Отзывы на книгу «Мой лучший враг», страница 100

Сюжет этой книги мне очень понравился, было увлекательно следить за событиями происходящими в жизни героев. Читается легко, было интересно, чем все закончится.

Немного не понравилось, что очень много простых предложений. Не последовательность сюжета, после праздника восьмое марта оказалось, что на улице февраль.

Но после прочтения книги, она не уходит из головы, советую прочитать.

Очень трогательная история о дружбе между мальчиком и девочкой. По моему одна из лучших произведений в современной русской литературе. Советую прочитать обязательно, если кто не определился с выбором. Удивительный конец, пусть не такой какого бы хотелось, но зато с не большой надеждой на счастливый конец! И конечно же хотелось бы продолжения этого шедевра. Хочется стереть себе память и прочесть её заново))) Искренне желаю большего вдохновения и успехов в своих начинаниях автору книги «Мой лучший враг»

Книга произвела на меня неоднозначное впечатление. Своему ребёнку я бы не дала такое читать. Для подростков это не самый хороший пример отношений. Но сама книга прочиталась легко.

Потрясающая книга. Читать её было легко и интересно. Ставлю 5 звёзд, потому что это было прекрасно. Эта книга стала моей любимой. Советую всем её почитать.

Книга отвратительная.Меня прямо трясет!Никогда не пишу отрицательные отзывы,но это стало исключением.Я не знаю что хотела сказать автор, я не знаю на какую она аудиторию, я не знаю кому она будет интересна.Бесконесно длинные и нудные диалоги.Никакой любви и положительных чувств НЕТУ.С середины книги уже начала читать по вертикали, думала что станет лучше, но становилось все только хуже…книга не советую, если любите почитать про ненависть/любовь почитайте лучше Пенелопу Дуглас

Читала не отрываясь. Пронзительная книга, которая выворачивает душу и наполняет различными эмоциями.мне хватило на 2 дня. Спасибо автору за такие произведения.

потрясная книга, каждый должен ее прочитать. кучи эмоций: и счастье, и горе. это невероятное произведение, которое стоит вашего внимания. я думаю, многие прочитав его, переосмыслят дружбу. невероятно! спасибо

“Эта малая… Мы либо убьем друг друга, либо будем вместе”

Только прочитала, долго думала стоит ли начинать читать, много противоречивых отзывов, обычно я читаю романы, а тут ничего с пометкой «любовь» не было, что кстати странно, я считаю пометка нужна. Однозначно могу сказать книга достойная. Задела определённые струны.

Конечно я не стала бы её советовать людям с тонкой душевной организацией. Ещё хочу отметить, что книга жизненная, по крайней мере первая ее половина отражает реальную жизнь детей/подростков, многие посчитали что это жестокость, но к сожалению это реальность.

В любом случае эту книгу я отнесу к разряду с послевкусьем. Как понимаю продолжения нет.. очень жаль

Книга меня впечатлила, но в конце она кажется не законченной или есть намёк на продолжение… Но как я поняла продолжения не будет, это очень жаль. В некоторых местах отношения Томы со Стасом доводили меня до слёз. Читала на одном дыхании, было интересно узнать как она поступит, как отреагирует… Книга очень хорошая, запели обложкой и названием, прочитала описание и решила читать, спасибо автору за это прекрасное произведение

Во-первых, опуская пока сам сюжет, могу сказать, что текст словно вышел из под «пера» старшеклассницы – станиц много, куча подробностей, но описание скудное, эмоций не вызывающее, пустое. «Он, подошел, я сказала, он сделал…» Прям школьное сочинение средненького уровня.

Текст немного оживляется только в момент «прозрения» героини после больницы. Повествование как-то даже оживает. Словно автор сменился. Но это лишь малая часть.

Сам сюжет неоднозначен и жесток, конечно, он мог бы вызвать эмоциональный отклик при должного уровня наполнении. Но этого, к сожалению, нет.

А во-вторых, около года назад я читала книгу-близнеца. Сюжет абсолютно тот же

подмосковный городок, мальчик с девочкой, которая приезжает из Москвы к дедушке, дружба с самого детства, в какой-то момент девочка мальчика предает (только там она от испуга сдала его полиции), и мальчик в одночасье превращается в монстра. Девочка по каким-то тупейшим семейным обстоятельствам приезжает в старшие классы учиться с мальчиком в одной школе, и все, как под копирку – унижения, побои,травля, прижигания сигаретой и т.д. и т.п..

Называется «найди десять отличий». Они, конечно, есть, но только в незначительных нюансах. И оканчивается немного по-другому, но по сути то же.

Вот и думаю, кто у кого «сочинение» списал. Или это два варианта от одного и того же автора?

21 января 2016
2015