Отзывы на книгу «У Ворона две жизни», страница 10

Книга понравилась, не понравился только эпилог, но это, наверно, уже вкусовщина)

Язык автора легкий, читается приятно, атмосферу славянского фэнтези передал

Повествование очень динамичное, не будет глав, где герои просто тренируются или болтают, постоянно что то происходит, нет времени перевести дух, хочется читать, читать, читать

Герои классные, живые, разные, действуют логично. Кирши и Атли проосто любовная любовь

Эпилог разочаровал, не люблю такое, ощущение, что меня автор ловко обманул

Но главное- эмоции получены, краш есть, славянская нечисть тоже есть, а что еще, собственно, надо?)

Это очень захватывающая история. я до самого конца была в напряжении. прочитала за вечер. очень жду продолжение. спасибо, Елена, за те эмоции, которые я получила от прочтения вашей книги.

Прочитала вчера на одном дыхании, не могла остановиться, пока не прочитала! Это очень хорошо прописанное славянское фэнтези, теперь входит мой личный топ! Я влюбилась вмКирши и Василису! Долго не могла уснуть, всё думала, что будет с ними. Конец, конечно, ошеломил! Жду 2 часть с нетерпением!

Странная смесь ЛГБТ, псевдо славянской мифологии и женского романа.

Вот так и закладывается в головы мысль, что «любовь» мальчика к мальчику это нормально и романтично! Какая гадость! И ведь это вовсе не так безобидно, как может показаться.

На удивление быстро прочла, не смотря на множество отталкивающих моментов. Слишком часто повторяются имена героев, по 3-5 раз на странице. Местоимения вышли из чата? Главная героиня к концу книги ничуть не изменилась, осталась такой же бестолковой. И эта уже порядком поднадоевшая тема ЛГБТ.... да сколько можно уже это пихать? По-моему, в этой истории это было чем-то инородным.

Но, как ни странно, язык автора неплох. Читается легко. Задумка хороша, не смотря на то, что источники вдохновения очевидны.

Неплохая история, с кучей приключений и занятными героями. Славянский тут колорит, а не полное погружение. Скорее декорации, но при этом крайне хорошо прописано. Сюжет насыщенный и я прочла за два вечера с огромным интересом, но мне не хватило глубины. Как лёгкое чтиво идеально, но если любите чтобы книги заставляли задумываться, то это не та история.

Прочитал пока ознакомительную часть и полностью оценить произведение не могу, но хочу отметить, что вышло весьма неплохо.

Есть плюсы:

Приятно что сеттинг славянский, не самые «заезженные» существа (

+балл)

Интересный сюжет, не самый оригинальный, но читать не скучно это факт (+балл)

Книга полностью соответствует как жанру так и возрасту заявленному (+балл)

Есть и минусы:

Когда-то давно, четыре народа жили в мире, но всё изменилось, когда Народ Огня развязал войну… Ой простите, само вырвалось. Конечно, я не говорю о каком то плагиате, даже не намекаю, но, когда читаешь, сразу вспоминаются 3 классики – Аватар, Гарри Поттер и Ведьмак. Спойлерить не хочу, поэтому обойдусь без явных примеров. Не скажу что это плохо, просто хочется полностью погрузиться в книгу, а не постоянно в голове видеть сходства с этими 3 произведениями.

Действительным минусом для меня стали очень слабо раскрытые персонажи (надеюсь так только в начале), очень мало эмоций, нет сопереживания и тд. (-балл)

Очень плохо поработал редактор, ляпов уйма, как в построениях предложений, исторических славянских особенностях так и в банальной логике. Возникает чувство, что физика, да и некоторые другие науки, часто уходили погулять. Косяки указал бы, но простите, за это платят редактору. (-балл)

В итоге: Читать можно и стоит, особенно если вам 14-18 лет и вы хотите почитать современный вариант сказки.

Возможны спойлеры.

Очень любила книги этой авторки, но эта книга прошла мимо и в основном из-за концовки. Начало и середина получились захватывающими и интересными. Я просто влюбилась в 13 главу! Скулы болели ещё несколько минут от улыбки и дома на меня странно все смотрели из-за внезапного смеха в подушку… Просто вау. Хотя за Алти было немного грустно. Просто 3 лишний, но меня это позобаило даже. Юмор в истории был на высоте. Так за что 3 звезды? Финал. Непонимание, разочарование, удивление и вновь разочарование. Так грустно. Книга была прекрасна, но для меня финал оказался провалом. Я не фанат хэппи эндов и больше люблю стекло (зависит от ситуации), но финал не оценила. И я говорю не только об эпилоге, я про последние главы в целом. Слишком быстро всё произошло и я не успела проникнуться моментом. Хочу увидеть продолжение в котором Василиса вернётся в мир и будет бороться с тенями, которые, например, вернуться. Но не судьба.

Отдельно хочу отметить момент с спасением Тирга и деревней Утопкино. Это просто лучшие! Сцены были качественно прописаны и полностью погружали в атмосферу. В общем книга неплохая, но конец не понравился.

06 июня 2021
978-5-04-164319-5