Отзывы на книгу «У Ворона две жизни», страница 3

Это какой-то кошмар просто, открыла книгу и тут же сильно покоробило следующее: на первой странице имя Василиса было написано 6 раз, на второй 3,на третьей 5,на четвертой 5, на 47 странице 8 раз и это не прекращается. Буквально через предложение. Василиса вздохнула, потом Василиса выдохнула, а ещё Василиса встала потом Василиса пошла. Единственное что пошло у меня, так это кровь из глаз. Местоимения просто покинули книгу. Не смогла осилить даже страницу. Потом просто ради интереса посчитала кол-во повторений. Людям которые прочли это целиком Василиса скорее всего в кошмарах снится.

Книга на мой взгляд очень хорошая с крутыми сюжетными поворотами. Персонажи на мой вкус показались пресными, но сюжет от это не пострадал. Надеюсь в следующих циклах увидеть больше эмоций персонажей и лучшее их раскрытие. Любовная линия в книге очень ненавязчивая и поэтому не отвлекает от сюжета. Советую книгу к прочтению!

Начинала читать надеясь на интересную историю со славянским колоритом, но к середине истории от него уже ничего не осталось кроме имени гг.

Невнятный бестиарий, который натаскали из абсолютно разных культур. На стенах фрески с кентаврами? Что простите? Панорамные окна?

Катана в качестве оружия напарника?

Ещё невероятно напрягали фразы отдающие канцеляритом «улаживали магические сферы жизни и контролировали посредством…» словно вместо книги начал читать статью.

Главная героиня типичная нитакуська избранная, собравшая все 4 стихии, но при этом ничего не умеющая балбеска с кучей противоречий. То этого боюсь, то мне это нравится. То сделаю невозможное, то простых вещей не знаю. Также, никакого роста персонажа. Никак на нее не повлияла смерть наставника, испытания, которые попадались на пути. Просто картонная.

Автор сделал хороший черновик, но на данный момент имеем книгу- средненький ромфант, с дырами в сюжете, шаблонными героями, непроработанным миром, повторами через страницу, когда герой постоянно «внушал страх»(уже вопрос к редактору)

Хочу поблагодарить за героя бисексуала, это прям порадовало и было неожиданно))

Как итог, получила абсолютно не то, что хотела. Да мои ожидания мои проблемы, но заявленная аннотация обещала совершенно другое.

Рекомендую как лёгкое чтиво на вечер, не более

Как мне понравилась эта книга! Динамичная, захватывает сразу, очень интересные персонажи. Василиса (ГГ) так понравилась, да, у неё не все получается, она не все делает правильно, но она такая живая, настоящая. Не хочется, как часто бывает, от тупости главной героини выть. Мир описан очень детально, нравятся отсылки к язычеству. Детективный момент тоже зашёл, читать было интересно. Спасибо автору за еще одну хорошую книгу!

Хочу сказать спасибо пропадающему интернету в моем селе за то, что он вернул мне любовь к чтению книг. Решила наконец добраться к «Проданной». Прочитала, нет! – поглотила меньше, чем за сутки. Трогательно, сильно, местами грязно, но только потому, что так должно быть, иначе не будет истории. Кто-то может сказать, что хоть там и есть метка 18+, но читать книгу стоит 16-летним девочкам. Мне 20. Переходила от страницы к странице с большим азартом и интересом. Теперь с нетерпением жду «Покинутую»

И вдруг, будто бы для скрашивания ожидания, спустя несколько дней выходит «У Ворона две жизни». Сериалы уходят на далёкий задний план, и вот перед глазами уже «Глава 1. Пусть пляшут костры до самой зари».

Поначалу казалось, что история будет не то чтобы слабее, но проще «Проданной». Понятно, что жанры чуток разные, но все же. Такое лёгкое начало (не смотря на смерть наставника), задан хороший темп для дальнейших событий, все такое красочное и колоритное, даже родное. «Добрая книга, – подумалось мне. – Наконец что-то не мрачное, как любит говорить моя мама».

Мне кажется, в тот момент вы, Елена, должны были появиться с фразой "Кто-нибудь скажет ей?.. ", ибо как по-другому можно объяснить все то, что происходит далее в книге?

Ну как так можно было все завернуть? Сплести все эти события, персонажей, ниточки в такой клубок (if you know what I mean)?

Ну и куда же без любимого сладкого стеклянного стекла в конце. Как? Почему? За что?

На протяжении всей книги мне хотелось, чтобы это была законченная история. Без второй-третьей части. Не потому, что книга плоха, нет. Потому, что мне казалось, что так будет хорошо, складно, завершенно. Мг.

Уже 15 минут (пока пишу этот отзыв по свежих эмоциях и впечатлениях) я забираю свои слова-мысли назад, а они не возвращаются. Казалось бы, все, как я хотела – история закончена (искренне надеюсь, что мне показалось). Но неееет, теперь я хочу продолжения!!! Нельзя так заканчивать! Нельзя так все переворачивать!

Что теперь с Василисой? А как же Кирши? Все же только-только начинало-о-оххххх…

Что же я хотела всем этим сказать?

Елена, Вы просто прекраснейший писатель! Я в полнейшем восторге. Благодарю ТТ, что однажды выбил мне Вас в рекомендациях, и стабильный интернет за то, что так вовремя пропал. Елена, я ваша читательница навеки Вдохновения Вам и желания творить прекрасное

P. S. В ожидании «Покинутой» и в надежде на вторую часть «Ворона» (скажите еще раз, что история мне просто показалась законченой, прошу)

Не вкусно и грустно(

Стиль написания неплох, но интереса продолжать нет.

Героиня как пересоленый суп, когда ее наделяли исключительностью не смогли остановится и опрокинули грузовик. Интриги почти ноль.

Да и многим постоянно недовольная, все то ей не угодили. Мэтча не произошло. Остальные герои просто фоновый шум, стекляшки на берегу. От камней отличаются, но немногим. Ну и много всего другого,но думаю этого достаточно, что бы объяснить 1 звезду. Имхо конечно, каждый оценивает по своему запросу.

Любите ли вы сказки, как люблю их я?

А если это современная, интересная, захватывающая история с такими яркими героями, с которыми так не хочется расставаться?

В книге от сказки - и стилизованные словечки, и древнерусские реалии, и клубочек, и камень на распутье с предупреждением, и дуб, и нечисть всякая.

От современного фэнтези - герои с непростой историей и магическими умениями, и всякие современные штуки, без которых не обходится теперь ни одна книга (да, это оно?)

Василиса - боевая чародейка, которая хочет вступить в Гвардию и стать одной из отряда Воронов, которые защищают людей от нечисти. Кирши - уже состоявшийся Ворон, который станет напарником Василисы. Вместе их ждут непростые задания, о которых рассказывать не буду?. Читайте сами.

Очень интересно было следить за героиней, она не так проста как кажется на первый взгляд. Очень непосредственная, с чувством юмора, ещё и ругается как сапожник. Но ругательства тоже стилизованные, так что даже звучат мило.

В финале повествования резкий поворот событий. И, когда, знаешь, что впереди тебя ждут ещё 2 книги трилогии, ты слегка озадачен. Но от того только больше желания читать эту историю дальше.

Очень просто и примитивно. Пошли туда, пошли сюда. Девушка со способностями , но совсем без мозга. И всегда не закончено.

Я слежу за автором уже более года, после того как натолкнулся на Елену случайно в тиктоке. В её телеграм канале она помогает начинающим авторам и даёт полезные советы.

«У Ворона две жизни» представляет первую книгу из запланированной трилогии. Главная фишка в том, что это фэнтези в славянской стилистике. Множество читателей проведёт сравнение с «Ведьмаком» Сапковского. Порой даже кажется, что описан сайд-квест из одноимённой игры. Но всё же благодаря славянскому колориту книга читается очень легко.

Не обошлось и без минусов:

Мало «полезного» описания, то есть часто автор ударяется в описание обстановки какой-нибудь комнаты, но в важных местах описание отсутствует;

Непроработанность второстепенных персонажей – большинство из них нужны просто для массовки, словно у них нет никакого бэкграунда;

Не хватает мыслей, чувств и переживаний у главной героини (да и вообще мнения на ситуацию) – словно у неё эмоциональный диапазон как у зубочистки;

Плохое описание драк – как они начинаются ни с того ни с сего резко, так и моментально заканчиваются;

У героини попросту нет целей, которые двигают сюжет и должны в итоге вести к росту персонажа. Но в конце у нас Василиса абсолютно такая же, какая была в начале. Никаких изменений не произошло. Рост не состоялся;

Нет бэкграунда вселенной. Нет описания что это за Вольное царство, город в котором жила гг. Непонятно, что за Восточные острова (то есть я сам должен додумать и провести аналогию с реальным миром, но зачем?) и т. д. То есть я считаю, что на данный момент (1 книга) мир пустой;

Эпилог – сплошное разочарование, вот это правда. Стоило заканчивать без него.

Если я не следил за творчеством Елены, то оценка была бы ниже. Надеюсь, что в следующей книге такие проблемы будут исправлены.

Её можно прочесть за один вечер. Она небольшого размера и очень захватывающая. Читается легко, картинка вырисовывается сразу. Так что несомненно рекомендую.

Мир интересный, нечисть злая, много тайн и интриг – как задатки на будущие книги.

Это трилогия, вышла пока только первая часть. Я будто мультфильм посмотрела, но такой, 16-18+ и не из-за постельных стен, а потому, что кроваво бывало.

P.s. мой любимчик по прежнему домовой

06 июня 2021
978-5-04-164319-5