Отзывы на книгу «Лечить или любить?», страница 4

Книгу прочитала быстро и с интересом, кое-что взяла на вооружение. Некоторые истории оказались уже знакомыми из лекций автора. Рекомендую!

Познавательно, много различных жизненных ситуаций из практики, каждый найдёт, что-то общее и сможет применить советы автора. Побольше бы таких произведений.

Книгу прочитала за один день. Для родителей очень полезная книга. Позволяет посмотреть на некоторые ситуации со стороны. С юмором.

Я регулярно в книжных отзывах вижу критику в адрес Мурашовой и её книг. Дескать и банальная она, и старомодная, и графомания вместо полезных пособий. Однако очередной её сборник мне снова очень понравился, прочла с удовольствием.

Во-первых, это интересно даже как художественное чтиво.

Во-вторых, у неё нет советов и назиданий, которые и так звучат из каждого утюга, а только примеры из практики, следовательно – кейсы для примерки на свою жизнь и пища для размышлений.

В-третьих, лично я буквально в каждой истории вижу отклик у себя или среди окружения и обязательно черпаю что-то полезное.

В-четвёртых, то, чего не случилось пока, может произойти потом, а теоретическая подготовка может предотвратить или облегчить возможные трудности в будущем.

Мне вообще, пожалуй, больше нравится изучать теорию родительства не из специализированных «учебников», а из художественной литературы или вот таких откровений психологов.

очень понравилась книга. душевые истории, иногда трогательные до слез. сама из Санкт-Петербурга, от этого так приятно читать и про Питер. сразу захотелось пойти к этому психологу.

Если вы ищете конкретные рекомендации, советы, мнение, таблицы, нормы и так далее, то вы их здесь не найдёте. эта книга о случаях из работы психолога, а какие выводы сделает каждый неизвестно.

Прекрасный автор, максимально приближенный к обычным людям, их проблемам и взаимоотношениями. Очень легкий стиль изложения. И очень важные вещи затрагиваются при этом. Полезно всем, но всем взрослым просто обязательно - переосмыслить местами собственное отношение и собственное поведение.

Ни о чем, не раскрыты ни проблемы ни пути их решения! Просто не понятные истории из прошлого, которые не актуальны в данный момент

Попалась эта книга совершенно случайно, однако с первых строк завлекла! Очень живо написано, книга – сборник историй из практики психолога, работающего в детской поликлинике. Читается легко, из каждой истории, даже кажущейся совсем «не подходящей», находишь что-то для себя, важную мысль или фразу. И главное, после прочтения всей книги, это ответ на вопрос в названии: «лечить или любить?», конечно ЛЮБИТЬ!

очень люблю тексты Екатерины Мурашовой, и эта книга не стала исключением. прекрасно и полезно, как и всегда. каждая история по-своему интересна. рекомендую всем, у кого есть дети