Отзывы на книгу «У Ворона две жизни», страница 6

Узнала о книге через тик ток и очень заинтересовалась. В целом книга не огорчила: персонажи живые, диалоги довольно интересные, главная героиня отзывается. Правда, всё время прочтения почему-то в голове всплывал Гришаверс, но, думаю, это уже чисто моя заморочка. Хотя, с гришами, конечно, очень много общего.

Плохого ничего сказать не могу. Книга безусловно понравилась, и я обязательно дочитаю цикл до конца.

И вновь я забываюсь и буквально проглатываю книгу.

Эта книга очень впечатлила меня, увлекательная и весьма встречающаяся в память. Очень понравился язык автора, даже ругательство идеально подобрано. «Чубасья мать» – это просто покарило моё сердце. Также меня безумно обрадовало то, что к каждому новому или неизвестному слову есть примечание. Спасибо большое автору за книгу, обязательно буду ждать выхода второй книги.

Лично я ещё не дочитал сие произведение. Но здесь хорошо выполнены описания чего-либо. Мне это понравилось, ведь добавляет конкретику в мир и погружает в него. Напишу развернутый отзыв, после того как прочитаю всю книгу

А какие были надежды ©

Когда только начала читать, мир понравился. Чем-то очень слегка напомнил Громыко с ее Белорией, примечания из книги «Казимира» о магических существах намекали, что мир там будет большой, интересный, но… Но никакого вменяемого мира там нет. Есть чувство какой-то мешанины, вроде есть что-то интересное, завлекающее, но в то же время… Недоработано, мелко. Сначала магические дрязги, тут же политические, сверху любовная линия, которая вроде как любовная, а вроде как и нет. Вопросы вызывает и соседство имён – Василиса понятно, а Атли? Кирши? Катана? Однополая любовь? Это славянское фэнтези или смесь бульдога с носорогом? После прочтения остаётся сожаление о зря возложенных надеждах. На один раз может и подойдёт, но перечитывать точно не захочется.

Удивительно приятная, лёгкая и динамичная история) Как погрузилась в неё с самых первых строк, так и не выныривала. И лёгкой я называю книгу не за то, что сюжет примитивен, а за язык, который очень легко воспринимается и читается.

И пусть я не фанат ромфанта и фэнтази (и славянского,и всякого) мне безумно понравилась эта книга. Ни ЛГБТ, которого тут мало и оно прослеживается намеками, ни что-то другое меня не задело и не покоробило.

Герои живые и понятные в своей несовершенности. И это круто! Устаешь от всех этих супергениальновсемогущих героев, которые всё умеют и могут. Иногда так хочется героев, которые тупят, делают множество ошибок, боятся и т.д.

В общем и целом, отличная оценка и огромное почтение Автору!

очень понравилась эта история со славянским колоритом. Было интересно читать историю. язык же книги сложновато воспринимается. не знаю почему. возможно потому что узнала о Елене из тиктока и много смотрела ее вилео о писательстве. были завышенные ожидания. но это не отменяет то, что история интернсная и финал просто до трясучки требует читать продолжение

книга очень понравилась, необычный сюжет. главные герои интересны, у каждого свои тайны и сам мир с хорошим описанием. прочитала за 2 вечера.

Те, кто не понял, почему Кирши дерётся катанами, чем вы читали? Этот момент есть в книге и связан с его другом Хиро.

Очень понравилась книга, прочитала на одном дыхании. Очень понравилось, что Василиса не очень типичная гг, и то, как она повзрослела ближе к концу книги

Сюжет на троечку. Много слизано с «Мара и Морок», строчки песни очень схожи с теми, что пели в фильме «Он-Дракон». В целом, для подростка 13 лет книга неплохая. Но написана очень по-детски

Продолжение читать точно не буду

Очень классное славянское фентези. Честно, не ожидала такого конца, но он получился ооочень многообещающим. Книга читается быстро, её реально прочитать за 5 часов, но при этом цепляет, так что ты даже спустя несколько месяцев точно помнишь её содержание. Это огромный плюс)))

06 июня 2021
978-5-04-164319-5