Отзывы на книгу «Факультет уникальной магии», страница 4

Alyabook

Эта книга меня очень впечатлила тем, что в ней много детективных моментов, запоминающиеся герои, которые не дадут заскучать и, естественно, здесь присутствует любовь ( взаимная и безответная).

Главная героиня иногда раздражала тем, что не могла всегда здраво мыслить, но всё равно я о ней была, на протяжении всех книг, хорошего мнения.

Реф был самым загадочным, скрытным и раздражительным героем, который, как мне в начале книги показалось, чувствовал себя лучше в одиночестве и не пытался искать друзей, но позже этот персонаж стал нравится мне всё больше и больше и это связано с тем, что он, можно так сказать, открыл свое сердце и стал моим самым лучшим героем этих книг!

В общем, я советую прочитать тем людям, кого интересует юмор, различные приключения и любовь.

Romawka20

- Мне иногда кажется, что я уже просто сошел с ума. Ну не может столько маразма происходить одновременно и в одном месте.

Довольно таки любопытный образец жанра ромфант. Наша соотечественница Кира после сьедения конфетки попадает в чужой мир. Там у неё на выбор всего 2 варианта: либо выйти замуж прямо здесь и сейчас за первого встречного, либо поступать в академию магии. Конечно же, героиня выбирает второй вариант. Поступление в академию чем-то напомнило мне сцену из "Гарри Поттера" с распределительной шляпой. Только роль шляпы здесь выполняет магический столб. дотронувшись до него, можно узнать какая магия у тебя преобладает : боевая, магия целительства, некромантская или же магия артефакторов. Но есть и пятая грань четырехуголиника - факультет уникальной магии. Это так называемые маги, у которых обычная магия работает не так как нало, с какими-то отклонениями. Так на факультете оказались целых 6 человек, в том числе и Кира.

О Кире сложилось не лучшее впечатление, как о главной героини. Второстепенные персонажи прописаны намного лучше и интереснее. Девушка оказалась ведомой и мечущейся в разные стороны, хотя этому обьяснение тоже есть. Но мне показалось, что она изначально была такой. Тот же Реф, как ни старался автор, сделать его плохим, понравился мне с первого взгляда, в отличие от Алекса. Как Кира не смоглв сама во всем разобраться, не понятно. И моя любовная любовь это скучающий зомби Зуля. Он покорио мое сердце вместе с некроманткой Дарлой.

Сюжет романа можно назвать увлекательным. Тут вам встретиться и сама магия, и любовная линия, и линия о дружбе, и даже немного детективной. Всё это вместе образует интересный тандем. Интересно, что же еще написано в других частях цикла.

buldakowoleg

Интересно, насколько эпизод с попаданчеством отсылка к "Алисе в стране чудес".

Кира переносится в магический мир, где ей шаблонно предлагают на выбор либо жениться (при этом как-то подозрительно себя с ней ведёт внук такой же попаданки с Земли), либо учиться (в зачатке есть потенциал к боевой магии, а так присутствует некий нераскрытый дар, благодаря которому она попадает в группу уникальных магов - местных изгоев). Сокурсники ей подобрались душевные и с ними не соскучишься, местный аналог общежития тоже непростое место, несмотря на его внешность. Вскоре всё свелось к ассоциации с

спойлер
мультиком "Университет монстров" и "Гарри Поттер и кубок огня"

. Любовная линия часто встречаема в других произведениях, поэтому было интереснее наблюдать не за ней, а за взаимодействием персонажей - их общением с деканом, первые дни готовки еды, Дарлины любимцы, среди которых выделяется Зуля. Порой проскальзывали забавные моменты, связанные с той же взбалмошностью Дарлы (чистый холерик, наверное), оборотничеством Грана, особенность артефакторики и характера Тавера. Любопытно как всё это разовьётся во второй части. Про Рефа любопытно к финалу вывернули, или это шаблон для магических академий...

BakersHeart

Добрая и веселая история из жанра "академка"! Девушка из нашего мира покупает коробку конфет и попадает в другой мир - и там сразу начинаются приключения, над частью из которых смеешься, другим переживаешь, третьи хотел бы испытать сам. Очень позитивно, приятные герои, волшебные события. Классная команда друзей на самом факультете уникальной магии; привлекательный герой-любовник Реф; турниры-испытания; борьба со стереотипами и масштабная финальная битва. Думаю, книга вполне подойдет подросткам лет с 12, некоторым взрослым может показаться чересчур простой, но я прочитала с огромным удовольствием. Отдельная любовь - Зуля. Вижу, в цикле много книг - пойду ознакомлюсь со следующими. Спасибо автору!))

Variielka_books

"Факультет уникальной магии" Екатерина Флат.

Прочитала я пока только первую книгу из четырех и хочу поделиться эмоциями и спросить совета.

У всех уже началась учеба и всего через полгода начнутся сессии, а у нашей главной героини первая сессия уже прошла и она счастливая шла домой, по дороге купив коробку конфет, на которую давно заглядывалась. Но всего несколько минут перевернули ее жизнь с ног на голову! Она упала в люк, а оказалась в чужом для нее мире.

Там, немного времени спустя, она отправляется в академию, где живёт с очень интересными соседями и однокурсниками, которые при всем при этом считаются изгоями.

В общем, книга и понравилась, и не понравилась, и эмоции очень неоднозначные.

Довольно интересная любовная линия, есть и безответная, и взаимная любовь.

Очень классные герои, мне понравилась их уникальность, интересно было следить за их развитием.

Очень понравился Зуля. Даже приснилось, что он за мной бегает и воет: "Зу-уле ску-учно, Зу-уля хо-оче-ет значо-ок!" (Это слова из книги). И вообще он сам по себе очень эпичный персонаж.

Но! Не понравилось то, как прописан мир. Там о нем лишь упоминание, мол, море есть и пристань красивая, и все.

Так же, очень мало учебных моментов, все же это академка и хотелось бы чуточку больше именно того, чему должна быть посвящена книга.

К слову, это мое второе знакомство с автором и первая серия "Создательница" мне понравилась.

В общем, не знаю, что делать с этой серией.

ladybooks

Кира попала после бежавшего на неё неведомого зверя в магический мир на факультет уникальной магии, только там этим не восхищаются, а совсем наоборот, бегут от этого подальше. Но это не вся проблема, она оказывается в полуразвалившемся доме с кучкой сумасшедших ребят: меланхоличной целительницей, взбалмошной некроманткой, недооборотнем, поэтом-артефактором и мрачным боевым магом. ⠀ А тем временем Кира время зря не теряет, она сразу познакомилась с графом, который точно что-то скрывает. А ещё появился указ о закрытии факультета уникальной магии, но что делать, если этот дар единственный шанс на спасение? ⠀ Книга больше не про романтику, а скорее приключения, а ещё тайны, очень много тайн. Во время чтения я все время думала и задумывалась над многими вопросами, но все раскрылось только позже, а ещё так логично, но явно с намеком на продолжение. Оказывается, там будет ещё много приключений! ⠀ Книга такая веселая, что я сдерживалась, чтобы не засмеяться в голос. Давно не помню за собой такого, но книга поразительная. Я чувствовала непобедимый русский дух, которым пропитана книга. Казалось бы, что все складывается мрачно, но там такие интриги закрутились и завертелись, а потом настал турнир и раскрылась важная тайна, о которой лучше молчать, но что будет дальше, это уже вопрос времени. ⠀ Герои все яркие и непередаваемые: поверьте, это тот момент, когда влюбляешься во всех персонажей. Нет любимого, есть только они, уникальные маги. Такие разные, но родные и любимые, что не хочется их забывать. А особенно боевой маг покажет себя во всей красе, но не спешите со своими выводами: вам только предстоит окунуться в эту волшебную историю...и познакомиться с Зулей:) ⠀ Кира, Тавер, Дарла, Реф, Аниль и Гран - храбрые, целеустремленные, сильные, воинственные и лучшие...они - уникальные маги!

Miss_Meow

Замечательная книга. Наверное одна из лучших в серии. Я читала ее не отрываясь,. Герои все как на подбор: яркие, интересные и хорошо прописаны. Я влюбилась в каждого персонажа этой истории.Даже в Зулю :) Книга написана хорошим языком, читается на одном дыхании.Забавные ситуации не дадут вам заскучать, и конечно же зловещие тайны, которые потихоньку будут открываться, придадут пикантности сюжету.Очень хочется продолжения.

Yulia-A

Книга - первая в цикле из четырех. Однако читать, как самостоятельное произведение, можно. Книга замечательная! В меру интригующая, в меру - с юмором, в меру - о серьезных вещах. Главная героиня, как она сама себя называет, слабохарактерная попаданка с уникальным бесполезным даром и без плюшек в виде суперсил и ректора. Но в нужных моментах и обстоятельствах девушка проявляет требуемую решительность. Главный герой - мрачный, загадочный, суперсильный и брюнет. Одним словом - мечта, если бы не сарказм, язвительность и довольно жесткое отношение к происходящему. Нет розовых соплей, слюней и многостраничной рефлексии. Действие развивается быстро, интересно и захватывающе; присутствует интрига. Юмор разбавляет мрачную картинку книжной действительности и отвлекает от проблем героев и патовых ситуаций, в которые они попадают.

GawCollates

Один из самых приличных образцов этого жанра, отличается от стандартных "попаданческих приключений", у главной героини не все шоколадно - родной мир отправил ее пинком под зад, а мир, в который она попала, не спешит принимать ее с распростертыми объятиями. Она найдет свое место в этом мире, но впереди ее ждут и забавные и печальные события.

А мне понравились и первая, и вторая книги. Хотелось бы больше любви и хоть каких-то любовных сцен не хватало. А так очень даже рекомендую

07 марта 2017
978-5-17-097351-4