Отзывы на книгу «Все ведьмы – рыжие», страница 7

Просто отдохнула за книжкой. Над шедеврадьным описанием последствий пьянки ГГ, Кощея и Яна рыдала от смеха. Советую! Большое спасибо автору.

разочарована…не смогла прочитать и половины, скудный язык, бессмысленный сюжет, постоянно повторяющиеся фразы, купила книгу из-за автора…зря…у данного автора есть более занимательные книги

Полное разочарование. Дочитала из чистого упрямства и надежды, что может хоть концовка будет со смыслом. Так и не дождалась. Может, Елена решила раскрыть стиль мышления современного школьно-студенческого «планктона», у которого глубоких мыслей от рождения не наблюдалось? Других причин как-то не придумывается.

Поклонница Звездной читаю ее книги запоем,но эту книгу читать не смогла,главная героиня не адекватная и недалекая.И к сожалению у автора в этом произведении очень бедный язык. Книга откровенно разочаровала.нечитаемо!

"Все ведьмы – рыжие" – замечательное произведение (впрочем как и все книги Елены)! Юмор переплетается с мотивами русских народных сказок и очень органично одаптируется с нашей действительностью. Но и любители любовной романтики не забыты. Рекомендую всем – почитайте – не пожалеете!

Хорошее настроение гарантировано!

Елена, как всегда, на высоте! Слежу за ее творчеством, созданными мирами и приключениями героев. Необычный и закрученный сюжет и новый мир (Терра изначальная) не дают оторваться! Преданность белок, ежей и др. живности заставила, не однократно, смеяться до слез! Может, у меня хорошо с образным мышлением, но для меня все герои яркие и живые, прописаны хорошо, но без занудства. Я не поклонница японского аниме, так что пришлось «загуглить» некоторые словечки из молодежного сленга, что только добавило разнообразия и подтекста диалогам.

Обязательно перечитаю.

limbi

Что вы найдете в этой книге

- Ожившая сказка

- Боль

- Лесная говорящая живность

- Кощей бессмертный

- Баба Яга (много)

Это было смешно, до слез из глаз. Диалоги, ситуации и сюжет - все просто пропитано атмосферой юмора и бесшабашности. Марго невероятно живая, слегка задиристая и абсолютно лишённая чувства самосохранения главная героиня. Если по началу я никак не могла определиться с главным мужчиной во всей этой истории, то после появления Стужева, вопросов у меня больше не осталось. Ммм... какой шикарный мужчина...

Не хочу спойлерить, но не могу не написать... Последние пару страниц просто разбили мне сердце... столько страданий и надрыва.

Дописываю отзыв и скорее берусь за вторую часть! Не смогу спокойно дышать, пока не узнаю, что произойдет дальше!

Airgid_Lynx

Эхх, уже ранее писала, что Звездная не мой автор и НИКАДА... НИЗАЧТО... но... В общем попалась на глаза мне эта электронная книга и я подумала ну мало ли... ну хоть "побомблю"! Ан нет! "Проглотила" книгу за один вечер! Действительно не могла оторваться. Сначала большую часть книги хохотала, буквально сгибаясь пополам, а затем в конце, искренне сопереживала героям, в особенности "Князю" и очень не хотелось верить что он это из корысти, а не по велению чувств. И вот что я вам скажу: книга мне понравилась! Что понравилось: 1. сюжет! он основывается на знакомых фолклорных персонажах, да кое-где можно угадать косплеи на популярные фильмы, мультфильмы, в книге цитируются попсовые песенки и даже реклама, но как -то это не раздражало меня, а наоборот, играя на знакомых ассоциациях делало описываемый мир близким и понятным, позволяя в него погрузится. 2. Стиль написания. Хорош! Нет раздражающих перескоков с повествования от третьего лица на повествование от первого. Читать легко, а за счет обилия шуток, и намеков главной героини на свою схожесть (если мне не померещилось) с главной героиней О.Громыко - Вольхой рыжей ("Профессия ведьма")я провела параллели и ... опять же нет претензий, так как героиня Звездной самобытна и располагает к себе. 3. Юмор (ну об этом уже оговорилась выше). 4. Динамичность событий. Да уж... повороты сюжета как виражи на американских горках... 5. описание мира: все понятно, миры пересекаются, имеется описание как минимум двух миров более подробно, и общее описание остальных. 6. Фантазия автора... *аплодисменты. крики браво!*

Конечно это сказка на современный лад. Добротная такая сказочка для взрослых девочек и мальчиков, которые хотят просто отдохнуть, почитать что-то легкое. Местами она наивная, местами изобилующая откровенными сценами (но не переходящими грани). В общем мне понравилось! Хочу знать что дальше.

P.S. Лично мне заметна колоссальное положительное отличие этой книги от двух других, которые я читала ( "Настоящая черная ведьма" , И "замок оборотня" ). Возник вопрос: это написал один автор, или под псевдонимом Звездная - трудится несколько человек? Кто знает ответ, напишите в комментариях, плиз.

MarinaBastrikova

У меня есть близнец. И зовут ее Рита. Нашла я её в книге Е. Звездной «Все ведьмы — рыжие». Близнецы мы в ехидном юморе и вредности.

Вот только с выбором суженного у Ритусика я не согласна.

Нахуха ей мужик, на чьи орешки следует срочно натравить белочек?

️Тотальный контроль, включая то как одеваться, куда идти;

️Принятие решений без учета мнения жены — от замужества до общения;

️Ужасающая ревность;

️Если его поведение неприятно — не слышит и продолжает делать жене плохо;

️Занятие любовью без активного согласия. Даже при активном несогласии!

Не верю я в счастливую семейную жизнь с такими. Скорее в то, что им потом срочно потребуется книга Тани Танк.

Я бы сейчас разнесла Стужева и в хвост и под хвост, но... Блин, он же злодей. Самый злодействующий из всех этих «Темных властелинов», которые резко теряли всю свою сволочность. А Стужев не потерял. К счастью, в делах он не только сволочь, но и защитник.

А без его мерзкого характера не была бы эта дилогия настолько ржачная!

Да и семейные ценности тут прекрасные. Любовь, поддержка, восстановление хороших отношений.

Ksuglu

Я не особо люблю читать книги про нашу реальность, когда герои из существующего мира. Продумывать его авторам приходится более детально, а нестыковки видны не вооруженным глазом. Однако, дилогию про мир Терры прочитала не останавливаясь. И в итоге возвела ее в свой топ-список.

Рита, молодая девушка, не знающая о своих способностях ведьмы до вмешательства наглого поклонника. В новый дивный мир она окунается молниеносно, не без помощи тридцати трёх богатырей-няшек) Героиня держится молодцом, умудряется в стрессовых ситуациях отшучиваться, где-то включает смекалку, а главное - она добра ко всем. Образ получится очень милый)

Как и в любой романтической истории, есть мужчина-хам, цепляющий сердце милой девушки. Такой как раз и зовётся Князем, Александром. (О том, кем он является, говорить не буду) Вот и читаем о дерзких «танцах» этой парочки. Кто кого как назовёт, кто кого искупает к верху попой или как ещё отомстит. Читается необыкновенно легко, юмор скрашивает обыденные диалоги, а тактические варианты мести не дают соскучиться с ведьмочкой)

Негативные моменты присутствуют, однако, не хочу писать о них в рецензии. Для меня они лишь мимолетные нестыковочки, на которые не обращаю внимание. Книгу люблю, периодически перечитываю.

29 января 2014
2014