Отзывы на книгу «Поллианна», страница 36

Книга супер

Смотрела в театре постановку Полианна ! Очень долго искала книгу ! прочитала ! книга супер !

Добрая и наивная книга о том, что не стоит растрачивать жизнь на обиды, нытье, надуманные трудности, учит жизни, доброте, пониманию и состраданию, уметь замечать радости, которые есть, и быть благодарными.

«Люди нуждаются в поощрении, больше, чем в порицании… Похвально укреплять их дух, и пагубно подчеркивать отрицательные качества. Покажите человеку лучшие его стороны, и вы почти наверняка, побудите его отказаться, от дурных привычек. Покажите ему подлинное его "я", и убедите его, что он может со всем справиться и все победить… Помните, влияние прекрасного и милосердного человека всепоглощающе; такой человек целый город может повести за собой… Люди излучают то, что держат в сердцах и мыслях… Наделенный любовью к ближнему и благодарностью, неизбежно заразит этим окружающих. Но если он, напротив, угрюм, раздражителен, скареден, пусть он не сомневается: Соседи ответят ему тем же, да еще возвратят с процентами. Ибо если вы во всем ищите зло и ждёте его, будьте спокойны: вы его получите. Ожидая же и отыскивая добро, вы обретете его.»

Игра Полианны – всему радоваться и стараться найти положительную сторону в любой ситуации – со временем превращается в философию и образ жизни не только героев повести. Радость, которой девочка делится с окружающими, переворачивает унылую жизнь целого городка. Включаясь в эту игру, начинаешь чувствовать себя счастливее, а счастливый человек может дарить счастье другим. Мне игра в «радость» помогает справляться с жизненными ситуациями лучше многочисленных книг по психологии.

«Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоей комнате целый день живёт маленькая радуга?»

«Нет такой беды, которая хуже всех. Всегда можно найти что-нибудь посквернее.»

«Если постараться, почти во всем можно отыскать что-нибудь радостное или хорошее».

В этой книге каждый может найти для себя что-то светлое, позитивное, поддерживающее, например, такая цитата:

«Иногда даже самые лучшие врачи ошибаются»

Или такая: «Трудно сказать, кто и кому на первых порах поражался сильнее: Поллианна школе или школа Поллианне? Наверное, справедливее всего было бы отметить, что они были друг для друга большими сюрпризами».

Прекрасный и хороший роман

Мне очень понравилось.Поллианна очень весёлая и каждый день радостная.Этот роман я всегда читаю перед тем как иду в школу.

поучительная книга

Сначала я эту книгу взяла в библиотеке. Прочитав её я была рада, тому что

маленькая девочка сирота, радовалась любой мелочи и своей безграничной радостью делилась со всеми людьми. Когда с Поллианной произошло несчастье мне было очень страшно за неё. Но когда Поллианна выздоровела я обрадовалась.

Книга интересная поучительная. Советую прочитать тем кто считает себя пессимистом.

Супер!

Книга очень добрая, довольно понятная. И если так подумать мне 12 лет, но мне эта книга была понятна и я не могу сказать что она для взрослых! Вобщем книга если оценивать по 10 бальной шкале, тогда 10/10!!!

Я очень рада что Полианна выздровила!

Книга всех времен.

Самая удивительная и поучительная книга всех веков и народов.Поллианна каждого научит ценить жизнь,все радости и горести,искать в плохом хорошее.Людям всех возрастов стоит прочитать эту книгу и хоть на миг задуматься о смысле жизни.

это же любовный роман даже эротический больше,а не триллер в котором пытают девушку в красной комнате, как вероятно некоторые ждали именно этого от книги. Понравилась больше всех. Полнейший восторг.

классная книга,очень восторге от этой книги…Я никогда не читала книги самостоятельно только читала школьные книги:историю,литературу,естествознание. А эта книга сделала меня более терпеливой.❤❤❤❤❤❤❤❤

Очень интересно!!! Хотя читала эту книгу в печатном виде которую купила за 465 рублей, и решила найти эту книгу здесь. И оказалось, что здесь она стоит в несколько раз дешевле!!! Что очень важно и, что это радует! Всем советую эту книгу, занимательная!❤

Интересная но....

Мне не очень то понравилась эта книга так как там автор описывает речи героев довольно странно!Но из плюсов можно выделить искренность писател........

31 октября 2014
2014