Отзывы на книгу «Как научить ребенка спать. Революционный метод доктора Эстивиля», страница 5

Книга ни о чем. Нельзя к каждому ребенку применять один и тот же способ. Все индивидуально. Может быть, методика действует, но нам не помогла.

возможно, некоторым деткам и родителям подойдет данный метод. для себя и своей семьи я его применять категорически отказываюсь. слишком жестокое игнорирование потребностей маленького ребенка

Думаю, что книгу стоит купить, особенно «начинающим» родителям. Да и мне, как дедушке, она тоже не помешает. Ибо, как сказал один умный человек – первый ребёнок – последняя кукла, первый внук – первый ребёнок…

Узнала про эту книгу из статьи о воспитании близнецов. У меня дети- близнецы и начинались трудности со сном. Книга быстро читается и понятны действия. Были сомнения использовать этот метод , особенно после первого раза, сейчас стала более увереннее, идёт третий день. Решила, что вариантов нет, раз дети сами не могут заснуть и все равно плачут когда я их качаю в кроватке, утишаю и тд. То можно потерпеть их слезы и рыдания вне комнаты, находясь рядом.

12 мая 2017
2014