Отзывы на книгу «Как научить ребенка спать. Революционный метод доктора Эстивиля», страница 3

Этот метод работает это безусловно, но стоит понимать почему это работает. Не так давно было проведено исследование где выяснилось, что при таком виде приучения ребенка к засыпанию в мозге появляется гормон стресса кортизол. Он то и угнетает нервную систему и вызывает засыпание. Так же существует исследование влияния на мозг стресса у детей до 3х летнего возраста со сравнением влияние на мозг травмирующих событий военных действий на ветеранов. Выяснено, что нарушения мозга очень похожи. Иначе говоря, лучше постараться лишить ребенка стресса (а значит и выработки кортизола) до 3х лет. Если вы хотите подробностей поищите в интернете статьи о кортизоле и сне ребенка. Таких статей очень много.

Я мама троих детей.Книгу прочитала ещё когда был один ребёнок и хорошо,что хватило ума,поискать в интернете методы обучения «без слёз»,без «дать проораться ».Ищите,есть методики!Не ломайте детям психику!Да,возможно,есть дети,которые легко перенесут ваше отсутствие,но это редкость.

Надо начать с того, что книга написана мужчиной, соответственно возникает ощущение, что ему чужды потребности малышей. Меня данная теория отталкивает и отпугивает. Я не могу стоять за дверью и слушать, как ребенок один в комнате плачет! Это противоестественно. Мне ближе научить ребенка засыпать самостоятельно более мягкими способами, находясь с ним рядом и поддерживая его.

Книга – отличный помощник в обучении сну.

Единственное, что смущает – это постоянно повторяющиеся фразы. Одно и то же проговаривается несколько десятков раз.

Возможно, для очень неуверенных родителей эта книга будет хорошим спутником в обучении. Но меня уже немного подташнивает от этого. Одни и те же мысли в разной интерпретации. Снова и снова. Снова и снова.

По хорошему, если сделать качественную выжимку из книги, то получится страниц 5, наверное. Но зато чётко и по факту.

В общем, одну звезду снимаю за размусоливание. А так, конечно, очень рекомендую книгу!

Очень спорный метод описан автором книги. Ребёнку ещё 5 месяцев, поэтому пока применять его не решилась, но через месяц хочу попробовать, посмотрим, что получится!

Эта методика «спасла мою жизнь» когда на руках у меня была двойня без помощи из вне. Очень рада что доверилась автору – «не так страшен черт». Мало того что сформировался здоровый ночной сон, но и наладился дневной, что положительно сказалось на поседении детей. Мне рекомендовали врачи заняться «sleep training” канадские врачи, когда слушали мои жалобы. Я боялась сначала но дети перенесли весь процесс быстро и относительно легко

Книга будет полезна молодым родителям в понимании принципов сна ребёнка. «Жестокий» метод по мнению многих – работает. И чем раньше взять его на вооружение, тем безболезненнее пройдёт обучение. Вместе с тем, необязательно следовать методу как догме. Интуиция родителей и любовь к своему ребёнку подскажут правильное решение. Я мама троих детей. С первыми двумя детьми применяла метод интуитивно (не читала книгу), с третьим ребёнком возникли проблемы со сном. И только книга помогла разобраться в причине.

Слишком часто повторяется одно и то же.Одна и та же проблема рассматривается в нескольких главах,одними и теми же примерами.Не особо понравилась книга.

вообще не о чем! Ни строчки полезного я не нашла, ни какой конкретики только общие фразы! И так вся книга. Кому как конечно) Не рекомендую! Очень надеялась что будет полезная книга но нет( А бывают ли такие?!()

В ознакомительных целях можно рекомендовать, но, на мой взгляд, ничему новому вас не научит, тем более не научит ребёнка спать, всё индивидуально.

12 мая 2017
2014