Отзывы на книгу «Тайна трех», страница 3

У меня просто слов нет… Крышесносная история. Я не знаю, КАК автор все это придумала, закрутила, а потом раскрутила. Это гениально. Круче книги я не читала. Читала в печатном и на литрес одновременно, потому что даже в дороге, на работе, оторваться не могла

Mariya Slastina, весной выходит продолжение! ??

В этой книге нельзя доверять ни кому. Каждый лишь пешка в чьëм-то уравнении, но можно ли обыграть судьбу?

Я прочитала предсказание с разломленной китайской печенки: «каждый заслуживает второго шанса, но не за одни и те же ошибки».

Удивительная история, смешавшая в себе несколько жанров. Здесь вам и роман, где едва перешагнувшие рубеж взросления, молодые люди ищут себя и делают первые шаги на поприще любви. И детектив где вопросы и тайны множатся с каждой страницей. А ещё мистика с таинственными снами, и невероятными выходками судьбы.

Кира наша гг абсолютно не помнит своё детство из напоминаний о котором остались лишь обрезанные зигзагом фотографии. И никто из близких не спешит открывать перед ней эту тайну.

Живёт она в своём карманном аду с отцом, рыбками, мамой, геранью и тяпкой.

Ах да и чуть не забыла, всему виной радиоактивные кролики…

По крайней мере именно так Кире говорят всю её сознательную жизнь.

Однако всё меняется когда давние друзья семьи Воронцовы, приглашают гг к себе пожить на год. А отец отдаёт уцелевшее фото с детьми на детской площадке.

На этом фото Кира с детьми Воронцовых Аллой и Максом. Именно тогда она понимает что именно там, в Москве возможно её ждут ответы. Ответы на вопросы которые так гложут её.

Сюжет очень не обычный. На первый взгляд роман как роман. Что меня по-началу откровенно расстраивало, ну не люблю я романы)) А там трудности в семье, молодая девушка и бессовестно богатые друзья семьи. Любовь, морковь и стëкла. Однако моё мнение быстро поменялось.

Местами сюжет приводил к моментам которые казались лишними. Такие моменты вызывали досаду и скуку. Однако ж ответы мне и самой уже хотелось узнать.

А вопросы множились и множились, и яснее ни разу не становилось))

И вот, во второй половине книги грянул гром. Ситуация понемногу начала проясняться, запутывая бешеный вихрь происшествий. Динамика была просто невероятной. И такие долгожданные ответы к концу вынудили таки присвистнуть, ибо такого поворота я не ожидала.

Последние главы дочитывала в захлëб, так как остановиться было просто не реально. И всё что казалось лишним таки встало на место. И вот тогдааа я оценила масштаб…

Всегда поражалась тому, как авторы умудряются наворотить таких запутанных сюжетов и не запутаться самим.

Мне бы наверное потребовалась цела стена… Ну знаете, как у оперов. Где по всей стене растянут клубок ниток, который всегда неизбежно ведёт к главной мысли.

Мистики совсем немного, она как дымка мелькает легонько. Потому книгу советую прежде всего любителям тайн и загадок, закрученных сюжетов и неожиданных концовок.

Классная книга! Интрига держится до конца! Прочитала на одном дыхании! Молодёжь, читайте! Это книга для вас! Жду продолжение с нетерпением!

История, которая не оставит никого равнодушным к событиям, которые разворачиваются на страницах книги. Каждая глава – это новая эмоция. Счастья, грусти, радости, удивления, шока или страха.

Многие моменты меня тронули до глубины души. Мне приходилось останавливаться и перечитывать, проживая их вместе с главными героями.

Оригинальный подход в сюжете, интересные факты, о которых я даже не знала. Семейные тайны, интрига до самого финала, красочный слог автора захватывают с первых страниц. Меня финал удивил. Удивил, мягко сказано. Я не была готова к такому повороту событий.

Многие моменты в этой истории заставляют задуматься над вопросами и проблемами, с которыми мы сталкиваемся в жизни.

Каждый раз, перечитывая эту книгу, я получаю невероятный всплеск эмоций. История держит в напряжении и невозможно угадать, как будут развиваться события.

«Любовь – ранит, а боль лечит – время»

История на этом не заканчивается. Ведь правду мы до конца так и не узнали. Очень жду продолжения этой истории!

Книга наполнена тайнами и загадками. В процессе чтения возникает огромное количество вопросов. ?

Вообще история необычная, местами странная, но очень интересная и захватывающая. Очень рекомендую всем любителям жанра.

"Ничего непонятно, но очень интересно"-думала я, читая книгу. Сначала ты действительно ничего не понимаешь, но быстро втягиваешься. В книге много странных людей и непонятных событий! Загадка на загадке, даже сама главная героиня – загадка, загадка для читателей и для себя!

Кире Журавлевой 18 лет и ей предоставляется возможность пожить у друзей семьи – Воронцовых, окончив школу в Москве.

К удивлению героини, Воронцовы не отличаются «нормальностью» – Алла гений, Максим как будто страдает раздвоением личности, мама Аллы и Максима крайне нервная особа и лучше её не тревожить. Как же Кире узнать что было в её прошлом до 10 лет?..

И ко всем бедам добавляются любовные переживания. Богатый и самовлюбленный Максим или умый и загадочный Костя? Стоп, но Костя обручен с Аллой! Ох, как сложно…

Из всех героев мне больше всего понравились Максим и бабушка Киры Максим вызывает противоречивые чувства, вроде он тот ещё повеса, но вроде бы и старается быть искренним… Поэтому интересно узнавать персонажа, раскрывать для себя.

А бабуля просто крутая

Главная героиня меня смутила своей прямолинейностью, задавая вопросы прямо в лоб героям, от чего те сразу менялись или у них начинались приступы. В остальном Кира умная девушка, бойкая, активная. Мне понравился момент соревнований в конкурсе (люблю такую тему), когда она выбрала фигурное катание для своего номера.

Ещё мне понравился юмор в книге! Много забывных моментов улыбнули)

Также хочу сказать, что было несколько вау-поворотов! Вот прям ого, неожиданно! Это было реально круто, мне понравилось! В конце первой части я было заскучала, но потом – оп! Взбодрилась!

Любовная линия приятно удивила) Пришлось погадать, тут не все однозначно)

В книге много персонажей, у каждого свои секреты и тараканы в голове. Сюжет потихоньку раскрывает все тайны, но очень неторопливо, что подстёгивает тебя читать побыстрей, чтобы наконец узнать правду! Возможно, где-то было немного затянуто, но у автора лёгкий слог, поэтому читалось быстро и легко

Подобный слог редко встретишь. Что-то на уровне современной прозы, но с юмором. Великолепная работа, очень умная история. Столько аллегорий, метафор, цитат, которы хочется запомнить.

В сюжет много тайн, секретов и загадок. Сначала кажется, что ничего не понятно, но потом… эффект вот это поворота возможен не раньше, чем на середине. И в концовке.

К тому же в тексте много о науке, интересные факты. Все герои раскрыты, их судьбы увлекают и хочется узнать еще и еще.

Хорошо, что уже скоро выходит продолжение. Спасибо автору за этот роман, с нетерпением жду вторую часть.

Тяжело жить Кире дома и в школе непросто. Но последней каплей стали обжаренные матерью на сковороде до углей аквариумные рыбки, ведь каждый четверг в этой семье - неизменно рыбный день.

Кира с готовностью соглашается на предложение отца доучиться в Москве и жить у очень богатых друзей семьи, о которых она и не помнит особо, по фото разве что. А то, что дочка Алла у Воронцовых немного странная и долго лечилась - так после собственной семьи было глупо надеяться, что она попадёт в сказку.

Поэтому главный вопрос, который Кира задаёт встречающему её водителю: "Семейство, оно в адеквате?"

Вот только кто бы пояснил ей ответ: "В полном, если не случаются инциденты"...

Какие инциденты могут происходить в поместье, где живут дети Воронцовых - Алла и её старший брат Максим, Кире предстоит выяснить самой.

Добро пожаловать в утыканный камерами трехэтажный дом с говорящим названием "Каземат", Кира!

Триллер-загадка, отлично написанный.

Рекомендую!

"Не смерти должен бояться человек, он должен бояться никогда не начать жить"

Читая книгу, я думала семья Журавлевых не от мира сего,но как же я ошибалась. Воронцовы и вовсе танцуют танго на безумстве. Первую половину книги я вообще не понимала, что ж такое происходит, и почему Костя вечно твердит: «беги,пока можешь».

А потом как поняла И это шок, дамы и господа. Я бы сама не додумалась.

Любовный треугольник меня тронул. Макс – дерзкий красавчик, которому до последних глав не знаешь, можно ли доверять. И Костя – рассудительный айтишник, что скрывает слишком много тайн. Читая последнюю страницу, я пустила слезу, т.к. обе линии выдались милыми в том или ином моменте.

Очень понравился слог автора, он весьма интересный со всеми его сравнениями, шутками, загадками и отсылками. Много нового я узнала о ядах, растениях и птицах. Уж не знаю, насколько можно предугадать смерть математически, однако безумные гении существуют, так почему и это не может быть правдой?

Считаю,что над книгой проведена большая работа. Т.к. придумать все эти детали – тяжкого труда стоит. История про шестипалую и небоокого серого журавлей оказалась очень милой. А названия глав написаны интересно и завуалировано, потому понимаешь смысл, когда уже прочтёшь главу.

Мне книга понравилась, жду июня, чтобы прочитать продолжение истории Киры о её поисках ответов на тайны своей семьи. Однозначно советую.

Это шедевр! Столько эмоций.переживаний,волнений.надежд,иногда страха,боли,радости,улыбки,восхищения! Спасибо автору! Хочу книгу в бумаге!!! Рекомендую к прочтению обязательно. Надеюсь, что будет продолжение, слышала, что летом появится, очень жду

30 ноября 2023
978-5-04-195612-7