Отзывы на книгу «Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лорда», страница 5

В чем автору не откажешь, так это в плавности повествования. Жаль к 8 книге оно начинает уже скакать и припрыгивать, пытаясь побыстрее к финалу добраться. От этого нет никакого удовлетворения в раскрытии всех тайн. Цикл интересный до тех пор пока не понимаешь, что главная героиня будет изображать из себя припадочную девственницу аж все 8 томов! Тьера и Эллохара прям откровенно жаль. Да и нестыковки напрягают. Да, мы видим историю обретения Гг своего мнения. Правда по пути выносит всем мозг, суясь во все неприятности. Хоть раз бы пожалела своего избранника. Она реализует себя в любимом деле. То, что она прям проявляет свою эрудированность по принципу «прослушал лекцию/ прочитал книжку» – «опа! а вот и новое преступление можно объяснить только этим», так то особенности жанра. Но то, что деревенская девушка, где в 14-15 уже замуж выдают, в свои 20-22 страдает от панических приступов только от намека на секс… это уже натянуто. И ладно бы ее за монстра замуж идти, так нет любимому мужику нервы треплет аж год. так еще и перед свадьбой порывается все время дать деру… Дочитала лишь для того, чтобы понять обломилось ли Тьеру хоть что-нибудь. Кошмарики, так она и после брачной ночи нормальной не стала. Бедный Тьер.

Как же я прям обожаю, когда "серых мышек" рода человеческого все от мала до велика, мужчины всех рас и сословий хотят... Описание мира размыто и непонятно. Миллиард героев и никто до конца не раскрыт: ни главные, ни уж тем более, второстепенные. Глупая с нестабильной психикой гг (имя еë не помню, но пусть еë будут звать "Стервеллой") с еë нескончаемыми метаниями из " пустого в порожнее ".

Главная героиня меня раздражала. Целостность личности не было. Мне казалось, что в ней 33 человека в одном флаконе. Вечно плачущая, часто насупленная, иногда с мозгами пятилетнего ребёнка.

Отдельная тема – это обмороки. Падают женщины, падают мужчины, падают толпой! Вроде бы мир не очень гуманистический, ать нет, за грубыми, чаще жестокими поступками, такие нежные души.... Оп, и в обморок. Да и обнимашки меня не вдохновили. Огня не было. Любовная линия превратилась в маленькие бледные отрезки. 8 книгу лучше бы не писали. Свадебный бред с полной мутью в голове. Последний том прошла в раздражении, перескакивая страницы. В общем, 8 томов, не раскрыты ни персонажи, ни миры, ни народ, населяющий их. Вот одеженка описана лучше всего. Главное, чтоб костюмчик сидел…

Да, это очень сильная выкачка денег, 7 книг, которые я прочитала обошлось в 1673 рубля, эти книги таких денег не стоят. Желаю Вам изменить финансовую политику.

Думаю, соглашусь с большинством, эта серия – лучшая в творчестве Елены. Мне нравится стиль повествования, приправленный юмором и переживаниями героев. Очень милые диалоги. Взгляды ГГ на жизнь весьма забавны, немного глуповаты в связи с её наивностью но от этого еще веселее читать. Однозначно хорошая книга чтобы расслабиться и отвлечься от суеты. Возможно, 8 частей это слегка перебор, но привыкнув к героям и миру с ними не хочется расставаться.

Очень восхищена всеми сериями! Захватывает дух, очень-очень жаль, что такое не происходит в реальной жизни. Много эмоций даже очень много))

Автор молодец! Благодарна тебе за такие серии)))

Серия из 8 книг, но читается легко, с большим удовольствием прочитали всю серию. Большое спасибо автору за такой волшебный, неповторимый мир.

За две недели я прочитала все 8 книг и что я могу сказать, в книги очень хорошо прописаны эмоции.

Главный герой это самый идеальный мужчина в мире.Главная героиня мне не понравилась тем , что постоянно плакала, управляла главным героем, кричала налево и направо «прокляну» , что не могло не надоесть .Очень была рада ,что она к 7 книге поняла, что любит его.

Много недосказанности в книги, многие истории так и остались нераскрыты , детектив здесь на 3/10 баллов .

Романтика на 8/10

Экшн на 7/10

Автор один из любимых, но книгу не могу оценить на высший бал.

Прекрасная серия! Всю проглотила на одном дыхании. Есть и сказка, и любовный роман, и немного детектива… в общем, серия «для девочек». Язык автора крайне легкий. Большое спасибо!

немного затянутый конец…но в целом книга хороша. поразила Дэя и неожиданная концовка…уж настолько все запутанно было с этой ведьмой…ритуалы описаны великолепно…а смена нарядов вообще изумительна

27 февраля 2017
978-5-699-94366-1