Отзывы на книгу «Ворон», страница 6

Mashulya23

Раньше никогда не читала электронные книги. На книгу Эмилии Грин "Ворон" наткнулась случайно ,на просторах интернета. История заинтересовала, и хотя линия "хулиган,"мальчиш-плохиш" и хорошая девочка" стара ,как мир, было любопытно прочесть,что там и как развивается. И история меня увлекла.Кирилл Воронов- красивый и сильный старшеклассник, подрабатывающий на боях без прав, "гроза девушек"- любая девушка мечтает и вздыхает о нём,по воле судьбы оказавшейся соседом главной героини и школьница Алина Лебедева- тихая и скромная "промокашка", думающая об учёбе, "плакса в пижаме с пончиками".Их разные темпераменты только дополняют друг друга. Было сначала не понятно,почему Кирилл называл Алину "мелкая",хотя она его одноклассница-а значит,они примерно одного возраста,ну или она его младше максимум на год или полгода,если учесть,что его День рождения,к которому она готовилась,был раньше.Возможно он имел в виду рост или наивность.

Парень не заводит серьёзных отношений,меняя девушек почти через день, она считает его опасным и загадочным,но один "взрослый" поцелуй решает всё, ставит их жизнь на "до" и "после". Молодые люди быстро привязываются друг к другу, Алине становится не хватать Кирилла, и он не может без своей Ляли "подыхаю без тебя,Лебедева Алина",и она :"И я без тебя, Кирилл Воронов". А от нежного "Воронова Алина" сердце героини улетает в цветущие сады. Сначала герои отрицают свои чувства ,но постепенно признаются в них себе и друг другу.

И Кирилл раскрывается и предстаёт перед нами глубоким и любящим человеком, заботящимся о своей любимой, он прекрасно,как и полагается мальчишкам,понимает математику и решает задачи Алине, а она,в свою очередь, лечит его после тяжёлого боя. Мне также очень нравятся шутки Кирилла,его чувство юмора,грубовато-нежная мужская забота об Алине,общение, за главным героем интересно наблюдать.

Похожи и судьбы героев: оьа они полусироты-родители Кирилла оказались втянуты в криминальную разборку,мать погибла, об отце они с братом думали также,но как оказалось,он выжил.А старший брат Кирилла Артём Апостолов, помогший им в отношениях во второй части, чтобы спасти брата, отдал его в интернат; мать Алины тоже умерла, и её воспитывал отец, работающий директором гимназии,где раньше учился Кирилл и бывший о нём невысокого мнения. Было очень жаль,что он так и не узнал его получше,настоящего,каким он раскрылся с Алиной.

Но главное,что герои прошли путь интриг и сохранили свою любовь и счастье.Временами казалось, что героиня поступает чересчур жёстко по отношению к главному герою, но это можно списать на подростковую неопытность и видению ситуации девушкой: она не знала истинных мотивов поступков и мыслей Кирилла, которые знали мы-читатели,и интерпретировала их по-своему. Однако, пройдя трудности, герои пришли к полному взаимопониманию.

Зарождение их отношений, рождественско-новогодние каникулы-настолько милые,что я бы себе хотела такие же-несколько раз перечитывала. Любовь сделала из "плохого мальчика" хорошим,хотя,если вдуматься,он всегда таким был,только это скрывал.

Книга меня покорила.Она одна из немногих,что вызвала у меня сильные эмоции. Я даже зарегистрировалась на "литнет" и добавила её в библиотеку.Советую к прочтению.

#отзыв

#Эмилия_Грин_Ворон

#Книжный_марафон_Фридом

#марафон_авторов_фридом

Ilmiouniversoo

Изначально я побаивалась браться за эту книгу, так как на фоне положительных отзывов я видела и отрицательные от людей, с кем мои книжные вкусы совпадают. Я не стала брать книгу в бумаге с мыслями «А вдруг мне не понравится?»… но теперь я уверенностью заявляю вам, что я ее приобрету в бумаге точно

Итак, что у нас тут

-> плохой парень/новенькая

-> выпускной класс

-> проблемы семьи

-> первая любовь

-> «тронь ее, и я тебя уничтожу»

-> стеклышко под финал

Аля перезжает в новый город со своим отцом и в первый же день встречает своего наглого соседа, который вызывает у нее бурю негативных эмоций,.. а также некий трепет, ранее неизвестный ей. Позже оказывает, что это Ворон - тот самый плохиш, про которого все говорят, которого боятся или хотят. Парень привык получать все, что хочет. И теперь он хочет Алю. Хочется не в привычном смысле этого слова, но вот к чему это приведет.

С первых глав я выдохнула, потому что поняла, что это «моя» книга. Мне нравился язык автора [кстати, оказалось, что ранее я уже читала одну книгу автора], хотя моментами стилистика письма в духе разговорного языка напрягала [но это мой маленький бзик]. Мне понравился сюжет. Да, он избитый до чёртиков, но любую «избитость» можно хорошо подать, что и сделала Эмилия Грин.

Герои! Аля, или Ляля, как звал ее Ворон, - совсем девочка, невинная, верящая в сказки и иногда летающая в облаках. И, конечно, жизнь ее жестко обломает … Ворон - не совсем мой типаж [да, я все же больше по пенсионному фонду], но был хорош, зараза! Да, моментами его собственничество граничило с абьюзом [и это меня ой как пугало], но он мог вовремя остановиться и не наделать глупостей… и надеюсь, что и в следующей книге он их не наделает.

Книга закончилась на обрыве, после которого невозможностей не желать продолжения… поэтому когда там «Лебедь»? [если не ошибаюсь, именно так называется вторая часть]

а продолжение????? или это все?! отличная книга, как и все остальные. читается на одном дыхании. хотелось бы продолжение .

Думаю что это ещё не законченный роман, прочитала на одном дыхании, но такого конца не ожидала, хочу продолжение их нежной чистой любви, не может на этом закончится. Творческих успехов и продолжение книги

Интересная история. Красиво рассказано. Люблю книги этой писательницы. Многие прочла, понравились. И эти герои понравились. Жду продолжения их истории!

отличная книга, автор большая молодец, продолжай в том же духе, очень жизненная история, обязательно прочитаю вторую часть

Сутки! Мне кажется я не читала ни одной книги так быстро. Все потому, что скучала по хорошей книге, последнее время попадалось все не то. Спасибо Вам за эту сладкую парочку! Жду продолжения.

Прочитала за день, на одном дыхании! Очень жду продолжения этой истории, захватила сразу, понравилось, то что нет никакой тягомотины и события развиваются достаточно интересно

Книга хороша. Но бесит что в описание нет информации о конце. Будет ли вторая часть или это открытый финал. Вообщем и целом динамично и интересно. В конце было разочарование. Так как я не начинаю читать не законченные книги.

Прочитала за вечер, запоем… Конец вызвал смутные чувства, не должно быть так… До конца ждала хэпиенд… АВТОР!!! НЕОБХОДИМО ПРОДОЛЖЕНИЕ....

15 сентября 2023