Отзывы на книгу «Лето 1969», страница 8

Как же много герои пьют, хе-хе. Однако же лишь благодаря этому они могут откровенничать друг с другом и быть свободными от проблем мира. Он тут обычный, но прописанный, учитываются многие мелкие детали в интерьере и вне его.

Герои почти идеальные, но не кукольные, скорее такие антигерои. У каждого есть свои запросы и страдания из-за них.

История же крутится вокруг любви и тут всё показано хорошо. Есть и розовые моменты, и серые мрачные тона и проблески правды, а так же каждый из героев старается максимально сохранить баланс между этими двумя обстоятельствами. И это очень живо читается.

В общем книгу рекомендую.

какая то недосказанность… чисто один раз прочитать можно, но в целом не интересная книга… а так каждый пусть сам как прочитает подумает. но советовать точно не буду

Легко читать. Но, в то же время, переживаешь полную палитру эмоций вместе с героями книги. Очень отзывается в моей душе. Первая влюбленность и зрелые отношения, взросление и перемена своих взглядов, материнские чувства. Открыто, откровенно, свободно.

Как будто очутилась в реальной атмосфере Америки тех годов. Многие вещи сейчас кажутся дикими. К примеру курение и алкоголь при беременности, но в те времена это считалось нормально и даже полезно. Или при той же беременности не выходить из дома, а то «что люди подумают». В целом отношение между полами изменилось, роль денщины в обществе изменилась. Я бы не назвала эту книгу про или для феминисток, но почитать, чтобы понять как было раньше мне к примеру было полезно

Очень легкая книга, но не пустая. Она повествует об одном лете, одной семьи, которое меняет их привычный уклад. сюжет всё время развивается, нет затянутых моментов. Я просла на одном дыхании за несколько вечеров. Давно не было такого чувства, что хочешь скорее вечер, чтобы узнать, что же там дальше с героями. Всем любителям семейных саг очень рекомендую к прочтению.

Начало книги немного трудновато было читать, но когда сюжет начинал разворачиваться, меня было не оторвать от данной книги.

Чудесная книга повествующая о жизни и чувствах одной семьи. Захватывает и читается на одном дыхании. Написано легко и интересно

отличный роман,жизнеутверждающий!Следишь за всеми коллизими с интересом и сопереживаешь каждому герою.Хочется прочитать еще романы этой писательницы!

4+. Легко, интересно, окунаешься в это лето и живёшь с этой семьёй. Проводишь паралелли со своей семьёй, детством, отрочеством. Приятная и тёплая книга.

Очень интересная, хотя по началу тяжеловато было читать. Нравятся книги с историей, а тут и история семьи и американская история

05 июля 2022
9785001955382