Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Убийство на улице Морг», страница 4

ну если честно то от По ожидал большего. а получили мы весьма детектив с весьма натянутым и глуповатым сюжетом. Пожалуй не стоит тратить время на данный рассказ

Довольно много описаний и немного банально. Но не обыденная развязка сюжета заставляет дочитать до конца. Плюс немало хороших цитат можно взять в свой обиход.

Очень интересно. То чувство, когда сидишь в маршрутке с распахнутыми глазами и глупой улыбкой, потому что не можешь сдержать удивления. Перевод, по-моему, хорош. По крайней мере это не Агата Кристи, когда ты хочешь заснуть на первой сотне сораниц. Мне очень понравилось! Эдгар По действительно прекрасен и как писатель, и как поэт

Не мой стиль повествования, но книга написана очень хорошо, интересно читать, до конца непонятно, кто же всё-таки виновен в преступлении.

Интересная книга, прочитала за один день. Неожиданная концовка книги порадовала. Люблю детективы и этот настоятельно рекомендую всем

С удовольствием перечитал «Убийство на улице Морг» прочитанное первый раз много лет назад в детстве. Замечательное произведение.

книга превосходна! Запутанная и с очень интересным концом. Метод Огюста Дюпена восхищает, изумляет! Было очень приятно и увлекательно читать эту книгу.

Слишком сложные выводы главного героя. Нет возможности читателю самому разгадать личность убийцы. И переоценена сила орангутанга.

Интересное произведение, в первую очередь тем, что это открытие жанра и эпохи умных детективов.

Человек, который возьмётся прочитать данное произведение, не зная, что это первые шаги в литературо-детективной сфере, может остаться не довольным.

Но я посоветую им перечитать со взглядом первооткрывателя и увидеть всё знакомое, что открыл Эдгар По для последующих авторов.

Да и много времени это не потребуется. Но скажу так, что всё время меня преследовал будущий дух Шерлока, а это показатель. Думаю, можно сказать, что Эдгар По внёс огромный вклад в культуру и знакомиться с ним обязательно, чтобы понимать от куда идут корни.

Рассказ мне понравился. Очень интересный сюжет, необычный. Я читала и другие произведения этого писателя, и это удивило меня больше всего.

04 февраля 2016
Художник: