Отзывы на книгу «Мой лучший враг», страница 4

невообразимо вкусное начало переросло в неподдельный интерес и жажду узнать чем же все таки это зако

Книгу начала читать от скуки,и от нее же и бросила чтение после пары страниц…Автор мне не знаком,с творчеством столкнулась впервые…Но знаете,Я из тех людей,которые открыв книгу просто обязаны прочитать ее до конца,так сказать дань уважения…И Я в очередной скучный день все таки продолжила…Читала без энтузиазма наверное первые 50 страниц,может больше,может меньше..Но потом меня понесло,Антула в сюжет,он довольно трогателен,написание не заезжено до дыр..Возможно встречаются сюсю пуси,но они настолько невинны,что не доставляют неудобств…Книга о борьбе ,как Я ее вижу,борьбе с чувствами,борьба с тягой к человеку,к привычкам,к желаниям,и осознанием этого,осознанием зачем и почему это все происходит…Главная героиня у меня не вызывала сочувствия

она предательница,она трус,она низка,и именно так ее и характеризует автор,она оставила того в кого так верила и кем дышала.И даже в конце книги Я не особо прониклась к ней любовью и уважением…А друг идущий с ней по жизни,сюжет на них в принципе и закручен,милый друг детства изначально и до превращения в «Стаса Шутова» был мне приятен,и после исцеления естественно тоже…

В книге идёт повествование от лица главной героини в основном,не очень люблю такой стиль,но читаю…Тут мне все нравится.Вообщем,в итоге ,Я не пожалела о прочтении столь трогательный,жестокой и беспощадной,всеразрущающей дружбе и любви…К прочтению рекомендую…И на последок,в моей жизни сейчас период,схожий с периодом героини в произведении

разве что без физического насилия,но морального в семье ,и непонимании себя и своего партнера

мне стало легче после прочтения…Как -то задумалась,и немного отлегло,хоть и никакой четкой поучительной морали книга не несет…

Книга огонь

Когда я читала книгу я не очень понимала поведение Стаса, но как только книга пошла от его лица всё стало понятно. Его тоже можно понять, но поведение Томы я понять так и не смогла. Я надеюсь 2 том потому что книгу можно продолжить. Книга очень душевная и каждый поймет её по разному и в каждом возрасте она понимается по разному я перечитывала её много раз и мне становилось понятнее поведение подростков. Я обожаю эту книгу и этого писателя советую прочитать её…

Без особого энтузиазма взялась за чтение книги, но она оказалась вполне приятным чтивом. Легкий, если не сказать простоватый слог. Но определенно прекрасная и одновременно ужасная история, захватившая меня с первых и до последних её строк.

Не буду советовать эту книгу людям, привыкшим к чему-то серьезному, но если к вас есть чуть больше свободного времени на книгу, то Вам определенно надо прочитать «Мой лучший враг».

книга зацепила идеей. интересный концепт, интересное раскрытие концепта, любопытная концовка. есть о чём подумать, есть что прочувствовать; острее всего для меня, оказалось, внешнее безразличие взрослых людей (за некоторыми исключениями), так как всё происходящее было довольно легко остановить при должном вмешательстве.

неплохо описывается позиция жертвы, полное отсутствие логики в поведении подростков ничуть не смущает – а какая может быть логика поведения в таком чутком, восприимчивом, болезненном возрасте?

автору, вне всяких сомнений, хочется пожелать вдохновения на дальнейшее развитие. слог, порой, хромал по всем статьям и изначально портил впечатление, так как предложения короткие, серые, скучные. где-то не хватало накала, где-то красок.

но книга стоит внимания и это, без сомнения, довольно вкусная вещь в бездне современной литературы.

это шедевр! Книга написана настолько чудесно, слов не хватит описать чувства после ее прочтения. Отныне, она моя любимая, чувствую я долго буду отходить от моего лучшего врага

Не знаю, кому как, но лично мне, эта книга очень понравилась. Да, слог, возможно, хромает немного. Но ведь и написано от лица подростка.! Кстати, немного напоминает книгу Анны Тодд «После». Но там нет такой жестокости.. В общем, жду продолжения)

безумная книга! она поглащает, заставляет переживать и чувствовать. каждый из героев имеет особенные черты, без которых эта история не стала бы такой захватывающей

не стоит останавливаться, пока вы не узнаете конец

Книга отвратительная.Меня прямо трясет!Никогда не пишу отрицательные отзывы,но это стало исключением.Я не знаю что хотела сказать автор, я не знаю на какую она аудиторию, я не знаю кому она будет интересна.Бесконесно длинные и нудные диалоги.Никакой любви и положительных чувств НЕТУ.С середины книги уже начала читать по вертикали, думала что станет лучше, но становилось все только хуже…книга не советую, если любите почитать про ненависть/любовь почитайте лучше Пенелопу Дуглас

Книга очень интересная, вызывает подлинные эмоции: настоящие мурашки по коже и комок в горле. Книга о старшеклассниках, может быть интересна тем взрослым читателям, кто сам недалеко по возрасту или тем, для кого интересны истории про школьников.

Жестокая история любви, морально жестко, от того и сострадание читателя до осязаемой боли.

Ставлю 4 звезды за то, что так, на мой взгляд, неправильно закончилось. Не люблю дураков и Стокгольмский синдром.

Книга хорошая, но на мой взгляд – много жестокости.

Сильный конец, правда эпилог довольно странный.

А сама книга написана очень легко, мне книга понравилась.

21 января 2016
2015