Отзывы на книгу «Все ведьмы – рыжие», страница 8

Arzyutova

С одной стороны очень юмористическое фэнтези! С первых строк начинаешь смеяться. Диалоги героев умопомрачительные :)) Да и сам слог прикольный. С другой стороны - есть над чем задуматься.

Рита - студентка, красавица и много в себе таящая. А какая многогранная - Ведьма Мля, Ведьма-Мать-Вашу, Ведьма Зарраза Бессердечная, Ведьма Вредина-Любимая :))

Князь - вот вроде себе на уме и злодеистая няшка, но... его поступки говорят сами за себя. А поведение - много факторов на него влияет, и по другому он себя преподносить просто не может.

Ягушки те ещё психологи. Очень зацепило и высказывание, и пояснение - "Каждый сам свою судьбу выбирает, за судьбу свою и ответственность несёт. Её выбор, не твой." И "Выбор - это выбор. Он не может быть верным или не верным. И лучший из выборов - взять ответственность за свою жизнь на себя, никого не обвиняя, никому не подчиняясь, никому не предъявляя претензий. Мудрый выбор." И быть здесь истинной ведьмой - значит прощать, не осуждать, помочь.

Все герои, даже второстепенные очень хорошо прописаны. И раскрываются постепенно. Нет такого, кого бы просто сразу невзлюбила. И понять каждого можно - правда сначала по голове настучать, потом пожалеть/приласкать, а затем прибить, чтоб неповадно было :)) А армия Мля.... это вообще нечто! Так я давно не смеялась. Вот что значит пить в правильной компании :))

Окончание этой книги очень пронзительное, тронуло до глубины души. Поэтому несмотря на глубокую ночь, сразу перешла ко второй. Сердце просто необходимо было успокоить.

От чтения этой истории получила массу положительных эмоций, насмеялась и много новых для меня словечек включила в обиход. Советую всем!

anaseutasyaa

И вот, я прочла её буквально за 2 подхода, настолько уж интересно. Да, сущий бред, но КАКОЙ....

Наша главная героиня, Маргарита Ильева, в самом начале книги магическим оразом теряет своего любимого, а вернее тот её забывает и это по чужому приказу. Уже очевидно что это чушь, но так оно и есть. В её универе как и всегда и везде полно красавчиков и всех она называет няшками анимешными. Но немного позже мы узнаем, что это весьма интересные особы... И собственно их чары не срабатывают на Марго и она не становится той тысячной девицей бегающей за пацанами. Почему так? Ну...понятно же, что она особенная, а если быть точнее, то ведьма правда не рыжая, без талантов, способностей и метлы. Но это же исправимо?) И так по мере случая она становится рыжей, спустя некоторое время обретает сногшибательные формы и теперь все пацаны у её ног...

Если честно, я серьёзно сидела, лежала и слушала всё это(да я слушала аудиокнигу причем целиком и полностью) с таким выражением лица, что это вообще не передать, а после каждой крылатой фразы нашей героини сидела вся красная, сюда же относятся и её поступки, и дерзость и огромные намёки...во всей книге, и конечно же песенки которые время от времени напевал Князь

Не пугайся, не пугайся, детка, заходи в мою большую клетку. Хочешь мне помочь, только на одну ночь, - ты притворись моей

, таким образом заманивая Риту в постель. Но ещё больше я ухохатывалась после ихнего пьянствования... где Рита заимела ещё несколько имён : Ведьма Мля, Ведьма Мать Вашу, Ведьма Зараза Бессердечная и конечно же Ведьма вредина любимая, а потом когда была "битва" где белки, драконы, зайцы и ёжики кричали "ЗА ВЕДЬМУ МЛЯ" это вообще - ШОК, а вместе с этим всем появился новый культ "МЛЯ"...

Книга действительно на высоте, ни капельки не жалею потраченных 10 часов на историю о том как Князь так безуспешно домагается Риту и плевать он хотел на все приличия.... В целом история интересная, но никакого смысла в ней не ищите, это так просто для поднятия настроения, расслабления или просто посмеятся))) Но вот в конце уже реальная драма и я так понимаю что всё таки Александр добьётся своего рано или поздно...

С неба падают слезы, слезы ночного дождя, Ветер куда-то уносит, куда-то зовет меня;

картинка anaseutasyaa

Слабовато, на мой взгляд. Есть у Елены хорошие задумки, но часто они отражаются очень криво. Разочаровываюсь периодически и теряю желание покупать ее книги

Книга, как жвачка и бросить читать невозможно и бред полный. Героиня прописана бессмысленной дурехой с претензиями на ум. и где должно быть смешно, типа – мля.., не смешно , а грустно из-за убогости русского языка.

Книга действительно плохая, и по сюжету и по слогу. Я впервые не смогла дочитать книгу до конца, жалко. Не поверила плохим отзывам, решила дать шанс, но зря- все правильно написали в отзывах, книга действительно очень плохая.

Вот как писать отзыв на первую часть, не прочитав второй? Интересно, смешно, местами бесят герои. Но в целом книга понравилась. После прочтения второй части будет полноценный отзыв

Одно радует что эта серия книг состоит всего из двух частей. Но вторую дочитать силы воли так и не хватило.

Юмор? Вы серьезно? Где вы здесь ухахатывались?

Есть пара смешных моментов, вызывающих улыбку, но не более.

Абсолютно не стоит данное «произведение», литературным его даже сложно назвать, не потраченных денег, не потраченного времени.

И если первую часть ещё можно как-то прочитать, то вторая разочаровывает полностью.

Что за детский сад, юмор бредовый, эти постоянный «анимешные» словечки просто выводят из себя. Сюжет перегружен персонажами, венегрет из сказок и глупых шуток. Не осилила, прочла конец а там и не конец…

Прочитала много книг Елены Звездной,но это полный бред, не понятна целевая аудитория,так и не смогла прочитать до конца. Лучше бы завершили множество незаконченных серий

Книгой это назвать можно с большой натяжкой. Герои плоские, сюжет практически отсутствует, мир не прописан от слова совсем. Притом начало довольно бодрое и по-своему цепляет, если не считать постоянных вставок детских и слишком неестественных обзывательств типа «няшка фэнтезийная», которые через 2 страницы начинают утомлять. Героиня попадает в волшебный мир и на первом попадании описание мира и его законов по сути заканчивается. Цели у героев практически отсутствуют, а логика действий отсутствует полностью, что сводит на нет и без того слабую мотивацию. В итоге со второй трети книга почти полностью состоит из диалогов, в основном сомнительного качества «юморных» перепалок с примесью угроз. А вишенкой на этом торте невнятных подростковых фантазий о крутой языкастой попаданке становятся абсолютно созависимые любовные отношения с главным героем. В которых из оскорблений, физического насилия, использования и ненависти вдруг вырастает гормональная «любовь», почему-то преподносимая как эталон. В конце еще и неубедительное раскрытие интриги подъехало.

В итоге: нет прописанного мира, нет логики, нет мотивации, нет любовной линии, зато много выпендрежа, состязаний с остроумии на пустом месте и абьюзер в роли героя-любовника. Под настроение почитать можно, читается легко. Но по качеству это не полноценная книга, а слабенький фик в жанре ориджинал.

29 января 2014
2014