Отзывы на книгу «Выбор. О свободе и внутренней силе человека», страница 158

Андрей Петровых

Абсолютно не впечатлила книга, да страшные воспоминания о концлагере, но дальше автобиография, очень похоже на болтовню американских авторов о себе. Честно читал два дня, думал что- то появится стоящее. Не стал дочитывать до конца.

autoreg941494864

Потрясающая книга, сильная, искренняя, правдивая, глубокая, как и ее автор. Спасибо автору за веру в каждого, за обретение свободы

Ксения

Невероятная, потрясающая книга о женщине с огромной силой духа! Я оказалась под большим впечатлением от прочитанного, очень рекомендую

Елена

Замечательная книга, которая показывает на сколько стойким и великодушным может быть человек, который прошёл все ужасы второй мировой войны. Однозначно советую прочитать эту книгу.

Замечательная книга!! Вдохновила бороться со своими внутренними переживаниями и грустным детством и начать жить! Автор ни в коем случае не обнадеживает, не обещает, что все психологические травмы излечатся, они останутся с нами на всю жизнь, но мы сможем правильно их переживать, они станут нашей силой!!

firen-elena

Я не смогла прочитать книгу.

Во-первых, я ждала больше психологии, она хоть есть, но как короткий пример из биографии героини и её семьи. Книга биография. В которой говорится о свободе, выборе, жизни.

Книгу читать очень тяжело, ТК с первых строк много психологических строк, которые давят. Хотелось закрыть, крикнуть хватит и больше не читать.

autoreg1168390622

Неплохая книга, но я ожидала нечто другое. В книге большой акцент на психоанализ, примеры пациентов, а хотелось больше узнать о жизни в лагере и восстановлении после него

kohan87

Нет сил читать эту, с позволения сказать, книгу! О том, как мерились грудью ночью в лагере, о том, как без проблем сбежала от доктора смерти, который планировал вступить с ней в половую связь, вернее, не сбежала, а просто ушла, когда у него зазвонил телефон, голая и видимо через весь лагерь. И конечно ее никто не преследовал, мы ведь все знаем, что в Аушвице было свободное перемещение по территории!!! А когда главную героиню отмели в очередь смертников и отказались наколоть ей наколку (видимо эта сцена, попытка автора объяснить отсутствие у нее, как у узника концлагеря, наколки с номером), она делает колесо и оказывается в другой очереди.

Всю книгу прочесть не смогла, ожидая повествование о внутренней силе героини, которая должна вдохновлять других людей бороться с трудностями и болью, с первых же страниц поняла, что это всего лишь коммерческий проект и не более того! И конечно, уже на первых страницах успела пару раз прочесть не лестные слова о советской армии, с которой главная героиня даже не сталкивалась!

Жаль, что всегда есть люди, для которых коммерция важнее любых принципов, и как в этом случае, важнее истории собственного народа!

Обычная художественная книга. По моему мнению автор не раскрыл секрета выбора и как сделать его верно. В целом интересно узнать о подробностях лагерей

mafikz

Когда начала читать, бомба, но потом...... Американская мечта, русофобия.. Не жаль их нисколь

ко. Предатели своей нации. Даже непонятно, как люди пережили такое, а потом отправились жить в америку

05 декабря 2019
Манн, Иванов и Фербер