Отзывы на книгу «Тайна трех», страница 4

Добравшись до дна, останется оттолкнуться от него ногами и снова всплыть (с)

Героиня наивно полагала, что сбегает от гнёта своей неадекватной семьи, а оказалось, что попала из огня да в полымя.

Особняки Рублёвки, частная школа, богатые подростки-старшеклассники, инаковость и тайны, кругом тайны и мало адекватных людей.

Любовный треугольник, наука, необъяснимая религиозность, причуды богачей и неясная опасность, о которой Киру часто предупреждают. Почему в доме Воронцовых все ведут себя неестественно?

Книга с элементами сюрреализма, мистики и значительной долей фантастики. Переворачиваешь страницу, а там новые странности и Кира как будто тонет в них, пытаясь выгрести к берегу правды. И я вместе с ней.

Часто удивлялась, ещё больше недоумевала, кое о чём догадалась в начале, наслаждалась интересными описаниями и ёмкими фразами, которым хотелось кивать.

__

В юности пара лет разницы – пропасть. В зрелости всего лишь щель.

__

«Не смерти должен бояться человек, – ответил Макс, – он должен бояться никогда не начать жить».

___

Не скажу, какой именно это жанр: детектив, триллер, СЛР, но в финале "вот это поворот" был весьма фантастичен и кинематографичен. Я представила его как анимэ. И это было действительно неожиданно, все тревожные звоночки истории объединились в одной громкой ноте. СЛР трансформировалось в психологический триллер.

Хотелось бы узнать больше о некоторых героях, например следователе Воеводине, но история и кроме него оставила много подвешенных вопросов. Элла вроде бы пишет вторую часть, где будут ответы

Перед нами загадочная, мистическая и захватывающая история, в которой сложно что-либо предугадать. Сюжет с самого начала задаёт нехилую интригу о странностях семейки Журавлёвых , в дальнейшем обрастая лишь ещё более странными деталями.

Я до середины думала, что читаю подростковый роман с примесью детектива, но в конечном счёте всё «вылилось» в весьма мрачный атмосферный триллер, где есть место сумасшествию, экспериментам, науке, странным способностям, увлечению ядами и мрачному и опасному прошлому…

Книга реально классная, продуманная до мельчайших подробностей и по сюжету весьма необычная – с новой идеей и в прекрасном исполнении. Автору определённо браво, буду рада прочесть и другие книги, если Элла Чак будет держаться «намеченного курса» и создавать что-то необычное и захватывающее.

Или как ко мне в руки попала одна из лучших книг в моей жизни.

Книга цепляет уже с первой главы, уже с первых строк автор начинает водить тебя за нос и запутывать клубок тайн и загадок.

Это не фантастика и не фэнтези, как многие могли подумать, это скорее триллер головоломка, который действительно сломает вашу голову и вас морально.

Как это все можно было провернуть, я не понимаю… я с потными ладонями сидела всю вторую половину книги, а финал меня добил окончательно. Как? Что произошло? Как автору удалось так все запутать и ТАК круто все распутать. Это было слишком эмоционально и шокирующе. Такого от истории я не ожидала точно.

Вам будет больно, плохо, обидно, страстно, волнительно. Я испытала весь спектр эмоций, читая эту книгу. Хотела бы я такого финала? Нет. Но нас ждет еще вторая часть.

Сказать, что это было великолепно, ничего не сказать и я абсолютно ВСЕМ рекомендую эту книгу. Я не читала ничего подобного.

Тайны прошлого, безумная семья, любовный треугольник, загадки, которых становится все больше.

Я прочитала книгу за вечер, а это точно показатель того, что эта история заслуживает огромную аудиторию и своих фанатов

Отличная книга! Всем советую. Есть интрига, тайна, которую хочется разгадать) интересная главная героиня, поиски истины.

История, рассказанная автором, запутанная и небанальная. С самого начала она поражает свой нетипичностью: тем, какие герои, их характеры, действия и их мотивы, в целом самой атмосферой. Читая книгу, я как будто создавала многослойную картину, наслаивая листы с фрагментами друг на друга для получения конечного результата. И каждый раз мне казалось-ну вот-последний штрих и я узнаю тайну, вместе с Кирой, что там произошло, что же стало причиной происходящего, но нет, автор мастерски преподносила неожиданный поворот, сохраняя интригу до последнего. Все в книге имеет повод и причину, и конечно же - последствия.

Прописано всё глубоко и объёмно, много деталей и тонкостей. Автором проделана колоссальная работа! Качественно сплетены знания из ботаники и орнитологи, затронута область токсикологии и психиатрии, религии и мифологии! Вот настолько многогранна книга!

Герои выглядят живыми! Их чувства осязаемы. Каждый из них особенный, я бы сказала - настоящий, с тайнами прошлого и проблемами настоящего.

Линия любви здесь непростая, как и всё в книге. Комок из тайн прекрасно «разбавляет» юмор.

В книге много загадок, они как клубок, нашлась одна-следом за ней появляется следующая. Читая, я строила много предположений…и что вы думаете?! Нет! Ни одно из них не нашло своё отражение в произведении ? хотя! Потом понимаешь как много в тех самых деталях ? кроется подсказок читателю.

Это книга-загадка, книга-пазл! И лишь перелистнув последнюю страницу пазл складывается.

Произведение потрясающее!

Однозначно рекомендую любителям жанра!

Знакомство с автором я начала с другой книги, но оставшись под огромным впечатлением без раздумий прочла и эту книгу. Ну что я могу сказать! Это просто восторг и потрясение! Эмоций просто великое множество и все положительные! Этот безумный, безумный мир, а в его эпицентре старшеклассница Кира Журавлёва , которая в попытке нормально закончить школу и вырваться из безумства своей семьи отправляется в Москву к знакомым родителей. Да и никто бы её и не упрекнул , что она хочет перестать слышать рассказы о радиоактивных кроликах при попытке что либо узнать о своём детстве, которое она забыла. Мать у неё не подарок, но какая уж есть , она окружает себя геранями и исключила цифру 2 из обихода, она как и вся её семья почему то не желает раскрывать её прошлое. Кира цепляется за последнюю ниточку, знакомые родители были в тот день вместе со всеми на том пикнике, после которого остались лишь изрезанные фотографии зигзагом и ни капли воспоминаний. Ей очень тяжело в этом безумном окружении, но чего она никак не могла ожидать, что поездка не только не оправдается, а ещё больше закружит в вихре недомолвок, тайн и загадок! В этом странном месте утыканном камерами и именуемым «каземат» безумства ещё больше чем в родном доме. Ей с самого порога заявляют , чтобы она уезжала, иначе её жизнь уже не будет прежней. Она искренне не понимает эту семью , но в попытке понять она лишь находит свою любовь, такую непонятную, нежную, первую…

Книга мне безумно понравилась, сюжет это просто что то с чем то! Так мастерски проработан, что увлекает с первых страниц, и остановиться практически не возможно! Всё очень продуманно, каждый сюжет, каждая эмоция, всё неспроста и лишь в конце открываются глаза на общую картину, это невероятно, волнительно и интригующе! Вот этот ход, с картиной, подаренной Кире , в какой то мере именно им можно описать тот момент прозрения, с высоты крыши. Лишь поднявшись к самому небу, можно увидеть целиком картину, которую Кира пыталась сложить из обрывков памяти и обрезков фотографий.

Детектив получился очень качественный, было интересно следить за разворачивающимися трагическими событиями, а в противовес к этому шли чувства, пробирающие до мурашек. Стиль автора неповторим, интрига выдержана до самого конца. Лишь во второй части становится хоть что понятно, а до этого как и главная героиня, находишься в неком подвешенном состоянии, не понимая где тот якорь, который должен удержать от безумства. А может быть проще плыть по течению и будь что будет? Или всё же вопреки разумным доводам всё же разгадать тайну трёх?

Безусловно это одна из сильных книг прочитанных мною за последнее время и вызвавшая такую бурю эмоций! Теперь просто невозможно остановится и не продолжить погружение в эту историю. И как же я невероятно счастлива , что следующая книга уже вышла в предзаказ и не придётся долго ждать , чтобы узнать , что же ждёт дальше Киру и как сложится её судьба! Спасибо за такую эмоциональную историю!

" – Мы ненормальные?– спросила я. – Ненормально влюбляться в ненормальность?

– Ненормально быть без ненормальности."

редко тянет кого-то похвалить, но тут я не могу не высказаться. Да, эта книга удивляет. Она - открытие, она кричит на пять голосов, что писательница не просто так называет себя "автором". Она автор - человек, умеющий сочинять, а не переписывать слова из словаря Даля, обзывая сие творение "книжкой". У кого-то "набор слов", у кого-то - настоящая литературная эстетика.

Тайна Трех - это эстетика для ума, наслаждение и смак, как изысканное блюдо и дорогое вино. Можно и колы с морожкой испить в ларьке, а можно нас-лаж-дать-ся! Я и наслаждалась каждой страницей детектива-триллера, улыбалась от прекрасий слога, а цитаты нет смысла выписывать, из них можно целый справочник составить.

Это было красиво. Очень. И даже эпично. Очень

Книга в которой каждое слово подобрано с особым вниманием и заботой. Это позволяет не только погрузиться полноценно в книгу. но и периодически зависать потому что настолько глубокие по смыслу и содержанию фразы. Хочется просто всю книгу растащить на цитаты. При этом сам сюжет очень яркий и динамичный. От него просто невозможно оторваться

Описание главной героини, Киры, вызывает невероятную симпатию и сострадание. Ее детство полно загадок и тайн, и я не мог не переживать за нее, когда она решает отправиться в Москву в поисках ответов. Автор мастерски передает эмоции и чувства героини, легко почувствовать каждую ее радость, грусть и страх.

Сюжет книги полон неожиданных поворотов и загадок, которые заставляют держать весьма напряженное внимание. Столько интриг, что нельзя просто выпустить книгу из рук. Каждая глава раскрывает новые детали и расставляет все на свои места, а концовка просто поразила меня своей неожиданностью и глубиной.

Хочется отметить стиль автора, который очень легкий, красочный и понятный. Он позволяет легко читать и наслаждаться каждым словом. Автор умеет создавать яркие образы и передавать эмоции, что делает чтение ее книги настоящим удовольствием.

В целом, я очень доволен этой книгой и рекомендую ее всем любителям хорошей литературы. - это захватывающая и трогательная история о поиске самого важного - своего собственного я.

Кира невероятно сильная и настойчивая девушка. Сложно представить, чтобы я делала на ее месте. Такой возраст . и такие не подъёмные проблемы и опасности. Из всей семьи она единственный боец. Единственный достойный противник для... ну не буду спойлерить. Скажу, что книга крутая. Настолько круто все закручено, что нет слов. кайфанула пока читала.

30 ноября 2023
978-5-04-195612-7