Отзывы на книгу «Как научить ребенка спать. Революционный метод доктора Эстивиля», страница 2

какие-то аспекты в книге очень противоречивы. не со всем согласна с автором книги. иногда методы обучения кажутся жестокими, по крайней мере для меня.

Это ужасный метод, к своему ребёнку я никогда не решусь применить этот метод. Купила только игрушку сплюшку.

Описывающие случаи когда ребёнка рвёт или он какаеться, это шок и жестоко. Господи, вразуми родителей!

Много воды в книге, есть интересные моменты. Лично мой ребенок спит всю ночь и так, но к самозасыпанию еще не научен, но данный метод для меня слишком жесткий, но не скажу, что плохой, просто не для меня.

ужасные методы предложены в книге,жестокие. на мой взгляд эта книга не для любящих родителей. для себя интересного не нашла,только зря потратила свое время

Я не ученый, поэтому могу чего-то не знать касательно сна,но для меня остались не убедительными научные аргументы.Они не поясняют, почему обучать сну нужно именно таким методом.

Не уверенна, что смогу применить этот метод, хотя возможно это и не так страшно, как кажется…

Хорошая книга, много описаний последствий отсутствия навыка сна и прочего. Лично мне не хватило подробностей о самом методе , например как поступать, когда ребёнок вроде и спит хорошо сам, но просит есть пару раз за ночь. Или при смене фаз садится в кроватке и плачет с закрытыми глазами. Укладывать его обратно или не трогать совсем?

книга написана очень доступно, легко читается. не могу сказать что данный метод готова применить. НО некоторые моменты из книги навели меня на мысль что же делать.

Я не против подобного метраж обучения сну, потому что, похоже, моему сыну только это может помочь. Но нам 6 мес, очень мало написано про такой возраст. Либо новорождённые, либо уже взрослые. Много информации про различные страхи и болезни, связанные со сном. А какой ход работы, например, с короткими дневными снами так и не Понятно. Очень вскользь. Но написано интересно. В любом случае, рекомендую

Отличная книга, нам помогло! Спасла свою спинупосле постоянных качаний на руках) и ребёнок стал спать качественно и всю ночь.

Книга оказалась на руках в нужный момент и придала мне уверенности, когда я причала двух детей 2 и 5 лет спать одних в комнате.

12 мая 2017
2014