Отзывы на книгу «Лечить или любить?», страница 3

Я очень люблю книги о детской психологии, вот эта порадовала простотой изложения и наглядными примерами, легко читается .

суперская книга! я бы посоветовала прочитать её каждому. тут не только о детях. о взрослых, которые когда-либо были детьми. я в восторге!

Было очень полезно и познавательно. Ещё раз закрепилось в сознании, что все беды у детей от родителей.

Понравилось как автор не скрывала статистику неудач – правда впечатлила.

Удивительно было каждый раз как Е.Мурашова приходила к то у или иному выводу. Спасибо за книгу.

Очень понравилась книга, подчерпнула для себя много полезного. Легко и приятно читать. Надеюсь, что прочитанное поможет лучше разбираться в ситуациях собственной семьи.

Интересное повествование. Разные ситуации с ребятишками и взрослыми. где-то себя узнаешь и понимаешь, как делать нужно или нельзя. отличная книга.

Это собрание жизненных историй, очень поучительных.. в любой не понятной ситуации читай Мурашеву. так бы я описала эту замечательную книгу. советую прочитать всем у кого есть дети, и у кого их нет. все мы родом из детства, и каждый найдёт для себя здесь пользу. много из книги перенесла на свои отношения с детьми, чтобы лучше их понимать, чтобы любить сильнее, а не лечить..

Приятное и интересное чтение. Любопытно узнавать некоторые нюансы общения с подростками. Рекомендую для чтения всем родителям. Даже у тех,у кого выросли. Вы вернетесь в прошлое и узнаете себя.

книга легко читается, интересно написано, в стиле ЖЖ.

многие истории знакомы, и дают задуматься о своих детях и их мотивах поведения.

советую почитать родителям и педагогам

Екатерина Вадимовна пишет очень просто, но при этом и очень интересно. В книге рассмотрены многие ситуации, причины по которым они возникли и как они разрешились. Екатерина показывает нам взаимосвязи болезней детей с поведением родителей. Есть в книге и над чем можно посмеяться, и над чем задуматься.

Каждая история – возможность со стороны посмотреть и на себя, и на окружающих. Открытия и решения приходят сами собой, не дожидаясь запросов на них. Мне, педагогу, эта книга стала помощником в деятельности (своего рода настольная книга).