Отзывы на книгу «Мой лучший враг», страница 3

Через пару месяцев выйдет продолжение этой нашумевшей (во всех планах) книги и я не смогла не прочесть ее заново. И удивительно – как меняется мнение, когда читаешь одну и ту же книгу спустя три года. Во-первых, Эли Фрей все же хороша. Да, видно, что на этой книге она расписывалась, добавляла много странно написанных бытовых мелочей (будто читаешь дневник младшеклассницы), но как написаны моменты буллинга! У меня сердце сжималось за героиню. А потом разжималось, тк её глупость со страниц книги за эти года никуда не делась) она всё та же девочка, молчащая о насилии и схватившая стокгольмский синдром. А Стас всё тот же парнишка с биполяркой и психическими расстройствами. Но повторю свой первый отзыв. Книга удивительная своим послевкусием. Ее читаешь вопреки всему. И здравому смыслу в том числе. Если верить последнему, то это абсолютно ненормальная пара и желать для них хоть какого-то воссоединения во второй части тупо, неправильно и абсурдно. А если забить на здравый смысл – давайте уже продолжение, прочтём про романтику нездоровых отношений, осуждая и цокая.

Первое что нужно знать – будет больно. Это не первая книга, которую я читала у этой писательницы. И это настолько всегда увлекает.

Я часто из-за эмоций останавливалась и по несколько дней не могла подойти к книге. Я эмоционально была переполнена.

На данный момент на моей полке три её шедевра, которыми я зачитываюсь.

Странные чувства вызывает эта книга. ух! прочитала за 1.5 дня. после прочтения ревела. Может позже осмелюсь перечитать… пока нет, не хочу снова реветь. спасибо автору за эмоции (грусть и ненависть)…

Из окна улыбка...

Нашла книгу абсолютно случайно, сначала мне намного было не интересно. А дальше я читала в захлёб. Пока я читала книгу я прожила с ней эти дни. В конце книги меня переполняли эмоции. Я не когда не плакала из-за книги. Но в конце на меня на хлопнула волна воспоминаний и последнии страницы я читала со слезами на глазах. Это очень глубокая книга. Её надо почувствовать и прожить етим минуты с героями. Очень довольна находкой. Всём рекомендую ❤❤❤

Больная любовь. Абсолютно не здоровые отношения. Парень, которому приносит радость насилие. Девушка, которая прячется за детскими воспоминаниями, и по-настоящему любит своего же «насильника».

Порадовал объем книги. Стоит прочитать, но это точно не та книга, с которой можно расслабиться.

Хотите понять, как появляются парочки, где муж пьёт/бьёт семью , а жена оправдывает его перед полицией, соседями и собой и годами живёт с тираном? Читайте эту книженцию. Два больных , нелюбимых родителями человека, становятся типичными,неуверенными в себе. невротиками и в этом всё повествование.

Довольно неплохо для 16летних подростков,но окрепшему уму будет сложновато это читать. Здоровому психически станет даже неинтересна середина книги и возмутит поведение героини,но финал довольно неплох и реалистичен

Книга легко читается, захватывает и интригует, постоянно держит в напряжении, так как ты абсолютно не понимаешь, что же произойдёт дальше. Конечно, подобного рода литература может далеко не всем понравиться, но, как ни странно, она полностью отражает реальность. Борьба противоречий, эмоции, пустота… все собралось воедино. Всю историю во время чтения проживаешь лично, перематывая в голове определенные моменты

детям нельзя считать такие книги. это не нормальные фантазии об отношениях. под воздействиям такой литературы и появляются садисты и жертвы, которые из оправдывают. бьёт – не значит любит. точка.

Дёшево. Персонажам не веришь. Герои книги эгоистичные и конченые мрази. Автор даже не потрудилась создать сюжет, придумать конфликт. А зачем? Гораздо проще объяснить происходящее тем, что персонажи – сумасшедшие. Героиня глупа. Непроходимо тупая. У парня так и вовсе, постоянно шалит биполярка. То он её хочет убить, то любить.

Не тратьте на эту фигню времени. Если хотите прочесть что-то годное – лучше прочитайте «Чучело» Владимира Железнякова. А не эту тупую пародию на него и «ОНО» Стивена Кинга. Больше пользы будет. А в этой истории вы расшибёте себе лоб фейспалмами с лишённых всякой логики действий главных героев.

Автор пыталась. Но совершенно не разбирается в том, о чем пишет. Хотя тему она взяла очень серьёзную и важную. Про насилие и кибербуллинг среди подростков. Вместо этого вы получаете лишь очередную историю про «Стокгольмский синдром».

Автор не смогла. Идеи данный «опус» литературы никакой не несёт.

Разве что бросай друзей в беде, всегда молчи и убегай. И не пытайся ничего решить. Лучше люби своего мучителя, ведь он же тааааакой красивый! И терпи. Терпи побои и унижения. Глядишь и растопишь своей любовью его холодное сердце. И он забудет про твоё предательство.

Стыд да и только.

Начала читать из-за большого количества хороших отзывов… Мне не понравилось… Жестокость, насилие.. Неприятное чтиво.. Не рекомендуется.

21 января 2016
2015