Отзывы на книгу «Тайна трех», страница 5

Невероятный сюжет детектива и триллера! До самой последней главы не догадалась, кто был зашифрован в уравнении Аллы. В книге есть и романтика, и много обучающих моментов, например, почему нельзя рвать ландыши. Надеюсь в продолжении снова увидеть полюбившихся персонажей Макса, Киры и Кости. С нетерпением жду вторую часть Дело Шести Безумцев

Кира Журавлева, имеющая семью которая скрывает от нее прошлое, переезжает к друзьям отца в надежде найти ответы на свои вопросы, а в итоге путается еще больше. Новые знакомства приносят еще новые вопросы, а также опасность. Остросюжетный роман про подростков поиск себя, влюбленность тайны и интриги

Книга которая напоминает клубок тайн, которые ошеломляют и не дают возможности оторваться.

Яркая захватывающая история про подростков. История с примесью детектива, триллера полная тайн и загадок. Книга в которой мурашки на каждой странице. Сложно сказать за кого я переживал больше , постоянно менялись предпочтения . серая мораль царит вовсю))

Тем кто только начал читать книгу, могу посоветовать только одно. Не верьте! Ни-ко-му! Все совсем не так. Все неоднозначно, но как же круто. Эта та книга, которая читается взахлеб и не отпускает до последней страницы, и в конце ты сидишь уставившись в эпилог и думаешь ну как же так?! Браво автору это было яркое и крутое книжное приключение.

"Невозможно спрогнозировать совершенно все. Какие бы уравнения ни изобрели ученые, в них всегда останется место для ошибок. Ошибок, которые помнят, которые двигают прогресс, которые становятся самыми яркими моментами и воспоминаниями."

Главная героиня книги – молодая девушка Кира Журавлела, живущая в полне обычной семье. Если бы не одно НО!

Она не помнит себя до 10 лет, её мать ненавидит цифру два и вечно сбегает с горшком герани. Все их фото изрезаны зигзагами.

Но виноваты ли в этом радиоактивные кролики?

Кира пытается вспомнить, что же случилось на том пикнике, который она забыла, но безуспешно и поэтому принимает предложение отца, поехать на год в семью его друга.

Но что ждёт нашу героиню там и какие тайны скрываются за дверью с уравнением смерти.

Готова ли Кира узнать всю правду и какую цену она готова заплатить за это?

Бывает ли ложь во благо, и где эта чёрта.

Сюжет книги очень динамичен и полон неожиданных и удивительных поворотов.

До последних строк автор держит в напряжении своих читателей.

Финал непредсказуем, до последнего вы не узнаете, кто же главный злодей этой истории.

Книга западает в сердечко с первых строк.

Элла Чак умело объединила несколько жанров в один.

Кто то найдёт для себя мистические отголоски в истории, кого то восхитят научные достижения героев. А кто то будет спорить, кто же достоин быть вторым крылом Киры Журавлевой.

Идеальный получился триллер, детектив и любовная интрига. До финала задумку автора невозможно разгадать. Уже заказала книгу продолжение Тайны, которая называется Дело Шести Безумцев.

Буду болеть за отношения Максима и Киры, конечно буду ждать нового детективного шедевра от автора. Такие книги в наше время редкость. Не помню, чтобы читала столь захватывающий сюжет когда-либо.

Сюжет в книге не один. Их несколько. У Максима есть причина вести себя так странно, и у Кости тоже. Алла и вовсе гениальная девушка, от которой можно ждать любой подвох или же она окажется той, что пытается всех спасти так, как может.

Бабуля Киры, радиоактивные кролики, оранжерея с ядовитыми растениями, древний кактус высотой в дом, поместье с факелами, водопадами и райскими птицами, ну и сюжет! Все в книге получилось идеальным, начиная от слога и заканчивая интригой.

Спасибо за книгу, всем советую.

"– Мы ненормальные? – спросила я. – Ненормально влюбляться в ненормальность?

– Ненормально быть без ненормальности."

Начав читать новую историю от автора я поняла, что будет сначала много непонятностей, не только для Киры, но и для меня!)

Фото, радиоактивные кролики, герань...

Какая-то отдельная вселенная в семье Киры, где сама девушка чувствует себя как будто с другой планеты!

А это только начало! И я поняла, что всё! В историю нужно уходить с головой! Хватать шальное настроение, и вперёд вместе с безумным миром и героями!

* Для меня в хорошем смысле, в книгах автора вот есть что-то такое с "другой планеты." И все эти странности и необычные описания цепляют меня)

Я пыталась угадать куда свернёт история, но даже если где-то была близка, автор снова всё переворачивала)

И это просто снова и снова сносило крышу!

Я уже даже не пыталась её удержать!

Загадки, прошлое, детектив, (немного) драмы и любви.

Всё было в правильных пропорциях и правильно смешано) И вот тут наверное внесла своё слово Алла.Подсказала)

Вообщем, всё взрывалось тогда,когда надо!

Вообщем, буду читать продолжение! И другие истории!

Оно мне надо)

Ухватить птицу счастья)

Спасибо Писательнице Элле Чак за безумцев!

"У меня в руках фотография, на которой восемь лет назад я играю с друзьями на детской площадке. Нас было четверо. Меня зовут Кира, а моих друзей Максим и Алла. Четвертый мальчик Костя, чей день рождения мы отмечали в тот день. Потом произошло несчастье...."

Как вы думаете, сюжеты с подобной тематикой встречаются часто?

Если ваш ответ- да, если вы посчитаете, что сюжет банален и поэтому не достоин внимания, то это будет глубочайшей ошибкой.

На самом деле это одна из немногих книг, которую прочёл и не забудешь. История с длинным, местами горьким, послевкусием.

В книге нет какого-то длинного предисловия, сюжет- «с места в карьер».

Этот безумный, безумный мир, в котором гупиков жарят на сковороде, а во всех бедах виноваты радиоактивные кролики.

Казалось бы, мир как мир, но он населен такими харизматичными героями, что делает его особенным. Книга-клубок, за какую нитку не потянуть, всеравно не поймёшь, кто кому что должен, кто виноват, зачем все это и т.д. Прояснит все только финал, который настолько вау, что я дочитывала с мыслью: «Ваууу, с любимым главным героем я не ошиблась..»

Книга понравится тем читателям, которые любят запутанный сюжеты и не когда "все преподносится на блюдечке.

Чья тайна ранит тебя сильнее

Подростковый возраст- время бунта. Когда подростки начинают поиски своего места под солнцем. Ищут правду, чтобы разобраться в отношениях с собой и окружающими.

Старшеклассница Кира Журавлева давно ищет правды у своих родителей. Она не помнит той точки невозврата, с которой начались беды в семье. Мама понемножку сходит с ума и бегает по городу с геранью. Бабушка всё твердит про радиоактивных кроликов. А отец ушел в глухую оборону. Соседи такают пальцами и смеются.

Ища ответы на тайны прошлого Кира , оказывается в элитном московском поселке. Но сказочный замок с прекрасным принцем и его гениальной сестрой , оказываются клеткой. Такой притягательной и странной, со своими тайнами и кольцами-маячками.

Поиски правды затянуть её в трясину безумства, в водоворот открытий и интриг. За год Кира вырастет в наших глазах. Ей придется принять не мало трудных и важных решений.

Как же я давно хотела прочитать эту книгу. Взрыв мозга – вот что я ощутила в конце. События оказались на столько непредсказуемы. О, как же я пожалела, что не прочитала её раньше.

В описании книги много уже раскрывается. Но семья у Киры не простая. Мама почему-то сошла с ума. Папа, как может, пытается помочь дочке избежать участи мамы. А бабуля, на первый взгляд, тоже не много не в себе, но это лишь так кажется.

Первая часть книги описывает жизнь Киры Журавлёвой в Москве у Воронцовых. Там: друзья, любовный треугольник, учёба, работа, катание на коньках. Но Кира приехала не ради этого, а для раскрытия тайны детства. Почему она забыла 10 лет своей жизни? И как с этим связаны Воронцовы.

Кира очень упёртая, и если ей говорят нельзя, она всё равно идёт делать то, что задумала. Ах, если бы она только послушала других! Жизнь её была бы проще, но она жила бы дальше в неведении.

Поэтому со второй части книги началось вообще что-то непредсказуемое. Всё, что раньше казалось правдой, оказалось ложью. В шоке была не только Кира, но и я. Алла оказалась самой главной фигурой в этой шахматной игре. Не зря эта «цветочная королева» настолько умная. Но поможет ли ей это?

Я была не согласна лишь с последним важным моментом в жизни Киры. Хотелось сказать: да что ты делаешь? беги за ним, верни!!! ну же!!! Эта часть книги меня прям расстроила, так хотелось продолжение любовной линии…

К сожалению, Кира так и не добралась до разгадки тайны детства. Но встала на нужный путь. И что же её ожидает в будущем? Очень интересно. С нетерпением жду продолжение, чтоб снова ощутить такие же эмоции от прочтения)) .

30 ноября 2023
978-5-04-195612-7