Отзывы на книгу «Пока мне не исполнилось 30. Что важно понять и сделать уже сейчас», страница 2

Просто цитата их книги «Коллективизм русских людей заключается в том, что всем коллективно друг на друга плевать, каждый заботится только о себе»

И примерно вся книга такая – осуждающая, непоследовательная, злая. Не рекомендую.

igor, интересно, что у вас такое ощущение от книги. Спасибо, что нашли время прочесть в любом случае!

Мощная книга с очень яркой и позитивной подачей аргументов. Иногда читал, хотелось поспорить, потом ловил себя на мысли что во мне говорят мои ровесники или родители! То есть книга попадает в яблочко, однозначно.

Александр, спасибо за отзыв, очень ценю!

Книга ни о чем. Просто поток мыслей на тему образования, работы, отношений, качества жизни. За кричащим названием книги скрывается абсолютная пустышка. К прочтению не рекомендую, вы просто потеряете время.

Пока не исполнилось 20!

Привет и это отзыв человека, которому недавно исполнилось 20. Мне зашли первые главы. Многие вещи откликались, где то открыли глаза на супер обычные вещи, которые я сама не замечала в себе.

Однако многие главы, особенно ближе к концу я просто пролистывала, либо читала поверхностно. Так как там очень и очень много воды.

Пока не исполнялось 20 - идеальное название для данной книги. 30 лет - это уже перебор.

Книга на один раз. Прочитать и потом забыть.

Александра Шведова, спасибо, что нашли время оставить отзыв, мне очень приятно!

сплошные банальные истины, которые известны каждому человеку в 21 веке, много воды, из за которой тяжело читать и хочется просто закрыть книгу

Если бы я вообще ничего до этого не читала и при этом была бы плохо социализирована, то книга, скорее всего, произвела бы вау-эффект, не хуже, чем чайное ситечко на Эллочку. Представляете, ведь оказывается, можно и нужно жить отдельно от родителей (да ладно, не может быть!), можно отстаивать личные границы (спасибо за разрешение, я его ждала всю жизнь!), можно во всём быть собой и поступать по своему (урррааа!). Спасибо автору за то, что "открыла глаза" тем, кому не исполнилось ещё 30ти, научив жить)))

alchimie, Спасибо, что нашли время прочитать мою книгу, мне очень приятно! Цели учить людей жить у меня нет, но делиться личным опытом – однозначно. Очень рада, если моя книга кому-то откроет глаза и еще более рада, что лично вы уже живете принципам, которыми я делюсь в книге. Успехов вам! :)

Затрагивает большую часть сфер жизни, местами заставляет задуматься. Но в книге много воды, поэтому её можно читать «по диагонали», чтобы не тратить слишком много времени впустую

Юлия Мирончик, спасибо вам за отзыв! Очень приятно, что книга заставила задуматься. Буду рада конкретным примерам "воды" – это поможет мне лучше понять, что именно читатель считает неактуальной для себя информацией.

Это именно то, что мне нужно было сейчас прочитать. Завершающую главу прочитала со стекающими слезами, сделала себе заметки и написала мысли в тетради. Мне 24, многие главы заставили с улыбкой оглянуться назад и поблагодарить себя за правильные ориентиры, и многие главы затронули переживания о потере моего ориентира и натолкнули на мысли (и уже действия). Эллина, спасибо, что напоминаешь, что моя жизнь в моих руках и главное – слушать себя и действовать. Да, банальные выводы, но с примерами от другого человека, написанными словно общение с ментором, который сидит рядом – эта информация «достукивается» до нужных мыслей и побуждает действовать. Очень рекомендую к прочтению и работе с текстом.

Замечательная книга! Она как глоток свежего воздуха, в этом не очень-то и дружелюбном мире. В книге были подняты самые распространённые темы и проблемы нашей жизни, но как круто они описаны и разложены по пополочкам! Если начну сомневаться в себе, то буду снова открывать книгу, ту главу и перечитывать, как поддержку и напуствие в жизни! Спасибо Эллина ❤

Bllumarrine, спасибо за то, что поделилась мнением!

Кайф, очень милая и замечательная книга! Придаёт сил и мотивации жить, спасибо!

Прочитал на одном дыхании, надеюсь что в скором времени будет ещё одна книга.

Павел Кобелев, рада, что книга понравилась, спасибо за отзыв!

16 декабря 2021
Альпина Диджитал