Отзывы на книгу «Босиком по траве», страница 2

Спасибо автору! Сюжет выглядит очень жизненным, и выделяется простотой даже среди других сюжетов самой же Эми Хармон. Обычно она создаёт для своих героев трудности (ни в коем случае не надуманные, как у большинства авторов этого жанра!!!), которые заставляют их, тем не менее, кардинально пересмотреть взгляды на жизнь. Здесь же всё просто и естественно, кроме досадной мелочи – разности в возрасте, из-за которой нельзя вместе взрослеть, переходя от подростковой влюблённости к серьёзным отношениям… Но и эта проблема легко решается благодаря ЕГО мудрости и ЕЁ характеру. Чем-то они напоминают положительных персонажей из романов Джейн Остин, которыми так восхищается героиня. Так что всё логично – для нормальных людей нормальное счастье…

Отдельное спасибо автору – за уважительное отношение к описанию характеров современной индейской молодёжи (имею в виду не только эту книгу)!

Давно я так не отдыхала и не расслаблялась при прочтении книги. Название книги полностью олицетворяет его содержание и сюжет, ты словно находишься где-то далеко, в особенном для тебя месте и наслаждаешься каждой его частью. Ты словно погружаешься в эту атмосферу: индейские легенды, описание той девственной нетронутой природы и полностью гармоничные главные герои. Также следует отметить, что в процессе прочтения, вы обязательно захотите послушать классическую музыку, потому что ей уделяется большое значение, её обсуждают, ей восхищаются. История главных героев такая чистая, настоящая и искренняя, здесь нет пошлостей и вульгарности, чего-то отталкивающего. Наоборот она притягивает своей трогательностью и душевностью. Наверное я почувствовала то, чего автор хотел добиться своим рассказом. Я почувствовала «дом», а это самое главное. Обязательно вернусь к этой книги, чтобы ее вновь прочесть и прочувствовать те же эмоции.

Книга достаточно глубокая, явно не для подростков или молодой аудитории. Много описаний мест, природы, мелочей. Много музыкальной истории и музыки в общем

Не скажу, что читается легко, но я осилила. Нет никакой пошлости или эротики. Только светлые чувства двух людей

Замечательная во многих отношениях книга! События описываются автором очень нежно и деликатно. А также с большой долей уважения к религиозным чувствам жителей маленького городка.

Удивительно точное и большой любовью передано описание местности и природы в окружении главных героев. Пишу об этом не понаслышке, так как самой проходилось несколько лет назад побывать в этих местах.

А музыка! Как замечательно автор передает те эмоции, что может вызвать у слушателя нетленная классика.

Короче. Наслаждайтесь в полной мере этим шикарным произведением.

PS Никакой пошлости, и даже просто постельных сцен здесь нет.

Без слов....

В самое сердце. Не книга, а откровение. Она нашла место в моей душе, теперь одной любимой книгой стало больше в моей жизни. Спасибо

Книга захватывает тебя целиком и полностью, врывается в твой внутренний мир и переворачивает всё в нём наизнанку. Прекрасное чувство, если честно.

Прекрасная чувственная история, наполненная книгами, музыкой, смехом, слезами, надеждами, Богом и легендами. При прочтении можно услышать шелест листьев, капель дождя, запах травы и сена, звуки фортепиано и пение птиц.

Читать эту историю – это как бежать босиком по траве. Ты ощущаешь радость, легкость и свободу.

Книга о музыке, литературе, коренных народах Америки, о природе, таланте людей, о семье и, конечно же, о первой любви, нежной, яркой, запоминающейся на всю жизнь. Красивая книга, легко читается, но вторая половина ее для меня уже слишком слащавая, я переросла такое повествование, так как уже взрослая тетя, а это очень хороший, но все-таки роман «young adult»

Как же я люблю эту книгу!!! Перечитывала несколько раз, так же как и другие книги данного автора. Вот умеет она так писать, что потом ее истории остаются в сердце надолго. Спасибо Эми ♥

Книга о красивой трогательной дружбе переросшей в настоящую чистую и искреннюю любовь. Джози необыкновенная, тонкая и чувствительная и эмпатичная девочка, сильно опережает свой психологический возраст, а ещё она очень умна. Сэмюэл прям мечта всех девушек, смелый, умный, приницательный, целеустремленный. Первая половина книги была прочитан на одном дыхании, а вот вторая уже показалась скучноватой и затянуто. Недоумевала над Джози в конце книги, совсем не понятно себя повела, слишком не продуманная автором мотивация её поступков. Ожидала немного других событий и поступков от главных героев во второй половине книги

17 июля 2019
2012