Отзывы на книгу «Мой лучший враг», страница 98

как сказать

социальная драма, для которой достаточно рассказа. Никаких эмоций во мне не вызвала. Очень похоже на бред человека, столкнувшегося с жестокостью. Самое страшное, что это произведение подходит под стереотип «бьет – значит любит». Люди....вы в своем уме, чтобы такое пропогандировать. А если вашу дочку так любить будут?

отлично

всем советую,читается легко,было приятно провести время за чтением этой книги…

книга читается на одном дыхании, подняла во мне все эмоции, и жалость,и злость, и смех, не пожалела что прочла.

мне было интересно узнать, что такого совершила гг, что ее друг внезапно превратился во врага. Ну зачем мне это сказали в первые 50 страниц? Вообще касаемо детства все оч. поверхостно. Было бы лучше развивать оба этих отрезка параллельно на протяжении всего романа. Настоящего и прошлого я имею в виду

Метаморфоза Стаса. Ну не верю я что поступок лучшей подруги настолько его разозлил что он без тени сожаления взял и грохнул кролика. А бабулька куда смотрела?? И если за Стасом уже водилась черта жестокости, как гг могла этого не знать? Потому что скилл лицемерия у Стаса вряд ли в то время был прокачен.

Но все же получилось намного лучше всякого мусора, на который меня обычно так и несет))

Превосходно

Очень хорошая книга, захватывает,я читая ее очень переживала,меня как р героиню терзали разные чувства! Эта книга стала одной из моих любимых) Но есть одно…

Я разочарована концовкой! Что дальше? Неужели они не будут вместе? Что со Стасом? А Тома? Ведь в конце ясно,что тот парень не лучший её вариант,она надеется…

Очень хотелось бы болен понятного и уточненного конца) А так все просто супер!

ПОТРЯСАЮЩЕ

Просто очуметь читала бес перерывно всю ночь на пролёт до утра я прямо таки несмогла оторваться это уже моя вторая самая трогательная книга которую я читала первая это одиночество Новы тоже потрясающая книга «Мой лучший враг» очень рекомндую прочитать я даже во весь голос ревела от сострадания к героям и хохотала .Мне очень понравилась смелость этих трех мальчишек и Томы она просто потрясающая необыкновенная храбрая я бы токого не выдержала!!!!Но книга просто супер!!!Спасибо автору!!!

Это единственная книга которую я прочитала 2 раза! Эмоции зашкаливают! Переживаешь за каждого персонажа книги!

Это история и мальчике и девочке, история о лучших друзьях у которых после ужасного события мир поделился на две части! В конце книги я рыдала и долго не могла успокоиться, переживала и за мальчика и за девочку! Я советую прочитать эту книгу всем!

!!!СОВЕТУЮ!!!

Ничего лучше не было

Меня редко настолько затягивают книги,я прочитала её за 3 дня,я не могла оторвать глаз,столько интересных поворотов а конец,конец просто не описуемый и совсем неожиданный я даже всплакнула,это лучшая книга в жизни

Оличная книга. Читала в захлеб, все на одном дыхании!!! Держит в напряжении до самого конца. Прочитала фрагмент, захватило, купила книжку. Не пожалела!

Эли Фрей - Мой лучший враг

Начнем с того,что удивлена,что эта книга оказалась в бесплатной версии. Эту серию сложно найти в скачивании полностью бесплатно.

Что есть сказать о книге? Тема поднята хороша,пока ты мал,то не воспринимаешь детскую жестокость в полной мере,если она тебя не касается. Взрослея, понимаешь, что это было и в твоем детстве, просто глазами смотрел другими.

Содержание в принципе понравилось, иногда правда попахивало "дешивизной " слога,но я списала это на сленговые обороты. Я очень ждала и надеялась, что эта девочка станет «стальным прутиком» и покажет всем. Я увидела тут намеки на «стокгольмский синдромом», хотя возможно это не имел ввиду автор,а я увидела, тк знаю этот термин. Книга будет не плоха для подростков и людей близких к детской психологии.

Окончание было мутновато,но нравоучительно.

21 января 2016
2015