Отзывы на книгу «Поллианна», страница 35

Это просто чудесная книга, хотя продолжение мне понравилось больше. Главная героиня – просто удивительный человек! Язык книги лёгкий, приятный. Ещё, по-моему, книга больше для взрослых, чем для детей. И вообще она учит находить во всём хорошее. Потрясающе. Рекомендую читать обе части.

Книга, действительно, золотой фонд детской литературы. Девочка Поллианна – просто удивительно-замечательная, радуется тому, что есть и радуется тому, чего нет. Этот жизненный принцип неплохо взять на вооружение и взрослым читателям.Очень трогательная книга, вызывающая сопереживание.

класс

Это просто удивительная кника. С первых слов она захватила меня. А читала взахлёб и не могла оторваться. Это уникальная девочка,которая оставляет после себя только радость и позитив. Она умеет найти подход к самым сухим и вредным людям и превращает их в милых добряков. Меняет жизни людей в лучшую сторону.... вот бы и на самом деле были такие люди как Поллианна. Я в восторге от этого произведения.

Добрая книжка! Напоминает об очень важных вещах: о добре, о чистоте, о красоте и любви! Любовь спасет мир!!! И еще, мне вовремя она попалась. Читайте, радуйтесь жизни и будьте счастливы без условий.

Как детская книга стала помощником для психологов в объяснении позитивного отношения к событиям, можно долго объяснять, а можно прочитать один раз

Отличнейшая книга! Читала ее еще в школьные года:) и теперь иногда играю в ту же игру, что и Полианна:) Думаю, благодаря этой книге я всегда стараюсь быть жизнерадостной. Всем обязательно к прочтению, не пожалеете!

Влюбилась в эту книгу!!! Читала сама, потом сыну, и надеюсь, ещё прочитаю следующим детям. Хочется смеяться и плакать, читая каждую главу.

Очень интересная книга

Я читала эту книгуПросто не могла оторваться☀Чудесный сюжет. Очень добрая девочка❤Я бы хотела, чтобы Поллианна жила на самом деле

Читать всем

Искала книгу для ребенка, прочитала сама на одном дыхании, за один вечер.

Считаю, что такую книгу надо в школьную программу включать. И обязательно перечитывать во взрослом и пожилом возрасте.

Искала что-то позитивное, и по отзывам наткнулась на эту книгу. Несмотря на то, что книга относится к детской/подростковой литературе, она показана любому взрослому, который приуныл. История о девочке волшебным образом меняет твое собственное восприятие жизни и всех жизненных перепетий. Я всегда себя считала жизнелюбом, умеющим видеть плюсы в любом ситуации, и при этом мне еще очень далеко до главной героини книги. :)

31 октября 2014
2014