Отзывы на книгу «Практическая политология. Пособие по контакту с реальностью», страница 2

Прикладная цветовая дифференциация политических режимов.

В чем отличие авторитаризма от тоталитаризма, и как распознать переход одного в другое?

Всё о гибридном режиме и даже больше (мы ещё в нем?).

Полезно заземляет, не отбирая надежду на завтра.

Мне книга не понравилась вообще. На каждой странице подчеркивается преимущество Запада и отсталось России. Наши люди вообще представляются стадом безмозглых овец с промытыми мозгами. Очень раздражают высокомерный и циничный стиль написания, хотя большого количества новых идей я в этом тексте не нашла. Для меня весь труд автора - переливание из пустого в порожнее. После прочтения первых тридцати страниц мне была ясна основная идея, что все страны, кроме США и Европы - не доросли до демократии и никогда ее не достигнут. Мне была неприятна и псевдонаучность данного текста. Получилось осилить лишь треть книги, на остальное было жалко тратить время. Для этой книги даже одной звезды жаль.

Удивительно, как большинство статей из 2014 по-новому зазвучали в 2022. Читать всем однозначно. Ближе к концу не так захватывающе, но в основном очень интересно и образно.

Достаточно ценные мысли, которые к сожалению страдают от формата. Почему-то это набор несвязанных друг с другом то ли статей, то ли блог постов. По факту этого – это даже не книга. А если чисто прагматично – многие мысли многократно повторяются в разных главах с точностью до формулировок.

Хорошая книга, которая погружает и объясняет в происходящие политические процессы.

В процессе чтения, начинаешь смотреть на происходящие события под новым для себя углом. Тем самым, развеивается большое число бытовых иллюзий. Книга всё также актуальна в 2020 году.

Хорошая книга. Все важные политические вопросы современной России разложены по полочкам. Многие вещи стали более понятными для меня. Спасибо автору за материал!

Название подавало больше надежд на постижение темы.

Оказалось же, что это сборник статей, во многом повторяющих друг друга.

Все идеи и открытия можно было бы уместить на 10 страницах.

Хотя в целом благодарен Автору.

Книга прекрасна, как собственно и лекции Екатерины Михайловны.

Книга не утратила своей актуальности к 2020 году и по-прежнему доходчиво объясняет суть российской политической системы простыми словами

Отличная книга для всех кому небезразлично, что происходит в стране и в политике. Читается легко.

После прочтения в голове все раскладывается по полочкам, все политические закономерности становятся очень понятны.

Регулярно смотрю и слушаю Екатерину Михайловну. Решила прочесть эту книгу. Книга составлена из статей в хронлогическом порядке, что позволяет систематизировать политологические понятие в привязке их ко временным отрезкам. Что-то уже было знакомо, что-то новое. Но читать ЕМ увлекательно. Язык написания мелкий, не лишён сарказма и язвительности, но всё в убранстве художественного слова. Рекомендую к прочтению.

17 ноября 2015
978-5-17-106183-8