Отзывы на книгу «Выбор. О свободе и внутренней силе человека», страница 155

alenka.gerl

Это фантастическая книга о силе духа, желании жить, о любви к ближнему. Она переворачивает сознание, побуждает к действию, мотивирует, исцеляет и обучает. Главная героиня это пример, того, что при большом желании любой человек может добиться всего, чего он может пожелать! Я рекомендую это книгу абсолютно всем! И хочу добавить, хоть на обложке стоит 18+, ее могут читать уже с 16 лет, в ней нет ничего непристойго, что может не знать 16-летний подросток.

Visa_cold

Потрясающая книга об уникальном человеке, о том, что у каждого из нас есть выбор.Огромный поток мыслей и чувств вызывает.

Наталья Тищенко

Великолепная книга! Я бы назвала ее практическим учебником жизни. Горячо рекомендую ее тем, кого волнуют вопросы смысла сущестования, тем, кто сейчас переживает не лучший период своего пути, тем, кто хочет получше узнать себя настоящего. Я не раз читала воспоминания выживших в концлагерях и прошедших холокост, но впервые о том, как после этого вернуться и продолжить работать, общаться с людьми, любить… Эдит сумела показать не только как ей это удалось, но и научить, как каждому из нас залечивать душевный раны от потрясений и травм, как бороться с демонами прошлого.

"…мы всегда будем теми, кем является каждый, – теми, кто будет нести страдания. Мы не сможем стереть свою боль. Но мы всегда свободны в своем праве принять то, какие мы есть и что с нами сделали, и двигаться дальше"

"Учиться жить, учиться получать удовольствие от жизни, учиться прощать себя и помогать другим учиться тому же"

Это ключевые цитаты книги.

Спасибо Эдит!

Рекомендую абсолютно всем. Читала без остановки, взахлеб. Восхищена силой автора: и когда она была подростком выживая в лагере, и когда была женщиной живущей на свободе со своим страшным прошлым в виде внутренней тюрьмы.

Книга очень тяжёлая, но очень сильная и мотивирующая. Очень всем рекомендую, особенно , кто потерял надежду и смысл. Плакала. Впервые скидываю ссылку на книгу всем знакомым!!! Спасибо, Эдит и литрес !!!

autoreg1113184924

Это книга просто уникальна. Столько открытий и понимания. Я очень благодарна жизни, что мне выпало счастье ее прочитать. Эдит я вам благодарна за вашу мудрость, внутреннюю силу и любовь.

maklakova_nv

Эта книга стала очень важной, значимой для меня. Автор пишет про свою жизнь, чудовищные испытания, через которые ей пришлось пройти, о решениях, которые она принимала, чтобы выжить, о чувстве вины и о прощении… но повествование этой женщины разворачивает к себе, к осознанию ответственности за свою жизнь. Я благодарна за эту книгу!

portartur90

Книга меня захватила с первых страниц, безумно понравилось. Глубокий осмысленный роман. Побольше бы таких. Основная мысль – живи сегодня, смело смотри в будущее и никогда не оглядывайся назад.

Благодарю за эту книгу! Пока читала, пересмотрела некоторые свои ситуации. Закажу в печатном виде. И понравилась манера изложения,язык-читается легко,как- будто беседуешь с другом.

Книга Эдит способна подарить веру и надежду всем, кто её когда-то потерял, по другому взглянуть на жизненные неурядицы и сделать свой единственно верный выбор в пользу СВОБОДЫ. Саундтреком во время чтения в голове постоянно звучал отрывок из стихотворения Веры Полозковой «… Помни, что ни чужой войны, ни дурной молвы,

Ни злой немочи, ненасытной, будто волчица -

Ничего страшнее тюрьмы твоей головы

Никогда с тобой не случится…»

05 декабря 2019
Манн, Иванов и Фербер