Отзывы на книгу «Как научить ребенка спать. Революционный метод доктора Эстивиля», страница 4

отличная книга ! нам помогла ! научили дочку спать лишь в 1,6 годиков , до этого времени спала с нами и часто на груди , грудь было ассоциацией со сном .

Очень много слышала об этом методе обучения ребенка к самостоятельному сну. Решила все таки самой ознакомиться. Автор подробно и конкретно рассказал все шаги обучения. Все предельно понятно и кратко. Может кому-то этот метод покажется гениальным, но лично для меня он является немного жестоким.

Книга очень понравилась и пришла вовремя) Надоело всю ночь не спать, так как дочка была на груди и тревожила каждый час. Честно скажу, методику немного переделала, для меня она жестковата, но уже на вторую ночь я спала намного лучше, чем с дочкой! Я думаю плавно мы перейдем к тому, что дочка будет засыпать сама)

Приятно порадовал тот факт, чтов книге помимо описания методики обучения ребенка самозасыпанию, приводятся особенности сна у детей разного возраста, в том числе и подросткового, а также рассматриваются различные отклонения и приводятся рекомендации как себя вести в подобной ситуации

Книга оставила разные впечатления у нас с мужем.Однозначно будем пробовать данный метод.Хочу позже написать отзыв,что же в итоге вышло

Книга понравилась, коротко, ясно, понятно. У нас метод отлично зашёл, ребенок засыпает за 3-8 минут! Спать стал дольше и лучше, больше. Никакой ломки психики, просто нужно прочитать и все верно исполнить. Никто не мешает зацеловывать ребенка в перерывах, между сном, петь , ему и гладить его, обнимать. Единственное, у нас ГВ, и 2 раза ночью его кормлю, НО! если я вам не усну, переложить обратно вообще больше не проблема!

Мне не понравилось как написано. Много воды. И метод какой то странный. Может для детей от 2 лет м подойдёт. Но точно не для совсем маленьких.

В книге множество спорных моментов, с которыми я в корне не согласна. Возможно, для некоторых родителей этот метод подойдёт. Но я не рискнут использовать его по всем правилам.

Всем советую прочитать. Метод не варварский, если подходить с умом и адаптировать под своего ребенка. Этот метод – лишь один из методов! Дети все разные, подход требуется разный. И подход из комбинации разных приемов, из разных методов. Нельзя тупо брать и воспитывать по книжке как некоторые делают. Мир вокруг и мир ребенка куда шире одной книжки. Информация в любом случае интересная, ознакомиться с ней стоит для расширения знаний.

12 мая 2017
2014