Отзывы на книгу «Пять минут жизни», страница 10

iv_de_mel

Она пережила страшную аварию, в которой погибли ее родители Да, она чудом осталась жива, но жизнь ли это

Она резидент санатория, где теперь переживает каждые пять минут жизни Ведь по прошествии этих пяти минут, в ее голове происходит перезагрузка, и все начинается с вопроса: "Сколько уже прошло?"

Он - санитар только устроившийся на работу в этот санаторий и сразу же обративший на нее свое пристальное внимание

Красивый парень, у которого на первый взгляд все в порядке в жизни Но это лишь на первый взгляд

У парня с детства тяжёлая жизнь Он метался по приемным семьям с неприятным недугом ввиде неподъемного багажа

Заикание Казалось бы, что тут страшного Но дети могут быть очень злыми И Джимми узнал об этом не по наслышке

И вот, эти двое встретились в пространстве Вселенной Все на свете мешает их сближению Но, как ни странно это звучит - он для нее почти единственное лекарство от ее пяти минут

Эмма Скотт представила на суд читателя ещё одну историю о поломанных жизнях и непростых судьбах Как обычно, ее герои поломаны и снаружи, и изнутри

Не каждому по вкусу придутся подобные сюжеты (да простит меня армия поклонников Эммы Скотт) И, к сожалению, я в число этих счастливчиков не вхожу

Но, если ты из тех, кому приходится по вкусу подобный безнадёжный драматизм, то эта история точно для тебя

Приятного прочтения Всегда ваша, Ирина Мелешкевич @_irina_meleshkevich_

️P.S. А я прощаюсь с Эммой Скотт

ganeevanasty

Все так прекрасно начиналось, и вдруг все пошло ко дну.. Эта история показывает, что стоит всего ожидать от жизни. Она мне показала какие жестокие бывают болезни, человек может находится в сознании пять минут, а потом все забывает. Эта история очень душевная и трагическая. В конце я думала, что опять все потярено. Эта одна из тех книг которая заставляет задуматься о жизни. История Теи, очень страшная, но она смогла выкоробкаться из этого состояния благодаря Джиму, который в неё поверил. И дожидался ее, не бросал и в итоге женился на ней и обзавёлся семьей. Я очень советую вам прочитать эту историю, потому что, чтобы вникнуть и понять это нужно прочитать целую книгу.

Dexie98

Тея - перспективная художница. У нее есть любящие родители, сестра и любимое увлечение. Все рушится в один миг, когда семья Теи попадает в аварию. Теперь у девушки есть лишь воспоминания до этого события, а также пять минут памяти о том, что происходит сейчас. Так продолжается на протяжении двух лет - девушка приходит в себя, задает одни и те же вопросы «где родители? Сколько прошло времени?», спустя 5 минут снова происходит перезагрузка и все повторяется.

Джим является сиротой. У него трудное детство, детские травмы, которые в будущем привели к заиканию в момент переживаний. Он хочет стать логопедом, но пока лишь устраивается санитаром в пансионат, где содержится Тея.

Между героями сразу возникает связь, Джим хочет помочь девушке, ведь с виду она совершенно здорова. Он предпринимает множество попыток сделать ее условия еще более комфортными - приносит ей холсты и краски, гуляет с ней. Единственной помехой является сестра Теи - Делия, которая не желает никого подпускать к своей сестре.

Меня очень заинтересовала аннотация этой книги и я не смогла пройти мимо нее. История необычная. Эмма Скотт очень круто раскрывает героев, их чувства, описывает события, которые с ними происходят.

Конечно, тут есть немного сказочности в виде резко появившегося нового пути лечения, но потом все же Скотт осаждает нас, подсыпая стекла.

Я переживала за Тею, за Джима, мне было интересно, как они справятся с амнезией, Делией и иными проблемами. Я прониклась героями, мне безумно понравился характер Теи, как она не сдается до конца.

В книге есть и моменты со сценами 18+, но Скотт описывает их не грязно, а романтично.

Эта книга у меня пока возглавляет топ книг автора. Она мне понравилась больше «Дотянуться до звезд». Советую ее всем любителям творчества Скотт, если вы еще не добрались до нее, а также всем любителям романтики и необычных историй про болезни.

SmachniRavlik

На самом деле очень интересная история, хоть и с некоторыми нюансами. Но если закрыть глаза на все это, то очень хорошая книга выходит

Она перерождает и заставляет начать ценить время. Делать то, что хочется и просто жить свободно. Такие истории они наглядно показывают с чем мы могли бы столкнуться, но не столкнулись. А это значит у нас есть все возможности для осуществления своих желании и для яркой жизни.

Очень страшная история, если с этим столкнуться в жизни. Я не знаю утрировано это или такое именно состояние есть в жизни, но это очень страшно. Провалиться в бездну и проживать день сурка. «Потерять» весь этот мир и быть запертой в чертах какого-то разума, который сохранился в тебе. Это действительно пугает.

Я была уверенна что конец окажется другим, но я ошиблась. Я была прям уверенна что она умрет и это будет такая трагическая книга, над которой все всплакнут. Но нет же.. Хэпи энд

Но может и к лучшему, зато эта книга не разбила сотни сердец в конце.

Книга заставляет глубоко задуматься о том, кто мы..без наших воспоминаний?

Книга восторг, читала и плакала?

Это очень нежная история любви!

Если бы было бы так в жизни…

Тея настоящий герой, джими насттящий мужчина.

классная книга, очень интересная тема развёрнута в этой истории (сознание/подсознание/ тяжёлая амнезия после черепно мозговой травмы)

Захватывающе! Не могла оторваться, затронуло до глубины души! Это третья книга данного автора и уже заняла место в моем списке прекрасных писателей

Понравилась. Прочитала не первую книгу Эммы Скотт. Прочитаю ещё не одну. Сюжет интересный. Местами можно прослезиться. Но не все реально)

Моя первая книга Эммы Скотт и я точно продожу читать ее книги. Очень интересная книга читала на одном дыхании???советую всем прочитать!!!

ве так неожиданно неожиданно круто… всем советую прочитать. читала на одном дыхание. думаю, что для знакомства с эммой скот это лучшая книга

31 марта 2020
978-5-04-110068-1