Отзывы на книгу «Босиком по траве», страница 24

Книга очень понравилась! Очень легко читается, есть над чем задуматься, чему порадоваться и даже всплакнуть. Судьба и жизнь главных героев сложная, как, впрочем, у каждого из нас, от того произведение вызывает эмпатию

Как это сильно! эта книга прекрасна. читая ее я испытала все. все-все, все чувства какие только можно. спасибо за эти прекрасные легенды и чудесный «ирландский плач». Спасибо автору. советую! думаю не надо много слов, главное, что ты почувствуешь при прочтении этой книги❤

Спокойная и добрая книга, персонажи и их действия понятны и как будто знакомы. Я заскучала ближе к концу от длинных легенд навахо, хотя по началу читать их было весьма интересно. Немного напрягал Сэмьюэль и его сдержанный характер, хотя это похоже на черты характера коренных индейцев, которые описываются как мужественный, мудрые и вдумчивые люди.

В целом хотелось бы чуть более динамичного сюжета, хотя бы к концу.

Очень интересная книга, читается на одном дыхании! История героев трогает до глубины души, хочется узнать что же стало с ними дальше)

Новый отзыв! Книга Эми Хармон «Босиком по траве». Издательство. Ко мне в уши она попала благодаря промокоду от @mylitres.

Цитата : «Раз уж построил вокруг себя стену, не злись, если никто на захочет через неё лезть»

Романтичная, добрая, искренняя история дружбы 13-летней девочки, которая рано потеряла маму и была вынуждена заботится об отце и 3х братьях, ведя при этом хозяйство и 18-летннего парня, который наполовину представитель корреного американского народа «навахо» и хочет стать морпехом. Что между ними казалось бы общего? Как оказалось любовь к литературе и классической музыке. Много препятствий встало на пути этой истории дружбы. Сэмюэль уходить служить в морскую пехоту. Джози шлёт ему письма, полные нежности и уже зародившейся любви. Но разница в возрасте, семьи и предрассудки разводят их почти на 10 лет…Слушая эту книгу я отдыхала. Вот такая должна быть подростковая литература и чувства в этом для кого трудном, для кого нежном возрасте. Напомнило мамину любимую книгу «Вам и не снилось». Без намёка на пошлость, грубость, абьюз и прочие взрослые сложности. Тут все герои (ну почти все, без агрессивного плохиша не обошлось, но он просто добавил колорита) положительные и им хочется верить, сопереживать и надеяться на happy end с их участием. А будет ли он в этой книге? Читайте между строк

Прочитала книгу на одном дыхании. Чувственный и приятный роман о дружбе, искренней любви и человечности. О том, как важно помнить и о своих желаниях, о том, что вдохновляет и ведёт нас по жизни.

Очень долгое время я отдавала своё предпочтение прочтению книг в жанре «Психология». Мне казалось, художественный вымысел не принесёт мне пользы и не даст пищу для размышлений; я люблю книги, которые заставляют действовать, а информация, полученная из них, находит применение в моей жизни. Но вот я решила, что мне нужно расслабиться и наконец прочитать что-нибудь «лёгкое и непринужденное». Мой выбор пал на эту книгу совершенно случайно, спойлер: я не пожалела. Ко мне пришло понимание, почему я не люблю читать подобного рода книги: как же я, черт, эмоциональна! Я настолько влилась в сюжет, что эмпатия к персонажам и их истории заставляла меня плакать почти над каждой главой. Спасибо, что автор писал о том, о чем хорошо знает сам. Я не сумела расслабиться во время прочтения, потому что эта книга в каком-то роде стала для меня пособием по психологии: я получила много информации для размышлений. Самое главное, что я осознала, как сильно я дорожу своей семьей и как безумно я люблю своего мужа. Я читала книгу ночью и после кинулась расцеловывать и обнимать своего спящего мужа, благодаря судьбу, что он рядом со мной. К слову, мой муж – моряк, как и я, и мне хорошо знакомы чувства расставания и расстояния. Спасибо автору , что дала мне понять то «интимное» и сокровенное, чего не дали книги по психологии.

пустая, наивная книжонка для девочек лет 13-14. такое ощущение что и самому автору лет 17. я читала и думала: зачем я это читаю!?

мораль? выводы? впечатления? по нулям!

шикарная книга, очень понравилась) и плакала и смеялась! заставляет о многом задуматься и научила жить здесь и сейчас, а не откладывать на потом) спасибо большое автору за это шикарное произведение

Такая поразительная книга Эми Хармон. Можно настолько глубоко погрузиться в эту историю, с такими искренними, чистыми, умными и увлекательными персонажами. Дивная культура народа навахо, в которую не возможно не влюбиться. Музыка, что сплтетает весь сюжет, и проникает в самое сердце..

Эта история позволит тебе увидеть мир под другим углом, влюбиться в простые и удивительные вещи…

Она стала мне бальзамом на душу, я не смогла оторваться от неё.

17 июля 2019
2012