Отзывы на книгу «Факультет уникальной магии», страница 3

Зюзя давольно таки интересный… приятная сказка на любителя, конец очень быстрый, могло бы быть лучше, были моменты когда ожидания от персонажей не оправдались(((

Немного по детски. но интересно читать, были скучные моменты, но их мало. буду читать продолжение, а их ещё три книги ( вроде как.) гг реально глуповатый ребёнок, но к концу немного подросла. Рэф милашка. Зуля прекрасен.

Я любитель чтения )) после трудного дня с чашкой кофе или чая удобно сесть и спокойно почитать , это самый лучший отдых для меня . В этой серии книг я и смеялась и переживала , мне очень понравились герои и сюжет , книга интригует и манит дочитать до конца . Я осталась под приятным впечатлением . Огромное спасибо автору ))

Столько восторженных отзывов о книге было! А на деле наискучнейшая нудятина. Я больше недели её читала, дочитала только потому, что взялась за это занятие. Сама идея неплоха, но вот реализация оставляет желать лучшего.... Непродуманно в деталях, нудно, примитивно.... Как не самое хорошее сочинение в школе, длинное, но детское.

Замечательная книга! Просто великолепная! Такое светлое и радостное чувство после ее прочтения! Очень понравилась! И главные герои – такие милые ребята, хотя и все разные! И сюжет не подкачал! Очень интересно, захватывающе и увлекательно! Над некоторыми страницами в голос хохотала, в некоторых эпизодах по-настоящему переживала за ребят. Очень понравилась любовная линия – всё прописано так целомудренно, бережно, очень радовалась за пару Кира-Реф. В целом, очень-очень достойное произведение – десять баллов из десяти! Очень рекомендую любителям фэнтези! Спасибо огромное Автору! Браво!

потрясающе

Порадовала книга,я как раз искала такую,чтобы отвлечь мысли и самой погрузится в другую атмосферу реальности.У этой книги это получилось сделать,книгу читала на одном дыхании и искренне переживала за всех ребят.

Книга просто поистине шикарна. Оставила большой след, наверное буду долго отходить. Так как я просто без ума от фэнтези, эта книга просто супер. Это только первая часть. Всего книг 4. Остальные искала в интернете. Прочитала все на одном дыхании. С первых строк книга затянула и держала в напряжении на протяжении всех 4-х частей. Настолько понравилась книга, что когда читала, представляла себя одной из героинь. Очень буду скучать по Дарле и ее подколам, Зуле и его:"Зуле ску-учно" и вообще по всем ребятам, реально как будто очутилась в том времени Очень понравилась книга, тысячу раз советую ее перечитать!) Была бы возможность – стерла бы себе память и еще раз прочитала:)

Волшебная книга!!!

Легко читается, неожиданный юмор, доброта, и простота. Очень интересная с непредсказуемыми поворотами. Очень понравилась!

Aleni11

Неплохое вроде бы фэнтези, замысел интересный, интрига присутствует, остросюжетные сцены тоже имеются. Но как-то слишком спокойно написано, без огонька, эмоционально не затягивает. Да и главная героиня какая-то вялая, ведомая, из всего нарисованного характера в основном проявляются только тормознутость и упертость, остальные черты остались за кадром. Девушка получилась настолько никакая, что все ее сомнения, все испытания, доставшиеся ей в сюжете, не столько вызывают сочувствие, сколько раздражают. Хорошо еще, что остальные персонажи (даже отрицательные) оказались значительно более яркими: не все, конечно, и в разной степени, но по сравнению с Кирой из нашего мира, наблюдать за любым из них намного увлекательней. Зуля так и вообще просто прелесть, что такое)) Хотя дело и происходит в магической академии, самого процесса обучения здесь фактически нет, ну или очень мало. Большая часть повествования – это попытки героев спасти свой факультет, забавные бытовые сценки в Доме факультета уникальной магии и непонятный движняк вокруг главной героини. В целом вполне читабельно, особенно если получится смириться с невыразительностью ГГ. Главное, что у истории есть потенциал, а уж насколько автор сумеет его реализовать, будем посмотреть.

картинка Aleni11

SeryakHoldbacks

В целом, книга меня приятно удивила, учитывая, что ожиданий не было никаких. История про попаданку, которой никто не рад в новом мире. В какой-то момент казалось, что все начинает налаживаться, девушку отправляют в академию магии, но внезапно она попадает на самый плохой факультет, где учатся изгои. Однако именно попадание на факультет уникальной магии и стал счастливым билетом для Киры. Мне очень понравилась история с необычным воплощением магии. Факультетский живой дом тоже весьма колоритный персонаж. История с подчинением и поглощением так же весьма встряхнула события второй половины книги. Да, возможно история на один раз, но внимания определенно заслуживает. Обязательно постараюсь в ближайшее время взяться за продолжение. Оценка 8 из 10

07 марта 2017
978-5-17-097351-4