя за события произошедшие ранее в их жизни, которые отразились на восприятии мира

Описание от автора в карусели…

Мне понравилась история, она нам рассказывает о том, что все заслуживают второй шанс. Что каждый может ошибиться, а порой, в том что случается вокруг нас мы не виноваты…

Каждый имеет шанс на счастье, вина пожирает извнутри и заставляет жить по инерции, не давая возможности увидеть краски вокруг… но стоит только немного сделать шаг в сторону, изменить угол зрения и вуаля… то что раньше тебе казалось серым, холодным - становится ДОМОМ!!!

Snake_Gagarin

Начало казалось настолько стереотипным для YA-литературы, что на первой паре глав я решила - почитаю ещё чуть-чуть, и, если всё продолжится в таком духе, брошу. Но как-то незаметно книга меня увлекла. С одной стороны, она, безусловно, не без недостатков, а с другой - рука не поднялась поставить низкую оценку, потому что кое-какие важные вещи для себя я из неё почерпнула.

Собственно, это одна из тех книг, где в отдельных чертах главной героини я узнавала себя, и в каком-то смысле это было всё равно что смотреть на себя со стороны. Всё вот это "боюсь, что всё испорчу, поэтому не стану даже пробовать", "не умею взаимодействовать с людьми" (хотя на деле она-то как раз очень даже умеет), сложности с тем, чтобы открыться и довериться другому человеку... когда читаешь про всякие такие вещи, волей-неволей задумываешься о том, что если у героини получилось преодолеть, то, может, и у меня получится? Вообще, рефлексии обоих главных героев здесь на удивление не раздражали, всё было логично и к месту, и в целом понравилось, как на протяжении повествования постепенно раскрывались их образы. За это однозначно плюс.

Что не понравилось - об этом буду говорить исключительно субъективно, возможно, для кого-то это не будет недостатками. И всё же. Меня слегка напряг тут некоторый перебор с сексуальными сценами. Такое ощущение, что у некоторых персонажей в какой-то момент сорвало стоп-кран, и они превратились в каких-то бешеных кроликов, совокупляющихся в любой момент, когда им это стукнет в голову. Причём ладно бы они просто совокуплялись, но сами сцены секса расписаны в подробностях на несколько страниц. Я бы не стала придираться, если бы подробно описанная сцена такого рода была одна, какая-нибудь кульминационная (например, когда секс между ними случается впервые). Но когда на несколько страниц смакуется чуть ли не каждый половой акт... я просто не очень поняла, зачем. Не считаю себя ханжой, но это, блин, странно.

Ещё более субъективно морщилась и не верила, когда герои подолгу молча смотрели друг на друга и вздыхали, но, может, это я просто такая старая и неромантичная. Но героям тоже не по 15 лет, в конце концов, а в некоторых моментах реально ведут себя как школьники. Но да, это я уже придираюсь.

И если говорить о концовке и включать циника, то она, конечно, тоже далека от реальности, но, с другой стороны, я бы расстроилась, если бы эта книга закончилась как-то иначе. В моём представлении она требовала счастливого конца, поэтому нелогично будет с моей стороны придираться к этому. Не особо реалистично - да, но ок, получилась такая милая рождественская сказка. Я, кстати, не знала, что там значительная часть действия происходит зимой в районе Рождества и Нового года, но мне хотелось чего-нибудь такого атмосферного почитать, так что получилось, что книгу я выбрала удачно :)

Отдельно порадовала атмосфера Нью-Йорка, это как раз такая книга, где атмосфера считывается и происходящее легко визуализировать, а такое я тоже люблю.

В общем, если не считать некоторые моменты, оставившие меня в недоумении, мне понравилось. Как минимум из-за того, что книга заставила кое о чём задуматься, а раз книга оставила что-то после себя, значит, она по определению была прочитана не зря.

Viktoriablanche
Стань моим завтра

Скрип старой  пластинки с песнями Фрэнка Синатры, рождественская ёлка у Рокфеллер-плаза - новогоднее настроение бабахнуло в голову, как бокал шампанского.

Вся эта история происходит в новогоднем Нью-Йорке! Так и хотелось завернуться в плед, сесть у окна, следить за снежинками и читать. Невероятно уютная книга, несмотря на серьёзность темы.

В этой истории меня не перегрузили проблемы героев (УРА). У каждого из них очень сложная судьба: чувство вины топит их, не даёт двигаться вперёд.

Встреча Зельды и Бекетта происходит неслучайно. Они находят те самые ключики, которые открывают наглухо забитые сердца.

Бекетт - это какой-то чёртов идеал! Я читала практически все книги Эммы (переведённые), но именно он покорил с самых первых страниц, и именно тогда ты и прощаешь ему всё, что он натворил в прошлом.

️ «Мы влюбляемся точно так же, как засыпаем: сначала медленно, но потом все происходит мгновенно.»

Пи.Си. забавный факт - первые страниц 100 меня очень преследовал образ тети Сабрины Спелман - Зельды. Редкое имя, что поделать.
nanobi
Очень классная книга. Читала на одном дыхании!
Потрясающий роман, который имеет схожие проблемы между парнем и девушкой. Обожаю читать книги Эммы Скотт, она умеет преподнести все настолько красиво и главное понятно. Проблемы есть, романтика есть, правда резкого переворота событий на последних 100 страницах нету, но зато это одна из легких книг Эммы Скотт, над которой (я очень ранимый и чувственный читатель) я не разрыдалась и даже не всплакнула. Единственный момент тревожный, буквально на пару минут прочтения хватило, когда Бекса сбила машина. Хорошо, что все обошлось лишь переломами, но мой мозг сгенерировал более серьезные и страшные последствия.
Легкая, классная, милая книга. Советую прочитать!
AytenMekhman

Романтическая история о двух людях, у которых не было ни будущего, ни настоящего, их будни "раскрашены слезами" и "изрисованы сожалениями". Они были привязаны к своим ошибкам прошлого и не давали себе шанса на новую жизнь.

Идеальная книга если вы хотите окунуться в мир романтики и добра, где незнакомцы темной ночью проважают вас до дома находящегося в противоположном направлении чтобы взамен получить спокойствие так как вы целы и невредимы.

25 мая 2021
978-5-04-112142-6