Отзывы на книгу «Лето 1969», страница 9

Замечательный роман, читается на одном дыхании. Органично, ненавязчиво вплетено большое количество деталей именно из эпохи конца 1960-х. Ощущение полного присутствия, достоверности описываемых событий. Жаль, что книга быстро закончилась. Очень хотелось бы узнать продолжение - как сложились судьбы членов семьи в следующие 50 лет.

Книга очень понравилась, советую. Приходилось привыкать к смене персонажей, от лица которых шел рассказ, но все же было не оторваться, а таких книг я вижу немного для себя сейчас. Жизненные герои, заставляют подумать кто как поступает, дураки или нет :) а это значит, есть эмоциональный отклик, и это супер. Декорации острова описаны так, что окунакшься в его атмосферу с удовольствием...

Наверное это первая книга, которую я читаю, где главные герои несколько девушек.Три сестры и один брат, у каждого своя история, своя жизнь и мы наблюдаем как каждый её проживает.

Блэр – старшая сестра, которая вышла замуж и ждёт рождения детей.

Кирби – как по мне в душе всё ещё бушующий подросток, достаточно самостоятельная

Джесс – Тринадцатилетняя девочка, самая младшая, которой ещё только предстоит окунуться в эту взрослую жизнь.

Есть ещё брат Тигр, но о нём мало что известно.

Действия книги происходят в 1969 году, когда в Америке происходило много разных событий. Вот этим мне книга понравилась ещё больше, поскольку гармонично вплетенные исторические события в книгу это прям то что надо. И все эти события достаточно значимые не только для наших героинь, но и для мира в целом.

Ещё мне очень понравилось, что в книге много музыки. Даже каждая новая глава носит название какой-то песни. Это интересная задумка, хотелось остановиться, найти и прослушать песню.

В книге также затрагивается много разных тем например: взросление, чувство вины, первая любовь, абьюзивные отношения, одиночество, дискриминация по цвету кожи и много другого. Это тоже меня удивило, что в такой небольшой книге, поднимается столько вопросов.

Моей любимицей в книге, была Кирби. Она не принимающая никаких стереотипов, у неё свой взгляд, она всегда старается помочь и стремиться сделать мир лучше. Конечно были герои которые мне совсем не симпатизировали, например их бабушка и мама.

Книга мне действительно понравилась, да в большинстве своём она предсказуема, да там нет каких-то невероятных сюжетных поворотов. Но в этой книге я не думаю что это главное. Она близка тем, что герои живые люди, которые ошибаются, оступаются, поступают неправильно, но главное взрослеют и находят в себе силы идти дальше.

С удовольствием прочитала книгу. Другая страна, другое время, другие взгляды на жизнь . От этого еще интереснее. Поскольку многие вещи со временем изменились. Разные люди, разные судьбы. Интересны все герои без исключения. Закончилась правда неожиданно, ну мне так показалось. Хотелось еще и еще узнать , а что там будет дальше

Удивительное дело, в книге нет какого--то особенного сюжета, просто одно лето большой семьи. У каждого свои радости и печали. Но книга читалась с интересом, не нудная. Понравилась

Начав и окончив читпть эту книгу в начале осени - я как будто сказала «пока» лету и поддалась настольгии свои в 13 лет, в 21 , и 29 . Рекомендую книгу !

прочитала Кингу за пару дней, не очень хотелось читать, но сюжет затянул. спасибо автору, что рассказала такую историю, спасибо всем, кто работал над этой книгой. советую к прочтению

Интересно было следить за историей, легкая и душевная книга о жизни людей))С их радостями и горестями,страхами,сомнениями,влюбленностями и счастьем

Книга хорошая, читается с неослабевающим интересом. Это женский роман, но хорошего качества. На мой взгляд, автор немного переслащивает, немного все приглажено и прилизано, но это на мой взгляд.

Прекрасная книга! Лёгкая, для летних вечеров. читается легко, сюжет захватывает. Ясно представляется атмосфера тех лет, интересно читать и представлять образ жизни людей того поколения!

05 июля 2022
9785001955382