Отзывы на книгу «Ворон», страница 5

reader-9243415

Хоть краткое содержание и напоминает обычный клишированный роман, но нет, это довольно необычная современная книга.

Концовка заставляет ждать продолжения, а сюжет - не забрасывать книгу по середине)

Я давно искала что то подобное и очень Рада что наткнулась на нее в постах нескольких блогеров

Эта книга подойдет тем кто любит атмосферу старшей школы, подростковых Романов и конечно же всеми любимый троп «от ненависти до любви» ️

Lina_W

В этом отзыве нет пересказа сюжета, здесь лишь мои эмоции. Открывая эту книгу, я ждала классическую историю с тропом от ненависти до любви, где забитая серая мышка без усилий влюбляет в себя главного бэд боя. И не буду врать, я с теплом и большой любовью отношусь к таким историям, но Эмилия Грин приятно удивила меня, а заодно подала старый добрый троп в свежем виде.

Я листала страницу за страницей и не могла остановиться, пока книга не закончилась. Боже мой, какие же живые здесь персонажи! Настоящие, словно реальные люди, которых ты знаешь лично. У Эмилии Грин потрясающий и легкий авторский слог.

Главная героиня Аля не типичная серая мышка. Она может ответить обидчикам, ответить Ворону. Вылить с балкона ведро воды на шумящего соседа, который по итогу оказывается опасным и самым популярным парнем в школе? С легкостью. Да, это наша Аля и ее везение) А еще она безумно смешная в своих монологах, она носит пижамы и носки с забавными рисунками, что вызывает улыбку у хмурого Ворона. Смелая, мыслит здраво и знает, чего хочет. Аля не впиcывается в любовные треугольники, хотя возможностей было предостаточно — она всегда выбирает Ворона и даже на выпускном не хочет танцевать с другим, потому что понимает, что может возникнуть конфликт. Аля не идеальная, но именно этим она и привлекает, именно этим влюбляет в себя читателя и заставляет узнавать в ней частичку себя. Но при этом такой хрупкий и нежный образ получился, что у меня не возникает вопросов, почему Ворон так влип в эту девушку.

Ворон. Ох, Кирилл, потрепал мне нервы. В самом начале книги он оттолкнул меня своим грубым поведением, но я знала, что скоро мое мнение изменится. Так и вышло, чуть позже будет объяснение его резкости при первой встрече с Алей. Ворон жесткий, властный, горячий и просто ходячий секс. Но жесткий и властный он с остальными, с Алей же он заботлив и бережен. В этого парня невозможно не влюбиться.

Алина. Аля. Ляля. Папина девочка. Забрала мои мысли.
— Я хочу тебя поцеловать, — прошептал он, продолжая скользить по моей щеке влажными губами. — Можно?

Это тот самый троп, когда парень готов разорвать любого, кто обидит главную героиню. Она неприкосновенна. В один момент Ворон мог разозлить меня, а затем он выкидывал что-то невероятное, и я влюблялась и плыла вместе с Алей.

— Я ни разу в жизни не стреляла в тире, — стараясь избегать пристального взгляда Воронова, сказала я, но он все же заглянул мне в глаза. Он чуть наклонился, коснулся своим лбом моего и прошептал: — Сейчас случится твой первый раз.

Огромным плюсом в этой книге для меня был юмор. Им пропитаны диалоги и внутренние монологи главной героини.

— То есть по твоему я слабачка? Он беззастенчиво разглядывал меня, особенно долго задержавшись на носках с авокадо. — Ты спишь с пупсиком и все время плачешь. Ты — самый слабый человек из всех, кого я знаю.
— Ляля… — произнес он и вздохнул. — Можешь даже очертить круг вокруг своей кровати и поставить на тумбочку литр святой воды. Только поверь, если я начну приставать, тебе уже ничего не поможет…

Первая любовь здесь показана настоящей, такой, от которой вы чувствуете саднящую, но добрую ностальгию. Эти героям веришь, ты сам когда-то был на месте этих героев.

Конец книги шокирует, разбивает, выжимает из тебя все эмоции. Хочется знать, что будет дальше. Хочется кричать о любви к персонажам и истории! Эта книга настолько попала в меня, что даже после прочтения я никак не могу перестать думать о ней.

Ворон — книга о первой любви с эмоциональными горками, о потере, сомнениях и страхах. О страсти, доверии и битве с собственными предрассудками и чувствами. Эмилия Грин создала потрясающих персонажей, которым хочется сопереживать.

Просто откройте «Ворона» и влюбитесь вместе с героями. Подарите себе эти яркие эмоции. Поверьте, вы не пожалеете.

Aleksandra__000
Эта история с эмоциональными американскими горками... Давно я так не "смаковала" послевкусие... Уже три дня прошло, а меня не отпускает их история. Всю книгу переживала за отношения Кирилла и Алины, в некоторых местах даже плакала, в одном, после его слов, было ощущение, что не могу дышать, так было больно и обидно за Алю... Но все равно не могла оторваться, пока не дочитала...
Darianordbook

Это очень хорошая подростковая история!

Вот прям очень хорошая!

Хорошая девочка и местный хулиган, все как мы любим, но что мне понравилось хулиган оказался каким-то человечным, и это не история, где хорошая девочка пытается исправить отпетого мудака. Пришла мода на  «хороших бэдбоев».  И этот тренд мне очень нравится!

В истории есть вот этот неповторимый юношеский максимализм. Герои эмоциональны, несдержанны, их мотает из крайности в крайность:  и в словах и в эмоциях -  и вот в этом и есть прелесть этой истории. Герои подростки и ведут себя как подростки! Безрассудно, на грани, искренне!

Финал полностью оправдан. Мы привыкли к тому, что когда все хорошо, происходит что-то из ряда вон выходящее, и героям приходится так или иначе прервать свои отношения, это закон жанра. Но тут это настолько обосновано, вот прям очень в тему. Драма произошла не на пустом месте. У драмы в финале действительно есть причина быть драмой.

Эта история написана по законам жанра, но с какой-то доказательной базой что ли, я не знаю как это объяснить, но я поверила в эту историю и героев.

Жду вторую часть!

TatyanaOva

Он - тот самый бэд бой и ее сосед. Она - та самая хорошая девочка, хрупкий цветочек в розовых очках. Искры между ними летают только так. По горячести тут все как надо.

И почему в мое время не было такого Ворона, который решал бы для меня матан... Но да ладно.

Это лёгкая история, но в то же время она не даёт расслабить булки той самой ноткой стекла. Интрига и тайны вокруг прошлого семьи Кирилла и его самого, которые, возможно, станут помехой (и не только они) на пути к его счастью. Ты ждёшь, что же будет дальше и вот уже сидишь нервно потираешь ручки в ожидании продолжения.

Как теперь дождаться продолжения...

В общем, рекомендасьён ставим️

Miss_Meow

Это было: ..динамично ..обжигающе ..стеклянно!

-Я много слышала об этой книге и не понимала, почему к ней такой повышенный интерес? Но стоило мне начать чтение, как все сразу стало на свои места.

-Мне понравилось все! Каждая буква, каждая эмоция, каждый персонаж. Это было чудесно️

-Ворон - загадочный парень из интерната. Девочки -однодневки, кожанная куртка, легкая ухмылка на лице… С самой первой встречи он перевернул жизнь Али. Как яд, проник ей под кожу, заставляя думать о нем немного чаще чем следует…Следить за развитием их отношений было волнительно ( я чуть не начала грызть ногти)

-Огромный жирный плюс отцу девушки. Он старается изо всех сил, не жалеет себя. Всё делает ради дочки. Было приятно видеть такое трепетное отношение

-Еще один персонаж - Полина, заставила меня немного понервничать. Я верю в дружбу, поэтому, мне было больно от некоторых её поступков. Но, девушка все исправила огромным букетом роз! Этот момент просто взорвал все! Про их девчачьи переписки я вообще молчу!) Одни прозвища вызывают дикую улыбку на лице)

-Теперь нужно как-то запастись терпением и ждать вторую часть, потому что от финала я орала в подушку

MariyaRahimova

Один миг. Одна встреча. И всё меняется! Как прежде уже не будет!

История волнующая до глубины души! Это точно! Проживаешь её всецело с героями! Эмилия Грин мастерски умеет передать атмосферу рождения чувств, тонко и трепетно! Невероятно красиво и выразительно!

Воронов Кирилл и Алина Лебедева. Судьба столкнула, поселила по соседству. Теперь не пройти мимо, как не старайся! Сердце сделало выбор. Контроль утерян. Чувства рвутся наружу, их уже не сдержать! Это так отлично умеет описать Эмилия Грин.

Совсем разные, но чувствуют друг друга на интуитивном уровне. Филигранно и ювелирно Эмилия Грин сочетает противоположное! "Тёмный" Ворон и "светлая" Ляля. Они нашли друг в друге свою отдушину, то что так не хватало им в их жизни!

Эмилия Грин изысканно, грациозно, ажурно плетёт сюжет, усиливая и накаляя обстановку. Так что читателю нереально, просто невозможно не следить за происходящим, не отрываться от чтения! Внимание приковано уверенно и цепко. Автору это удаётся всегда идеально с помощью своих впечатляющих, изощренных задумок по ходу развития событий! Добавляя "дровишек в печь", чтобы эмоции были на пределе!

Но жизнь сложная и нелёгкая штука! Одной рукой даёт, другой - забирает! Много препятствий на пути у героев, хватит ли сил их преодолеть?! Автор доказывает своими историями, что это возможно! Всё будет в своё время! А пока читаем и нервничаем, переживая вместе с Алиной из-за Ворона. Но его метания тоже можно понять, рассуждает ведь правильно. Ответственность прежде всего, хотя и больно. Поэтому читателей ждёт знатная нервотрёпка из-за поступков героев. Всё логично, но от этого нелегче, тем более мотивы Кирилла Алине неизвестны поначалу и можно надумать что угодно!

И вот когда взаимопонимание достигнуто, любовь озарила, автор наносит точный удар. Обстоятельства складываются так, что у читателей рвётся сердце и душа плачет, эмоции наразрыв! Финал просто ошеломляющий, душераздирающий, захлёстывает отчаяньем! За героев до слёз больно и обидно! Но такова жизнь! И чужая зависть, и злоба тоже сыграли свою роль! Эх! Надеюсь им воздастся по заслугам когда-нибудь, желательно в продолжении книги!

Эмилия Грин насыщает сюжет яркими красками, мощными эмоциями, живыми и эффектными моментами! Читательское сердце покорено раз и навсегда!

Спасибо, Эмилия, за очередную потрясающую историю, которая заставляет постоянно сердца читателей биться сильнее по разным причинам на протяжении всего сюжета! У вас это всегда получается запоминающе и блистательно! Конечно душа требует немедленного чтения продолжения, где хочется узнать какой же вы приготовили ХЭ!

Мой стишок для этой истории:

Встретились мы, И уже Мимо не пройти, Сердце стучит, Любовь подарив! Рядом с тобой Мне хорошо, Но страшно Всё равно! Многое испытав, Счастье разбилось Стремглав! Выбор сделан, Больно нам! Но у судьбы Свои пути! Всё ещё впереди!

AlinaPuhacheva

много слышала об этой книге у других книжных блогеров и не понимала, почему к ней такой большой интерес?

И вот я тоже решила почитать ее

Не зря она была у всех на слуху. Любовная развязка просто затягивает тебя с головой.

Ворон - свободолюбивый парень, который не хочет сертезных отношений. Его интересуют Девочки -однодневки, постоянные тусовки.

С самой первой встречи он перевернул жизнь Али. Как яд, проник ей под кожу, заставляя думать о нем немного чаще чем следует...

Аля - домашняя девочка, которую не интересуют тусовки. Она просто хочет спокойно закончить 11 класс в новой школе и заняться своим любимым делом.

Но на ее жизненном пути встречается Воронов, который переворачивает жизнь с ног на голову

Алин папа старается изо всех сил, не жалеет себя. Всё делает ради дочки.

Полина, подруга Али. Ее один поступок меня просто шокировал. Но, дружба сильнее всего. Полина все исправила огромным букетом роз! Этот момент взорвал все!

Вызвал ревность ворона и привлек еще больше внимания к Але.

А их детские прозвища вызывают дикую улыбку на лице

Теперь нужно как-то запастись терпением и ждать вторую часть, потому что от финала я была просто в шоке

siluyanchik

ВОРОН

книга о двух пернатых - вороне и лебеде.

папина дочка и малыш-плохиш, вот как их можно характеризовать

а вообще, говоря о книге, она не укладывается в рамки российской школы и рассказ будто об американских подростках, не часто встретишь подростков, устраивающих вечеринки на полную катушку, живущих одних в огромном доме, а также девушек с вузом, которые виснут на школьнике (в том числе блогеры, с 300к подписчиками)

и да, эта книга больше похожа на 18+, чем предыдущая (drama queens)

история о том, как парень не может принять тот факт, что влюбился в девушку, и их отношения - Американские горки, то холодно, то жарко

эх, эти мальчишки с грязными мыслишками, как со всеми переспать и завалить. а вот Егорушка хороший, но его гг не замечает, слишком для нее «неподходящая» пара

«- Ни что, а как… – Кирилл судорожно вздохнул. – Я стану твоим первым… Мелочь.

Спустя одно звенящее мгновение.

- Когда? – затаила дыхание я.

- Скоро. Очень. Иначе сдохну. Ты – мой персональный ад. Алина.

А это уже мой сиплый вздох.

- Я немного боюсь, Кирилл…

Ложь.

Страшно безумно…»

интересно - да, но чисто на один раз, не понравилось то, как все нереалистично

были милые моменты - формата того, что он всю ночь не спал - а решал ей тригонометрию ибо у нее плохо дела с алгеброй, а еще ее прозвище «ляля» - больше сменило, чем умиляло

конечно, если б такое было реально (ну то, что я писала в самом начале) - было б лучше, а так я представляла другую страну и читала, так лучше осваивался материал, но имена и фамилии персонажей возвращали в Россию

про буллинг заикаться не буду, дети - самые злые существа (иногда я с этим полностью согласна)

Ставлю 7/10, хотите отдохнуть от тяжелых книги - она прекрасно вам подойдет

zizizilia
Алина Лебедева - новенькая в выпускном классе. Она переехала в небольшой подмосковный город вместе с отцом, который получил повышение. Але тяжело смириться с переездом, так как она очень скучает по подруге Полине и по первой любви - Диме. Они договорились часто переписываться и звонить друг другу. Но вы сами понимаете, что ждёт их отношения.

Семнадцатилетняя папина хорошая девочка, которая любит шить, скучает по умершей матери, любит отца и поддерживает его во всем. Она хочет спокойно окончить школу и пойти в институт, который выбрал отец. Но не всегда всё идёт так, как нам хочется.  Она впервые столкнётся с буллингом в школе. И совершенно точно поймёт, что её жизнь больше не будет прежней, после встречи со своим соседом Вороном.

Кирилл Воронов (он же Ворон) - главный сердцеед школы. Хулиган с татуировками по всему телу. Опасный и дерзкий. Он участвует в подпольных боях, чтобы не висеть на шее у брата, который крутиться в криминальных кругах. И после того, как увидел плачущую девушку под яблоней, он не смог сопротивляться притяжению. Капризная и невинная соседка-плакса была в его голове нон-стоп.
Чем закончится эта история? Смогут ли они сберечь это чувство или останутся только осколки счастья?

В начале я ждала стандартный троп от ненависти до любви, но автор так красиво и свежо его преподнесла, что я не смогла оторваться. Очень легкий слог и красивая история любви. Еще я заметила одну модную тенденцию в книге. Преподносить бэдбоев, которые не считаются с общественными нормами морали и чужими чувствами, белыми, пушистыми и мимимишными по отношению к главной героине. Мне это очень напомнило серию книг Анны Тодд "После".

Лёгкая история, без утрированной пошлости, несмотря на большое количество душевных терзаний. Да, тут есть жаркие моменты и страсть, но без перегибов. Всё-таки слишком юны главные герои. Автор оставила все сцены 18+ на вторую книгу.

Если говорить по поводу главных героев, то у меня остались противоречивые чувства. В характере Али мне не хватило красок, и некоторые её поступки мне были непонятны. Но думаю, что это можно списать на её возраст. Поступки Ворона и как он вёл себя в начале меня оттолкнули. Но потом, когда я дошла до глав от его имени, всё стало на свои места и симпатия появилась. А какими милыми прозвищами он называл Алину. Ляля, Грозный Пупс, Сладкая Попа. За такую милоту ему можно простить и то, что он сталкерил за ней по ночам, как Эдвард в Сумерках.

Финал был неожиданный и душераздирающий. И, как я понимаю, нас ждёт дилогия. Очень советую книгу для любителей тропа от ненависти до любви, школьных будней, подростковых переживаний и сочетаний плохой мальчик и хорошая девочка.

15 сентября 2023