Отзывы на книгу «Стань моим завтра», страница 7

Rinling
История о причинах и следствиях. О жестокости, мести и искуплении, приправленная ноткой теории хаоса. Это беззастенчивое заявление о силе прощения

Зельда - сильная, талантливая девушка, на душе которой лежит тяжёлый груз. Именно он тянет её душу на дно, постоянно возвращая в прошлое. Она никогда не плачет, но выплёскивает свою боль в графическом романе, который, по-сути, рассказывает её собственную историю. Когда девушка решила показать своё "детище" миру, ей сказали, что в истории не хватает души, но это именно то, чего Зельда дать не может.

Беккет - парень, который желает своим близким самомого лучшего. К сожалению, однажды это сыграло с ним злую шутку. Он переступил черту и совершил непоправимую ошибку. Да, неумышлено, но время назад уже не вернуть, а клеймо преступника висит на нём уже 3 года. И Беккет об этом не забывает... Каждый месяц парень пишет письма той, кто, возможно, даже не читает их, но именно этот человек может снять груз с плечей Беккета, дать ему путёвку в жизнь, где он сможет быть счастливым, не чувствуя при этом вину.

По воле судьбы эти две израненных души встречаются.

Этот роман о том, как люди могут исцелить друг друга, о прощении, о целеустремлённости и взаимопомощи.

Было очень приятно наблюдать, как герои вместе идут против ветра и преодолевают все трудности вместе, как просто присутствие любимого человека затягивает все шрамы и стирает тревоги.

Ты не превратила эту квартиру в мой дом, Зельда. Ты и есть мой дом. Мой дом – там, где ты

Момент прощения Беккета просто бальзам на душу, я так за него рада. И рада за Зельду, которая, наконец, перешагнула через свою боль и продолжает жить дальше. Они заслужили счастья.

«Это все, что мне нужно», – вторили мои мысли словам Зельды. Она. Она и никто другой. Навсегда.
ponizovnayaalena
Книга для тех кто хочет отдохнуть , кто сейчас столкнулся с проблемами . В книги 2 главных героя которые живут в прошлом и винят себя за свой самый страшный поступок . Оба не хотят сближаться , не дают себе шанса на счастливую жизнь . Но их судьба сводит вместе и они заново пытаются обрести любовь и простить себя.
iloveeebooks
Это мое первое знакомство с творчеством Эммы Скотт. Купила книгу по рекомендации подруги. Сюжет такой: когда Зельде было 14, похитили ее 10-летнюю сестру. Беккет совершил преступление, последствием которого стала гибель человека. Оба они испытывали чувство вины, которое несли за собой всю жизнь. Их завязавшиеся отношения дали посмотреть им на мир по-новому.
Ставлю книге 5. Сюжет интересный, местами пробивает на слезу, читается легко, я даже не заметила, как пролетело время за чтением книги). Однозначно буду знакомиться с другими произведениями писательницы
yanaparamonova

Как же мне нравятся любовные истории не про подростков! Я влюбилась в книгу с первой же строчки. Прекрасно проработанная история, герои настолько живые и естественные, что кажется будто ты читаешь историю про своих друзей. Мне нравится когда у главных героев есть психологические травмы и что самое главное не протянутые за уши. Спасибо, Эмма Скотт, за этот шедевр. Рекомендую к прочтению.

Postnova_live

Это была прекрасная книга. Как же я люблю как Эмма пишет, ну просто невероятно, читается на одном дыхании.

Эта книга о двух людях, Зельда, у которой в 14 лет на глазах украли сестру и в последствии убили, она винила во всем себя. И Бекетт, который отсидел год в тюрьме и осталось 2 года условно досрочного, по его вине умер человек и он не мог себе этого простить.

Оба упрямые, самостоятельные, но в то же время им обоим необходима поддержка друг друга.

Так что же будет если чувство вины и жажда мести объединяться в одно, возможно это приведёт к нечто хорошему, безудержному и трогательному.

Эта история жизненная, вполне реальная, правдоподобная. Обязательно прочитайте️

Viktoriablanche
Скрип старой  пластинки с песнями Фрэнка Синатры, рождественская ёлка у Рокфеллер-плаза - новогоднее настроение бабахнуло в голову, как бокал шампанского.
Вся эта история происходит в новогоднем Нью-Йорке! Так и хотелось завернуться в плед, сесть у окна, следить за снежинками и читать. Невероятно уютная книга, несмотря на серьёзность темы.
В этой истории меня не перегрузили проблемы героев (УРА). У каждого из них очень сложная судьба: чувство вины топит их, не даёт двигаться вперёд.
Встреча Зельды и Бекетта происходит неслучайно. Они находят те самые ключики, которые открывают наглухо забитые сердца.
Бекетт - это какой-то чёртов идеал! Я читала практически все книги Эммы (переведённые), но именно он покорил с самых первых страниц, и именно тогда ты и прощаешь ему всё, что он натворил в прошлом.
️ «Мы влюбляемся точно так же, как засыпаем: сначала медленно, но потом все происходит мгновенно.»
Пи.Си. забавный факт - первые страниц 100 меня очень преследовал образ тети Сабрины Спелман - Зельды. Редкое имя, что поделать.
KsushaLanskaya
На творчество Эммы Скотт я обратила внимание уже давно. Мне почему-то всегда казалось, что я у нее что-то читала и мне не особо зашло. (Хотя в итоге я так и не нашла ту книгу, которую я у нее прочитала.).
Из-за этого натыкаясь на ее книги, я всегда откладывала их на потом, даже если аннотация к книге меня интриговала.

Эту книгу выбрали для прочтения в одном из книжных клубов, где я состою. Я стараюсь книги для клубов читать постепенно, что бы ко дню обсуждения впечатления были еще свежи.

Этот роман поглотил меня не с первой главы, но наверное со второй. Почему-то мне не сразу понравилась главная героиня Зельда. Только когда она начала взаимодействовать с Бекеттом меня эта история начала потихоньку затягивать.

И как итог прошло два дня, а книгу я уже прочла. В этом романе нет ничего сверхъестественного, это просто история жизни двух людей, история их любви. История не очень легкая, со своими печалями и тяжестью вины.

Что мне очень понравилось, так это именно взаимоотношения главных героев, и как их чувства росли и крепли. В их любви не было месту утаиванию, недомолвкам, недопониманию. Они разговаривали всегда открыто, и всегда старались понять друг друга.  Вот этого не хватает как в жизни, так и в книгах и кино. Я понимаю, что многие любят драму. Но Эмма Скотт в этой книге смогла добавить драмы не отыгрываясь на нежных чувствах главных героев, и это очень круто.

Как итог, буду знакомиться с этим автором дальше. Следующую буду читать историю Дарлин. Будем надеется мне понравится так же сильно.
nata1akimova95
та история и должна была закончиться именно так.

Очень прекрасная история о том как должны люди выходить из очень тяжелых жизненных ситуаций с помощью любви. Зельда и Беккет хорошие люди и каждый из них несет свой тяжелый  крест. Зельду мучает совесть за то, что не смогла помешать преступнику-психопату украсть ее сестру, а Беккет винит себя за ограбление, которое в последствие привело к смерти.

Но с помощью любви и поддержки друг к друга, они начинают новые страницы своей жизнь. Счастливые дни, где больше не будут сгущаться тучи ненависти и негатива к окружающему их миру
BooksMimi

Любовь к этой истории случилась не с первой страницы, но незаметно роман поглотил все мое внимание.

Мне понравились диалоги Зельды и Беккета, их остроумие и подшучивание, и то, как они все больше узнавали друг друга и понимали, есть многое что их роднит.

Оба героя, вызывали симпатию, они одновременно разные, и очень похожие. У каждого свое прошлое за плечами, и оно до сих пор не дает им покоя.

Беккет каждый день казнит себя за то, что из-за его проступка погиб человек.

Зельда не может простить себя за то, что не спасла сестру.

Оба не знают, что принесёт им завтра, пока не знакомятся друг с другом.

И тут начинается их история...

Основной темой книги является наше прошлое, вина и то, как это все влияет на нашу жизнь. О невозможности жить обычной жизнью, из-за груза, который несешь день ото дня. И как появление человека, в чьей жизни ты видишь отражение своей, способно помочь тебе излечиться.

В целом, книга мне очень понравилась. Но, как и при чтении предыдущего романа Скотт, у меня сложилось ощущение, что чего-то не хватает.

Любовная история здесь выше всех похвал, хоть временами мне и казалось, что все чересчур «сладко». Но жизнь Зельды и Беккета не оставила меня равнодушной.

Этой книгой я планировала подвести итог, и понять читать дальше романы автора или нет. Пока больше склоняюсь ко второму варианту. Потому что я не получаю от них такого внутреннего отклика, как от друг авторов, что прочно запали в мое сердце.

Polllyk2010
Да, книга мне понравилась, но мне кажется в середине затянуто. Первый поцелуй на 370 странице, автор приколист? Хз

25 мая 2021
978-5-04-112142-6