Отзывы на книгу «Дарители. Игра мудрецов», страница 12

читатель* Фисман

В этом отзыве я немного расскажу о третьей части и о Дарителях в целом.

Для тех, кто уже прочитал первые две части и решает, читать ли эту, я могу сказать, что естественно да. Если первую книгу было сначала трудновато читать (хотя конец, конечно, удивляет), то от второй уже невозможно оторваться, и ищешь любое время для ее прочтение. Третью книгу вообще лучше читать на каникулах, потому что во время ее чтения реальность уходит на второй план.

Мне кажется, Екатерина Соболь просто в каждое слово вложила огромный смысл: в этой книге столько цитат, мудрых мыслей, особенно мне показалось важной такая цитата «В пути ты обретаешь перемены», можно сказать, что вот все это увлекательное путешествие героев об этом и говорит.

Есть много неожиданных поворотов, а главное, что мне нравится – очень разносторонние персонажи, за отношениями которых я следила с очень большим интересом, и думаю не только я. Очень нравится тот факт, что Екатерина заставляет проходить своих персонажей через множество сложных испытаний, которые меняют их характер, а мы тем временем видем, как раскрываются герои.

О том, как красиво пишет автор, я хочу сказать отдельно. Это первая современная книга, из тех, которые я читала, которая так прекрасно написана, с такими оборотами и словами. Даже просто после ее прочтения хочется также красиво писать. И имена в этой истории у всех очень необычные.

Реалистичное описание мест и событие завораживает. Поистине эмоциональная и волнующая книга, мне очень нравится, как Екатерина умудряется описывать удивительный и волшебный мир Дарителей, и при этом развивать отношения героев реально интересно. Мне кажется, это именно то, что я искала.

Я понимаю то, что хочет сказать Екатерина, и мне очень близки ее мысли. Автор – просто непревзойдённый мастер, ее творчество меня реально завораживает.

serg-17

интересно, захватывающе, динамично. читается на одном дыхании. постоянно переживаешь за главного героя. неожиданные повороты сюжета. читается с большим удовольствием.

Любовь Федотенко

читается на одном дыхании. Отважное приключение, наполненное переживаниями и взаимоотношениями… сложное путешествие к цели, где путь важнее результата

Татьяна Китова

Очень нравится эта история – вся серия! Мудрая, добрая, глубокая сказка. Приключения героев – то пугающие, то смешные. И сами герои – живые, меняющиеся, вызывающие искреннее сочувствие. Большое спасибо автору!

harry_or_prosto_bog

Вдохновляющая! Такая добрая! Сказочная! Книга способная исцелять взрослые разочарованный души, вмещать в их пустые сердца доброту, веру, смелость, искренность. Огромное спасибо автору за весь цикл, и я все же надеюсь снова увидеть Генри и его новые приключения.

Здравствуй, читающий мой отзыв! Это действительно стоящее чтиво, с льющемся текстом, интригующим перепитиями ни хлеще «Санта-Барбары» и всё это на фоне, как декорация- волшебной сказки. С мудрыми, добрыми понманиями жизни и что каждый может стать героем в своей скучной однообразной жизни. однозначно читать любителям фентези и не только!

autoreg871246999

И первая т эта вторая книга затягивают в замечательную сказку, где главные герои совсем не те, кем представлялись в начале истории и дальше еще больше распутывается история уже двух главных героев Генри и Эдварда. Такие сказки интересно прочитать не только подросткам. И я заканчиваю писать отзыв и начинаю читать третью книгу прямо сейчас…

30 сентября 2017
978-5-353-08336-8